Мелочунь• 22 ноября 2020

Жалею, что родила детей.

Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
автор устает и этого достаточно. У нее не остается сил и желания чтобы мужа обслуживать. И она не обязана это делать. Ей тут все советуют думать о себе и забивать на бытовые обязанности. Муж же думает о себе в первую очередь, отдыхает по вечерам и по выходным. Просто автору советуют делать тоже самое. Готовить только детям. Муж взрослый, сам пусть себя кормит
К чему эта ваша многословность. Автору нужно время на себя, она может его получить скинув с себя все необязательное. а именно бытовуху. Вернее делать только то, что необходимо детям
главное, что бы муж с себя не скинул необязательные платежи и не перевел автора на минималку

Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Легче не будет. Привыкните и будете другим врать как вы счастливы и беззаботны с 2-мя детьми и мужиком, которому эти дети не особо и нужны. У многих моих подруг была депрессия, особенно после 6 мес после родов. Потому что это были деятельные барышни с активной жизнью и планами на декрет. Мужчины-папы детей сразу самоустранились зарабатывать деньги. И день сурка всех сломал, сначала жили «вот пойдёт а сад и я тогда....», потом «вот пойдёт в школу и я ...». Все увязли в быту и круговороте «дом-работа-школа и потребности ребенка». Довольствуются маленькими радостями как часик с подружками в кофейне БЕЗ детей. Так что автор, не вы первая и не вы последняя. Будете ещё сочувствовать своим бездетным подругам
Боже, как я им завидую....
Сегодня не целуюсь• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Старшая жутко противная?
Фу и на вас
Я не бью себя в грудь, что идеальная мама) но и ни разу не пожалела, что родила. Перерастём этот сложный возраст.
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Подскажите пожалуйста, где можно работать, чтобы успевать забрать из сада и были больничные? Если при этом нет бабушек и муж работает неделями в другом городе?
Я серьезно, без стеба
можно нанять соседку пенсионерку , которая за копейки будет забирать из сада и гулять с ребенком 1-1,5 до вашего возвращения.
да, на первом этапе рассчитывать на особо денежную работу не приходится.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
Да, считаю что ОБА выполняют свою.работу. не осеменяйся, не раздвигай ноги. Тем более что она не работает. Не разрывается они ничуть , не вижу
Хотите сказать, что мальчикам не нужно мужское воспитание? Которое папа хоть по выходным, хоть в 1 выходной может им давать
сЛАдКОежКА• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, от родительских прав отказаться невозможно)
почему? Если в детдом сдать?
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
А я автора розумію. Всі ми різні, і не всі люблять дітей. В мене подруга дуже шкодує що народила, хоча нормальна сім´я і дитині вже 10 років. А вона відверто говорить що дітей ненавидить, і все робить через силу. Просто про таке в нас говорити не прийнято, а то яжмамки відразу заклють
Это да, не принято. Сразу белопальтовые набегут.
Не обязательно ненавидеть. Я, к примеру, очень люблю своих детей. Но, я морально, эмоционально выгорела. У меня нет возможности взять тайм аут и восстановиться. Сейчас уже это на физику перешло. С трудом встаю, с трудом держусь день. На ходу засыпаю. Постоянно хочется плакать . И дети ещё больше липнут ко мне. А мне после каждых их объятий ещё хуже.. Я не знаю, честно, что делать.

fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Много времени, вы забыли добавить)
У подруги 2 пацана жрут как не в себя, она все выходные делает заготовки.
Потом в туалет прорваться не может никогда, оба др..чат. Вещи горят на них. Один футболист, второй занимается плаванием. Она говорит, что испытывает те же чувств, что и автор
можно только посочувствовать вашей подруге, но скорее всего дело не в ее детях, а в ней. Не было бы у нее детей она была бы страдалицей по любому другому поводу
Кружите меня,кружите• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Нет, на выходных он все время спит, максимум что он может - это сходить в магазин и купить то, что я у него попрошу.
вибачте за питання, але ви не думали про аборт, хоча б другий? Чи це для вас неприпустимо? Чи думали що будете дихати дітьми, але не вийшло?
ОйЙой• 22 ноября 2020
сначала надо думать, а потом рожать
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
нужно отдыхать- спать, проще смотреть на какие-то домашние дела- упразднить их, радовать себя покупками...
и всегда знать, что все это временно
Ашотакоя• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
Согласна. У людей не понятно что в голове. Когда в семье все здоровые это счастье. А такие страдалицы всю жизнь будут страдать и себя жалеть просто так.
Я супер-пупер• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
Она ведущий юрист в концерне. Фанат своей работы. А дома она мамка, которую ценят как повариху и полотерку.
Воленс-неволенс• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да, там муж работает и зарабатывает.

женщине, у которой особенный ребенок, нужна помоб и ребенку нужна помощь.((
у моей никого нет и я реально вижу как она бьется сама с этим неуправляемым,агрессивным,взрослеющим мальчиком.
каждый день как страшный сон с истериками.недавно бабка на детской площадке орала-уберите вашего дебила!!!
реально автор не понимает своего счастья...
автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
так она в декрет только 3 года как ушла, пусть выходит на свое место
Я работала по графику 2/2 с 09.00 до 21.00. А детский сад с 08.00 до 17.00. Ну и как я выйду на рабочее место?
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Да, я осужу, но со своей ’колокольни’. Я брежу детьми, мне сниться, что я мама, что есть дети, но в реальной жизни я не могу их иметь. У вас они есть и вы не цените. Я понимаю, что вы могли устать, выдохнуться, но такие мысли не понимаю, как можно жалеть о них.
Не понимаете так как не были в ее шкуре.
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
По факту не 1-1,5, все работают в основном до 20:00-21:00. Плюс дорога. Из сада потолок в 18-00 забрать. Детей двое, по стоимости будет не меньше 100 грн в час. Вот и выходит 400 гривен нужно отдавать ежедневно. В неделю 2000... выходит почти всю зп отдавать, выхода просто не вижу..
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
спокойно, няню наймете
Милашка-оторвашка• 22 ноября 2020
Ответ длябарабанщица
Ну ладно первый ребёнок, а второй у вас как появился? Ведь уже было понятно, что к чему
что было понятно? дети погодки там всего около полугода прошло между рождением первого и точкой невозврата второй беременности, когда никто уже аборт не сделает

автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Есть возможность выйти из декрета? Вас ждут на работе?
Меня ждут, но график 2/2 с 09.00 до 21.00, детский сад не вписывается в этот график.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
вот именно, выгорание, апатия, многие тут делают вид, что не понимают о чем речь
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
в основном все сейчас до 17-18 работают
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Хотите сказать, что я такое говорила? На ходу придумываете? Я не знаю, какая у пары работа, возможно, действительно, очень устает, или уставать только неработающим женщинам можно?
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
вы в большом городе или маленьком? очень советую вам искать няню
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
Неоднократно в жизни сталкиваюсь с Настоящими женщинами!!!, которые умеют любить своих домочадцев- радуют их заботой, вкусной едой, убранством дома , при этом и сами на уровне
Украиночка• 22 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
ужас, забить бы их
Согласна!
автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
спокойно, няню наймете
Я не хочу работать на оплату няни, а муж денег на неё не даст.
Всех анонимов аноним• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Готовкой, уборкой, стиркой.
Автор, у вас дети в саду, а это свободный весь день. Вот когда в школу пойдут, вы прозреете. У меня дом 300 квадратов, два санузла, огород, сад, за которым нужен уход, обработки растений и это все только на мне, никто не помогает. Готовка, уборка, стирка, 14 окон помыть, все только на мне. Работала при всем этом, пока ребёнок не пошёл в школу, потом засела дома, чтобы отводить и забирать со школы. Помимо этого я занимаюсь дома спортом, постоянно ухаживаю за собой, сама делаю маникюр, окрашиваю волосы. Да, иногда времени не хватает, но в большей степени только потому, что есть соц сети, это зло. Успеваю и там позависать. А так учу англ в свободное время, читаю книги, буду учиться шить. На работу не собираюсь.
автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
в основном все сейчас до 17-18 работают
Я работала 2/2 с 09.00 до 21.00
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Так ваши хоть в садик ходят-мои дома на мне висят. Муж до года к младшей вообще не подхо дил-на сына обиделся что пятилетний ребенок ему сказал ’пошел вон’ уже года четыре с ним не разговаривает. Обиделся. Еще и в чужой стране. Языка толком не знаю, знакомых нет. Даже заговорить не с кем. Мрак короче
В смысле взрослый мужик обиделся на 5 летнего и 4 года с ним не разговаривает???!