задумчивая мордочка• 22 ноября 2020

Почитала топовую тему и порадовалась что у меня детей нет

Мне 38, детей нет. Долго не хотела, теперь не могу забеременеть уже год. Иногда накатывают по этому поводу терзания, типа ну вот пожалею потом, не реализовала эту возможность. Как правило это бывает в период овуляции и за пару дней до месячных, видимо гормональное что-то. Но делать с этим ничего не буду, решила как будет так и будет, просто не предохраняемся.
А вот почитала топовую тему "Жалею, что родила детей" и аж порадовалась что у меня их нет. Это ж лотерея - не включатся как надо гормоны и все, будешь жалеть. Потому что если смотреть на это холодным здравым умом, то ты меняешь свободу, полную жизнь, профессиональную реализацию, устоявшийся быт полный маленьких радостей на обслуживание ребенка и вечный страх за него. Повезет если ребенок окажется спокойным, муж будет помогать, сможешь вернуться к работе и добеременной физической форме. А если нет, то только гормоны и инстинкт могут с этим примерить.
И почитала комментарии - часть женщин с таким упоением рвут автора на части, что там явно гормоны аж слишком включились и полностью отключили неокортекс. Понятно что он включится когда-то обратно, но не факт что в полном объеме и прожить несколько лет в состоянии "самка человека агрессивная" мне не хочется.
Короче пришла я к выводу что материнство прям очень спорный и рискованный выбор. Я уже молчу о рисках родить больного ребенка или рисках покалечить себя. Стоит ли оно того?
Бабка_в_кедах• 22 ноября 2020
Я вообще к детям равнодушна и материнством ва о доя меня тяжёлая ноша, но своих детей обожаю.

Пэрисхилтонша• 22 ноября 2020
У меня знакомая как вы, ещё в 40 кричала ,,нафиг,,
А в 43 через сурмаму включилась вот в это все ...
Тень льва• 22 ноября 2020
Не хотите- не рожайте. Вам не нужно. Многие именно хотят.
12 галюцинаций• 22 ноября 2020
Я точно знаю, что очень сильно жалела бы, если бы детей у меня не было. Таких чувств как дети никто не вызывает, это безграничная и безусловная любовь.
Стильная штучка• 22 ноября 2020
Да, и вообще планета перенаселена, вот очищается от людей ) а вообще кому что Бог дал, каждому свое
Глаза_в_3_карата• 22 ноября 2020
Только родив можно узнать, стоит оно того или нет. У каждого свой опыт. Осознанно отказываться от материнства может и не стоит, а если не получилось, то жизнь может быть счастливой и без этого.
Ряженка• 22 ноября 2020
Родила одного. Больше не планирую. И это при том что ребенок большую часть с мужем.
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2020
Как бы тяжело мне не было, никогда даже на секунду не думала, как было бы круто, если бы у меня не было детей. Даже мысли такой не представляю.
забиякина• 22 ноября 2020
Страх за дітей не дає мені повноцінно жити. Ця тривожність вбиває і виїдає з середини, не знаю як з цим боротися( Дітей дуже люблю, але бездітну подругу підтримую у її виборі.

Я не в теме• 22 ноября 2020
Автор, я такая же. 36 лет, вопрос деторождения закрыт и я успокоилась. Живу для себя. А то аж дергало лет с 25, что надо ж родить. Не всем и надо - понимаю теперь. Ну нет у меня материнского инстинкта, ну не хочу я быть ’самкой человека’
Ацетилсалициловая кислота• 22 ноября 2020
К сожалению, автор, такие умные люди как вы, как раз не рожают. А вот эти гормональные мамки - размножаются в огромных количествах. Поэтому 80% населения всегда круглые дураки.
Покорительная• 22 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Психолог вам в помощь. У меня первые полгода были страхи, психолог за один сеанс их убрал
Фруты_Буты• 22 ноября 2020
У меня климакс с 20 лет, сейчас 32. Вообще нет яйцеклеток. Детей нет и не будет. Иногда плачу 😭 по этому поводу. С другой стороны думаю, значит, Богу так угодно.
Покорительная• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Когда не хотите то это одно, значит вам и не надо. А когда хотят но не получается ...сколько не уговаривай себя ’мне это не надо’ а мозг все равно возьмёт своё
Глаза_в_3_карата• 22 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так может гормональные мамки до рождения детей рассуждали также, как и автор)
Шальная коклетка• 22 ноября 2020
А я очень рада что у меня есть двое детей. Не представляю жизни без них.
Без мужчины представляю - без детей нет...
Каждому свое
курасаны• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Сестра
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Возможно) Но я вообще против мизогинии и думаю, что женщина должна понимать женщину, а не травить ее за ее чувства. И я ж уверена, комментаторши не так за детей беспокоятся, как хотят автор лицом в говно макнуть.
Фруты_Буты• 22 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Сестра
Тоже ранний климакс и нет деток?

Ряженка• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Посмотрите видео мам с детками с дцп и т.д. и успокойтесь. У вас есть прекрамная аозможность жить для себя или усвновить.
автор задумчивая мордочка • 22 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
ой, не дай бог такая белочка вскочит! сама боюсь. Тут зарекаться нельзя конечно
курасаны• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Тоже ранний климакс и нет деток?
Да, но я может таки поборюсь за деток, пусть и не своих генетически.
забиякина• 22 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
У мене почалося, коли у старшого сина поставили лейкоз під питанням, але все обійшлося. Відтоді пішло-поїхало.... З психологом почала працювати, але потім якось закинула. Треба було б знову відновити
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Плюсую. Ребенок один и с проблемами со здоровьем. Как оно будет, хз..
Ответ дляЯ не в теме
та вот я не могу сказать так однозначно...я решила как бог/судьба распорядится.
Я не в теме• 22 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Я пыталась ’через не хочу’. Неудачных 2 беременности, больше не получается. Значит, так было надо. Спасибо, муж поддержал.
Крем для арбуза• 22 ноября 2020
В вашем случае - что Вы еще можете сказать, раз их нет... Сочувствую. Для меня дети - это безграничное счастье, как бы не было тяжело моментами.
Акуна_Матата• 22 ноября 2020
Тему из топа не читала. Поэтому не понимаю о чем вы пишите. Догадываюсь, что кто-то там пожаловался на свое нелегкое материнство. Возможно тема специально для топчика писалась. а может и правда нелегко человеку жить. У меня есть родственник без семьи и детей и он тоже весь в жалобах. пока был молодой были жалобы на коварных женщин. теперь на то, что он одинокий, а у всех семьи. Вечные трудности в принятии решений, а потом сожаление об этих решениях. Инфантильность уровень 80.
Фруты_Буты• 22 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Сколько вам лет?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
есть такое) чем развитее сознание тем тише инстинкты