Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
И у вас спрошу, чем загружена? Дети в саду. В 2 года заперла в сад, что б не мешали...
Ну то что она вину на детей спихивает я это категорически не поддерживаю. Но и в веселые истории про 2 часа на быт я тоже не верю))) уж простите
Хотя нет, верю, но я б в таких условиях нормально бы не жила
Трактор Вика• 22 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы конечно простите, но вы гоните. С 9 до 17 можно полдня проспать и успеть убрать, приготовить и простирать весь дом.
Честно, я сейчас не работаю, отвожу детей в школу, иду по магазинам, потом готовлю, убираю, в 13.00 заканчиваются уроки, забираю детей и всё. Дома еда готова и чисто, утром забросила стирку к обеду достала повесила. После 15.00 вообще дома делать нечего. Делаем уроки, читаю, смотрю фильмы, сплю, десерты готовим с дочкой вечером, она любит помогать, поэтому жду ее. Вечером идём прогуляться всей семьёй.
Без обид, вы засекали сколько времени висите в интернете?
ну вы сравнили несравнимое !
С ДОЧКОЙ ОНА !!
ОДНОЙ !!!
(поскольку вы не написали, где второй ребенок вечером, значит слово ’детей’ написали для красоты )
С ДОЧКОЙ ОНА !!
ОДНОЙ !!!
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Звісно можливо. Але не у всіх є такий достаток щоб мати няню, ще й круглі сутки
если не возможно выделить на няню на 2 часа по вечерам и на выходные, хоть на 1, напр. воскресенье, то имхо муж очень мало зарабатывает у автора((
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Почему? Что в квартире делать каждый день? Каждый день банкет готовить и генеральную уборку? Она готовит только ужин!
Ответ дляМелочунь
У мужа пятидневка с 9 до 18, но он после работы домой не идёт, а занимается своими делами. Проходит ближе к 21, когда дети уже спят.
Я вас сейчас может расстрою, но напишу. У мужчин друзья на первом месте и он не идет домой, если не хочет туда идти. Если его там ничего не радует. Подумайте об этом.
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
декрет это офигительный отпуск, вы видимо никогда не работали, раз не понимаете разницы)
касаемо автора, чем по быту она загружена?кто ей запрещает гулять и тратить деньги?про няню логично, автор и так ничего не делает , зачем ей няня? ну может у очень обеспеченых няни по умолчанию, но сужу по себе и окружению, так няню берем по надобности, хотя не самые бедные (50-100 т)....
касаемо меня)клише как раз у вас , а я в жизни никогда не прошу о деньгах и помощи, а у мужа так однозначно, бюджет изначально общий, но мы оба партнеры, т.е. работает оба, а не 1 пашет, а 2 днями на диване...
О нет. Я то как раз работала. При чем с 2х сторон. Сначала карьеру строила в стандартной такой корпорации, когда даже времени ни на что нет, зато деньги, да. Потом свой бизнес - вот уже где себе не принадлежишь . И 2 детей - и это не было отдыхом. Это иной вид работы. Ну какой мать его отдых, когда год сна нормального нет? Ну в каком месте это отдых? Я упахиваясь на работе хотя бы спала и работодатель меня по ночам не будил знаете ли. Или я по ночам не просыпалась «о Боже, где же денег взять на завтрашнюю отгрузку товара???!!!» А если я не педагог и не няня в душе ни разу, ну давайте расскажите как это в кайф с ребёнком в декрете заниматься его уходом и развитием, когда ты совсем другой масти. Я могу их только бесконечно любить и это не работа. А в остальном для меня всё обязанности и дело которое надо выполнить. Я не вскакиваю по ночам с радостью, я не дебил. Я спать хочу. От крика и детского шума я устаю как и все мы ещё больше . На работе хотя бы нормы ОТ есть которые вас в этом защищают))) а дома что?
Вот кто запрещает - тут вы правы. Автор в позиции жертвы, сама себе и запретила, нет бы руки в боки и «дорогой муж, сегодня ты с детьми, я пошла»
Ну да, автор ничего не делает, варит опиум в ложке и просто хандрит. Очень на дворе просто, ещё и снегом присыпало)))
Тут хотя бы няню по надобности - муж сказал низззззя
Я вам завидую белой завистью, что в декрете вы на диване а звери из леса всё за вас делают)))) пришлите их мне))) я помощнице выходной дам. Хотя стоп. Помощница у меня тоже на диване по вашей логике)))) вместе бамбук курим))))
Пы.мы. Это печально когда женщина не умеет просить помощь. Опасная ловушка такая. Берегите себя
Стопясят раз обсуждала• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Мы с ним поговорили. Он не против школы-интерната.
Вы два идиота. Зачем было рожать двоих детей? Против няни, но школу-интернат поддерживает? Детям 2 года и 3 года, самый милый возраст. Я просто не представляю, какой сухарь у Вас с мужем внутри вместо сердца. Просто омерзительно Вас читать, такая несчастная. Дети в саду целый день. Какая проблема посвящать время себе? У меня просто нет цензурных слов, чтобы описать свои чувства. Просто мерзость.
P.s/ Мне пофигу, если меня забанят.
Ответ дляПоторописька
Ну, вот и нашли к концу темы , на 12й странице причину. У мужа автоа полноценная жизнь и жена с детьми там занимают оооочень далёкое место. Откуда будет удовлетворённость жизнью, детьми, если ты привязана к дому этими детьми, его детьми. Не имеешь времени на себя, подруг, хобби, реализацию. В то время, как муж живёт полноценной жизнью и не париться
Так может надо поговорить с мужем? Может, он ни о чем не подозревает?
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляТрактор Вика
ну вы сравнили несравнимое !
С ДОЧКОЙ ОНА !!
ОДНОЙ !!!
С ДОЧКОЙ ОНА !!
ОДНОЙ !!!
Ой, не кричите так громко.
Да, с дочкой готовлю десерты, ей сейчас это очень нравится, сын в это время занят своими делами ( читает или Лего складывает или с папой о своем пацанячем)
Так что детей двое и не для красоты.
И да я считаю что с 9 до 17 можно все по дому переделать ( с учётом того что нужно на всю семью только ужин приготовить) и поездить на велике одной и погулять и выспаться.
Но!! Можно провисеть в инете и тыняться полдня между двумя кастрюлями и ненавидеть детей.
Дети мои тоже и мириться и ссоряться и кричат и сидят тихо, по разному. Но можно занять детей, а можно сидеть на кухне с телефоном и орать им чтоб заткнулись.
Так что детей двое и не для красоты.
Бочка порохУ• 22 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
При чем тут это? Ей отдохнуть нужно и помощь мужа.
Ага, набежали тут человеколюбцы всех любящие попрекать эгоизмом.
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну тут смотря какая квартира, согласитесь))) есть разная площадь
Можно убрать, помыть посуду тоже по разному, как и приготовить еду
Ну блин, никогда не видели темы с фото домов/квартир советчиц??? Я в 2/3 даже не смогла бы жить спокойно. При чем я не маниакальная чистюля, есть и хуже. Но я в сраче жить не могу. Вернее могу, ещё не умер никто от этого, но это влияет на работоспособность. Я не хочу тыкать пальцами, но есть дома где с бытом не заморачиваться и там кошмар. Правда этот кошмар хозяйка не видит. Но это её дело. Ей комфортно - ок. Её право и её дом.
Она готовит только ужин? А в обед голодает? Завтраки запрещены законом? И на выходные у всей семьи вообще пост по-любому)) ну я вот, например, питаюсь разнообразно. Ну не моё это одно и тоже наяривать. При чем я не выготавливаю прям уж, но некоторые блюда требуют времени, а потом это всё убрать, как кухню, так и посуду. Сейчас в большинстве этим занимается помощница и она за день пару раз присядет. Не, я могу на это всё забить, но это не те условия, в которых мне норм. И если автор убивается в быту и ей это задолбало - охотно верю что дел хватало. Нам вон отвечать нормально не может даже
Голубец• 22 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
вы маманя этих извергов? так что лечение это вам
мимо
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
это хорошо, когда женщина может позволить себе не просить)
вы так про работу и ребенка написали....вот работа прям вам в радость, а все заботы о ребенке внапряг.....знаете, вот с первым такая же юыла, а второго под 40 родила очень-очень его желая и мне эти все заботы и ночи в радость
вот реально, даже напряга нет, вот только печалюсь, что не могу в декрет уйти....
для меня весенний карантин за счастье был, все время с малым и дома такие кулинарные шедевры выготавливала+курсы сметчиков и кулинарные освоила, ну и работу никто не отменял, только удаленно, поэтому мне не понять автора, как она ничего не делая устает
вот реально, даже напряга нет, вот только печалюсь, что не могу в декрет уйти.... для меня весенний карантин за счастье был, все время с малым и дома такие кулинарные шедевры выготавливала+курсы сметчиков и кулинарные освоила, ну и работу никто не отменял, только удаленно, поэтому мне не понять автора, как она ничего не делая устает
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
P.s/ Мне пофигу, если меня забанят.
Да дело не в готовке и уборке и быту. Автору просто не надо дети, вообще. И мужу они не надо. Они их просто не любят.
У нас знакомая няню взяла через полгода, говорила что ей просто скучно с ребенком, не интересно, она не знает что с ним делать. Ребенок практически вырос с няней, в отпуск ездили без сына когда маленький, оставляли полностью на няню на неделю, сейчас школьник, няня все ещё с ними, и отдыхать сейчас берут няню с собой. Обеспечивают, развивают, кружки, английский.
Ms. Похвала• 22 ноября 2020
У меня ребёнок в саду до 12, и в промежуток с 8.30 до 12.00 я успеваю и приготовить, и убрать, и тв полежать посмотреть.
А у вас целый день в саду и нет времени на себя?
Вы каждый день целый холодильник еды наготавливаете?
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот и я уверена, дети мне станут обузой. Я люблю ежедневно выезжать в лес и ходить по 15 км, я люблю стадион, зимний ежедневный хайкинг. Это банальные ежедневные привычки, это не масштабные поездки за границу, это простые занятия, которые потребуют найма няни, если я не буду забивать на себя. Короче, от привычного образа жизни останется ноль. Я с ужасом думаю об этом, а муж просит детей
На жту тему мне вот что помогло. Сядьте и представьте, что вот жизнь прошла, вы детей не родили. КАкие у вас эмоции от этого? Радость, свобода или уныние, одиночество, ощущение как будто вы что-то упустили?
Голубец• 22 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
я не писала что они поступили хорошо , нет , но это дети и им надо обьяснять , что такое хорошо и что такое плохо , а вот вы дамочка взрослый человек понимающий , в отличии от детей , что такое хорошо и что такое плохо и при этом ,желаете им того же , так , что это вам , не мне надо лечить голову , это ВЫ не я , желаете смерти чужих детей , это ВАМ надо к психиатру.
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Да потому что автор не умеет день свой распределить.
Или у нее все ещё послеродовая депрессия не прошла, но это она отрицает. Есть тяжёлые затяжные случаи.
Робот Вертер• 22 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Сама не ест, мужа завтраком не кормит и судочки с собой он точно не берет. Ну, ну
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ну, незнаю какие депрессии у автора, а на момент карантина моему масяке было пол года и никаких депрессий)
Как я вас понимаю у самой день сурка, второй ребёнок 5 месяцев. Во первых, вам с мужем нужно это обсудить. Во вторых забить на уборку, готовку по максимуму. В третьих найти няню хотя б на пару дней. И возможно пропить ещё таблетки. И может найти то во что они поиграть самостоятельно, у меня старший от лего тащится с детства, минут на 40 не видно не слышно, потом ещё что нибудь подсуну, сидит мастерит. Как вариант на развивашки после садика, займут на час
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
У меня квартира 160 квадратов.. не поверите, убираю часа 2 раз в неделю. Когда дети были меньше, часа 2 в день. Не больше.
Стирает стиралка, моет посуду посудомойка. Пол убирает робот пылесос.
Куча гаджетов на кухне в помощь.
Сомневаюсь, что у автора сильно большая квартира.
И простите, автор одна дома. Сомневаюсь , что автор себе готовит завтрак обед.
100% сидит в интернет.
Ну и вам вопрос, что такого убирает в вашем доме помощница, если присядет пару раз за день? Даже интересно стало)))
Куча гаджетов на кухне в помощь.
100% сидит в интернет.
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Не додумывайте.... где у автора про судочки?
Кто крайний?• 22 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Пугают всегда тем, что в школе, в отличие от сада, есть домашние задания.
Чей не проблема)))
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Ну автор писала что послеродовая депрессия была, и уже все прошло. Но может не прошло.
Это ужасно, и иногда на долго. Хорошо что не у всех.