Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А отказ написать нельзя?
И от родительских обязанностей, кстати, тоже отказаться нельзя
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, от родительских прав отказаться невозможно)
Почему невозможно? Муж знакомой написал отказ от ребенка. Добровольно.
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А отказ написать нельзя?
Можно оформить детей в интернат, например.
ЕлькиПальки• 22 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну вы даёте, забейте на уборку и жрачку, уделяйте время себе, вам не пофиг, пельмени можно раз в неделю покушать, убирать тоже через день два, утром просто вещи по местам и вперёд жить для себя любимой
Да, верно.
Ещё ребенку говорила , что мама работает дома , нужна тишина.
Детки всё понимают.
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
От своего биологического ребенка?
Фруты_Буты• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Сначала родителей нужно лишить родительских прав. Без этого детей не смогут усыновить.
нет, можно временно отдать, вон Ляшко жил в интернате при живой матери?
ГЛЮкоза• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вы многих ’отдали на усыновление’?
Я на усыновление не отдавала, но моя дочь до трёх лет не видела ни телевизора ни смартфона. И я видела детей которые все раннее детство просидели за мультиками, потому что мать не хотела ими заниматься - это ужасно!
Отблеск мысли• 22 ноября 2020
Автор, тут проблема и в муже, от самоустранился от детей. Придётся разговаривать с мужем, делегируйте ему детей на выходные и отдыхайте, иначе загоните себя
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
От своего биологического ребенка?
Да. Они оф. оформили. Она отказалась от квартиры, а он от ребенка
МастерЮля• 22 ноября 2020
автор я вас обнимаю, у меня также, вечный ор и дележка. Те кто пишут про интернат просто не были в шкуре матери детей погодок
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Интернат и усыновление- это очень разное. Интернат просто предоставляет услуги образования и проживания
Мадам Тю-лю-лю• 22 ноября 2020
У меня было тоже самое с одним ребенком
Поспешила реально, поженились и в этот же год забеременела
Что вам сказать,до 9 лет детей проще выгуливать, дома они заедают, на улице главное найти им площадку и хочешь кофе пей, хочешь с телефоне, в интернете
Мы много гуляли) если есть возможность то организуйте няню
Потомшкола полного дня до 7 ч с продленкой, гуляние на площадке и выполнением домашки
Я во втором классе я поняла что мне жалко ребенка и он не может качественно делать домашнее задание и отдыхать в этом дурдоме,стала забирать , помогать с уроками
В 10 лет ребенок стал самостоятельно себя занимать и даже закрываться в детской)
Сейчас ей 14 ,выходит только поесть и то на 10й раз
ГЛЮкоза• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Случайно, это моя ошибка.
Автор, муж хоть на выходных детьми занимается?
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Езжайте в санаторий и ставьте ультиматум мужу что в 1 вых. Он с детьми.
Ваше счастье, что они в сад ходят, а не болеют бесконечно.
Готовьте на 2-3 дня, в 1 день приготовили - следующие 2 дня выходная, гуляйте по городу-трц-что угодно. Смотрите кино.
Подыщите хобби для души
Фруты_Буты• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
ну вы ее скажите что в интернате нет сирот или детей чьих родителей лишили род.прав
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Он отказался от требования определения места жительства ребенка с отцом, в обмен на квартиру. А не от родительских прав и обязанностей)
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2020
віходите на работу? я вішла в 2 года ребенка, с 1 года меня начали кумарить темі прокакашки и кашки, а в период с 1,5 до 2 лет біло невіносимо сносило крішу, попустило только на работе через полгода
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Он не от ребенка отказался, а дал согласие на усыновление, наверное. После этого от теряет и права и обязанности родительские.
Если б можно было просто так отказаться от ребенка, у нас не с кого бы алименты было взыскивать, все бы дружно отказались от детей
Карапулька• 22 ноября 2020
Ответ дляЕllena
Ответьте на вопрос, вы помимо себя кого то любите в этой жизни?
При чем тут это? Ей отдохнуть нужно и помощь мужа.
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Случайно, это моя ошибка.
как можно не любить детей? - не понимаю.
Поищите в себе любовь и материнство.
Они все время в садике, не так уж вы ими и занимаетесь.
Поищите в себе любовь и материнство.
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Могут быть как и сироты, так и дети родителей, лишенных род прав, так и дети из абсолютно благополучных любящих семей.
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
она может отказ написать, и согласие мужа.
Шопингмонстр• 22 ноября 2020
Это не навсегда! Вам осталось годика 3 потерпеть, а там уже легче будет. Ну тоесть жалеть о том, что вы их родили и жизнь себе испортите вы не перестанете, но ситуация стенет менее невынеосимой.
У моей сестры мальчик и девочка с разнице в год и девять месяцев. Тоже второй ребенок случайно и муж настоял сохранить. Сестра аборт хотела делать. Сестре помогала моя мама. Стало легче, когда они из квартиры переехали в частный дом. Сейчас дети уже относительно взрослые 11 и 9, очень самостоятельные. Но никакого контакта с детьми у сестры нет. Говорит что жизнь себе пересрала этим все и если бы отмотать, то все сделала бы по другому.
Но обратно ж не засунешь, так что сцепите зубы и терпите еще годика три. Дальше можно будет от них морозиться.
Мечты сбываются• 22 ноября 2020
Нужна помощь няни, бабушек, мужа, у вас должно быть время для себя
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вы просто очень устали и виноват в этом ваш муж
или эгоизм. Или детские травмы.
Или нет чувства привязанности.
Она же сама дома целый джень.
Или нет чувства привязанности.
Она же сама дома целый джень.
Марафетчица• 22 ноября 2020
Авторе, у вас депресія. І я вас розумію, бо іноді і з однією дитиною стан такий, що хоч вішайся.
Скидайте дітей чоловікові. Почніть з одного разу на тиждень. Або відправляйте гуляти на 3 години, а цей час - у ванну, наприклад. Або вони хай у хаті сидять, а ви у перукарню чи на каву до подруги.
Мені із старшою було важко, вона в мене така була криклива, я до її 3 років ні спати, ні їсти не могла, взагалі спокою не мала. Але тут мене мама виручала - брала малу на 2-3-4 години і йшла гуляти. Як це допомагало! Просто безмежно їй вдячна! Це допомогло моєму дахові не з´їхати остаточно))) Якщо у вас немає бабці, то хай чоловік з дітьми хоч раз на тиждень позаймається.