Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня квартира 160 квадратов.. не поверите, убираю часа 2 раз в неделю. Когда дети были меньше, часа 2 в день. Не больше.
Стирает стиралка, моет посуду посудомойка. Пол убирает робот пылесос.
Куча гаджетов на кухне в помощь.
Сомневаюсь, что у автора сильно большая квартира.
И простите, автор одна дома. Сомневаюсь , что автор себе готовит завтрак обед.
100% сидит в интернет.
Ну и вам вопрос, что такого убирает в вашем доме помощница, если присядет пару раз за день? Даже интересно стало)))
Куча гаджетов на кухне в помощь.
100% сидит в интернет.
Я та кпоняла, что помощница у них выготавливает кучу блюд
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Також не зрозуміла: кому вона цілий день жрать готовить, якщо чоловік на роботі, діти в садку? Вона пере вручну, що так змучується і витрачає сиільки часу? З дітьми вона проводить максимум 3 години в день.
себе наверное?
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Ааааа. Ясно...
Ответ дляДюагональ
При наличии денег и достатка, тех детей можно и не видеть целый день.У меня знакомая работает няней у людей с достатком, посменно с другой няней. Папу дети видят вечером, мама творческая личность, рисует в другом крыле дома, потом салоны, массажи, галереи...
Вы в меня хоть стреляйте, но это ненормально. Я не верю, что у таких родителей, особенно, мам, есть контакт с ребенком
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
она может ненавидеть себя в детстве и перекладывать это на р ебенка.
Часто взрослым скушно играться с детьми - это часто говорит о том, что они вообще не могут радоваться. Быть непосредственными. И т.д. = опять таки - это не проблема детей, а проблема взросых.
Но да, есть эгоисты , Эгоцентристы, социопаты, абьюзеры и они не любят детей и других людей.
А есть просто люди, у которых другие радости. )))) Радости взрослых людей. Хорошая книга, творчество, изучение чего-то нового, общение со взрослыми людьми.
Я не говорю, что дети - это плохо. Это прекрасно. Но почему мне должно быть интересно с маленьким ребенком? Не должно.
Моей дочке одиннадцать, вот с ней интересно. Она во многих вопросах лучше меня разбирается. В тех, которые интересуют ее. Это здорово, я обожаю с ней общаться. Но радостно играть в эмонг аз я не буду, я другие игры люблю. Пошаговые по возможности, я думать люблю и планировать.
А вы прям считаете, что пасочки надо радостно копать. ))))
Дайте подумать• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Прихожу домой, завтракаю, смотрю новости. Затем убираю бардак в детской комнате, застилаю кровати детей. Застилаю нашу с мужем кровать. Собираюсь в магазин за продуктами. Прихожу домой, готовлю ужин для мужа и детей. Стираю вещи, убираюсь.
Это все за три часа можно сделать
Домашка• 22 ноября 2020
Ответ дляtamila363
На жту тему мне вот что помогло. Сядьте и представьте, что вот жизнь прошла, вы детей не родили. КАкие у вас эмоции от этого? Радость, свобода или уныние, одиночество, ощущение как будто вы что-то упустили?
Мне кажется у этих людей или нет родителей или они ещё молоды и здоровы. Поэтому им сложно представить, как умирать в полном одиночестве
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
это хорошо, когда женщина может позволить себе не просить)
вы так про работу и ребенка написали....вот работа прям вам в радость, а все заботы о ребенке внапряг.....знаете, вот с первым такая же юыла, а второго под 40 родила очень-очень его желая и мне эти все заботы и ночи в радость
вот реально, даже напряга нет, вот только печалюсь, что не могу в декрет уйти....
для меня весенний карантин за счастье был, все время с малым и дома такие кулинарные шедевры выготавливала+курсы сметчиков и кулинарные освоила, ну и работу никто не отменял, только удаленно, поэтому мне не понять автора, как она ничего не делая устает
вот реально, даже напряга нет, вот только печалюсь, что не могу в декрет уйти.... для меня весенний карантин за счастье был, все время с малым и дома такие кулинарные шедевры выготавливала+курсы сметчиков и кулинарные освоила, ну и работу никто не отменял, только удаленно, поэтому мне не понять автора, как она ничего не делая устает
как она ничего не делая устает -
очевидно же, что тут дело в другом, вы на 25 странице еще не поняли
Пьяная вишня• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Вместо закупки можно мужу списки писать либо доставку заказывать.
Вместо готовки либо нанимать помощницу либо покупать готовую еду. Или готовить с детками когда придёте из сада.
Выделить 4 часа в промежутке с 11 до 17 на бассейн,массаж и все что хотите. Уборку лёгкую делать раз в три дня. Для генеральной нанять помощницу. Это все не огромные деньги , но подумайте.
Да и в выходной уходите по своим делам. Дети на муже. Пусть привыкает.
Попробовать стоит. Вы ничего не теряете. Не понравится, вернёте все как есть.
А кровати можно не застилать,так как все равно расстилать)))
Ответ дляДомашка
А вы думаете, что родив детей вы от этого застрахованы? Нет, дети могут уехать в другую страну, могут не дожить до вашей смерти. Вариантов вагон. КАк по мне, рожать детей только ради того, что вы написали не стоит, стоит рожать для того, чтобы прожить с ними часть своей жизни.
У меня тоже родители были молоды и здоровы, когда я думала на эту тему.
Зашла на 5минут• 22 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
автор я вас обнимаю, у меня также, вечный ор и дележка. Те кто пишут про интернат просто не были в шкуре матери детей погодок
А зачем вы рожаете погодок? Под дулом пистолета? У моих разница 12 лет и отличного, никто не напрягал.
Японский Городовой• 23 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Есть, и побольше, чем у тех, кто у плиты выготавливает.
Домашка• 23 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Ну, если представлять себя стариками, то все равно, сравнивая себя со своими родителями.
Но я тоже рожала точно не для того, чтобы мне стакан преподнесли. Но я рожала не по залету, а четко осознавая, зачем мне это надо. С первым было сложнее решиться, поэтому тянула, со вторым уже более реально всё было.
Дежурняшная• 23 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Тут как-то искривленно описывают выход на работу. Типа это шанс сбежать от домашних обязанностей. А смысл в чем? На работе тоже можно упахаться будь здоров, и 99% работ - это не о саморазвитии и нарядном восседании в офисе, а взмыленная шея, психованное начальство и клиенты-неадекваты.
И после этого всего автору приходить домой, где НИКТО за нее не сделает домашнюю работу. Даже няня, которая из сада заберет детей, вместо автора не наготовит и не уберет, постирает и т.д.
Автор и так с 8 до 17 размазывает дела, которые можно за 2-3 часа переделать и балдеть под сериальчик себе, на целый день и стонет от того, что нет ей времени на себя. А добавьте к этому еще и работу - так она с катушек через неделю слетит.
И еще момент - муж такой тиран типа на няню денег не даст, но автор собирается интернат искать. А как интересно муж - спокойно отправит детей?
Тролячья тема какя-то. Не верю, что такое бывает.
со слов автора, муж и не заметил бы, что детей нет дома
Слоник-тоник• 23 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
детей мужу и в выходные гулять
согласна, а если спит, то они его быстренько разбудят покушать/пописать/покакать, если это не разбудит, то когда разобьют что нибудь, то точно
БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Школу - интернат. Дети будут учиться и жить там, а на выходные приезжать домой. Я выйду наконец на работу. Неужели это лучше, чем быть предоставленными самим себе?
Это эмоциональное выгорание.
Вы просто очень устали, не отдыхали ни одного дня за 3 года.
Готовьте простые блюда, на 2 дня может.
А если выйдете на работу, может будет хватать денег на няню, чтобы забирала из сада в 17 и до 21 была с детьми.
Может поискать по соседям, знакомым, мамочкам в саду.
Готовьте простые блюда, на 2 дня может.
Слоник-тоник• 23 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Автор, ваши эмоции абсолютно нормальны. Вы устали и вы не виноваты.
Вам нужно найти источник силы. Весь ваш ресурс высасывают дети и, похоже, ничто его не восполняет.
Вам стоит обратится в грамотному психологу. Теоретически могу посоветовать групповой курс на удаленке, как раз в декабре.
посоветуйте мне)
Японский Городовой• 23 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Так может надо поговорить с мужем? Может, он ни о чем не подозревает?
Дело не в муже, а в авторе. Дети в садике до вечера- делай что хочешь! Но нет, блин, она страдалица!!
Гладковыбритый шишун• 23 ноября 2020
Ответ дляnahaka
За деньги можно организовать все
Конечно! Только насколько целесообразно заводить детей, чтобы в итоге их спихивать на нянек? Если уж и появятся дети в моей жизни, то придётся тянуть лямку...
Робот Вертер• 23 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
В чем? В свободном дне от всех? Слишком много у неё свободного времени, вот хе-й и мается..
А может Вы этим маетесь? Что за радость катать кучу постов на тему автор-истеричка? На работе отдых раз в год положено, 21 день между прочьим. А Вам не понятно, что пары часов в день не достаточно, если нет моральной перезагрузки. Ей не день, свободный нужен, а месяц. Лучше год. А Вас всего лишь день возмущает.
долой_лама• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, няня ваше спасение.
на няню надо деньги немалые
долой_лама• 23 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вы просто очень устали и виноват в этом ваш муж
походу большая часть женщин в такой ситуации
Бабочки в моём животе• 23 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Смешно... дети мешают. Муж такой, работа график не такой. 8 часов убирает, стирает и жрать готовит ежедневно. Прям мученица.
Истеричка и мозгоклюйка обыкновенная. Муж явно любовницу имеет. Если автор не «выздоровеет» то лишится и мужа денег...
И да, есть у меня такая знакомая. Сначала ныла что быт, устаёт... муж нанял няньку и помощницу. Начала по врачам бегать, несуществующие Болезни у себя искать. По итогу мужу надел этот спектакль. Бросил и детей забрал.
Вышла второй раз замуж вышла в село. Судя по всему муж подколачивает, не признаётся. Но мужа боится и пашет как конька. Я б дуба врезала при такой нагрузке.
Дюагональ• 23 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Так никто и не утверждает, что эти дети счастливы. Кстати у детей два года разница и няни у каждого свои. Знакомая рассказаывала (она няня у старшего мальчика) что у ребенка помимо комнаты, есть своя игровая , полная игрушек, но напоминает все это фильм ’ Игрушка’ с Пьером Ришаром, когда есть все, а главного нет. Можно было бы сказать ’ну и что? Ведь есть выходные, отпуск, когда они проводят с детьми’ а нефига, Она и на выходные с ребенком и в отпуск летает с ними, а там они так же, каждый себе отдельно.
И я думаю, что муж не хочет домой. Тут уже дело в настрое автора. Сделать ’счастливую маму’, и люди потянутся к вам с позитивом. На первом месте всегда ставить себя, тогда мужа, и на третьем - детей. Поискать в инете привычки для счастья, повесить на видном месте и каждый день минут 15 хоть делать что-то для себя любимой, ставить таймер прямо и только тогда заниматься делами. Замечательно иметь хобби и раз в день/неделю отводить для него время, чтобы черпать вдохновение. Обязательно обнимать, целовать мужа и детей, благодарить с улыбкой (а не упреком) за малейшую помощь, даже за то, что считается их обязанностями. Тогда всем будет приятно помогать Вам больше, чтобы снова получить в ответ улыбку/обнимашки/похвалу.. Когда муж начнет сам предлагать помощь, попросите на выходные погулять пару часов с детьми, в обмен на массаж/любимое блюдо/танец приват))
Ходить дома в красивой одежде, пусть муж и дети замечают Вас делают Вам комплименты. Стараться регулярно высыпаться, чтобы иметь силы адекватно воспринимать каждый новый день.
Не усложнять себе жизнь, если надо приготовить кушать, сходить по магазинам, выбирать, что побыстрее/проще/ближе.
Привлекайте детей ’помогать’ там, где они Вам не навредят. Носки развесить, белье сортировать, пол мести, только с заранее оговоренным каждому ребенку фронтом ’работ’, чтоб не подрались, что не поделили.
Желательно гулять после сада, на прогулке дети не так цепляются за маму, а больше играют с окружением (детьми/песочницей/машинки) и мама может отвлечься.
Готовить на пару раз (да, суп тоже можно вчерашний подогреть).
Замечательно установить правила, с наказаниям и поощрениями, я своим детям рисовала, вывесить их на видном месте и обязательно придерживаться самой. К примеру за драку можно остаться без сладостей. Но не акцентировать внимание на наказании, чтоб не было обиды у детей, переключать на разрешенные удовольствия: песенки, фрукты, игры. И наоборот, акцентировать на позитиве: вы не ругались сегодня, значит сейчас после еды получаете десерт.
Если быстро уберут игрушки перед сном, мама успеет почитать любимую книжку. Перестать ругаться, стараться воспринимать все проблемы задачами.
Хорошо помогает очиститься от наболевшего и ненужного, если писать дневник/просто страницу-2 утром. О чем угодно, о наболевшем, о том, что хотите сделать, о мечтах. Тогда легче понять, чего хотите и идти к правильным для Вас решениям.
Счастье_же_вот_оно• 23 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
у человека взрослого, в идеале должно быть 33% деткого, 33% взрослого и 33 % родителя.
Если есть ребенок , то интересно стоить пасочки, замки домики и т.д.
Если нет, то нет радости не смотря ни на что, несерьезности, эмоциональности, безбашенности.
Воспитание часто это убивает.
Но это нужная часть.
Вы сразу пишите про взрослую часть. Она у вас развита.Потом..
Вы восхищаетесь, что дочка лучше вас разбирается - это рассудочная, интеректуальная деятельность взрослого, при чом говорится об условной любви.
Это перекос.
Он у многих бывает.
Да, Вам так нравится, да, имеете право.
Можно вспомнить ваше детство и что вам хотелось и не хватало? что нравилось?,
Воспитание часто это убивает.
Но это нужная часть.
Это перекос.
Он у многих бывает.
Да, Вам так нравится, да, имеете право.
Кучерявочка• 23 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а где вы прочитали, что меня типает от этого вида отпуска???)) когда у нас уже начнут штрафовать за клевету???))) если вы хоть немного в курсе вопроса найма сотрудников, я не имею права не предоставить данный вид отпуска своему сотруднику (как и любой другой отпуск, предусмотренный действующим законодательством), и за это, говорят, отлично штрафуют (точно сказать не могу, не приходилось пока нарушать кзот). А вот вас я бы точно на работу не взяла, такие выдумщицы ни в каком коллективе не нужны.
Да вот тут и прочитала, и к таким папам карло я бы и не пошла работать, очень хорошо знакома с таким типом работодателей. Не надейтесь, штрафовать начнут не раньше чем нерадивых работодателей. Уверена, что попала в точкк. А чернобыльский тоже предоставляете? И на сессии отпускаете? Верю
Кучерявочка• 23 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да куда там. Ага, они в 21.00 пультом выключаются. Никогда не просыпаются по ночам, не болеют, а на выходных у них спящий режим. Вы свекровь? Или бездетная?
Да куда там, они болеют постоянно и после трёх постоянно просыпаются, как же. Вы детоненавистница? Или яжемама?