Где тут 0?• 22 ноября 2020

Кто недавно получал Украинское гражданство

Подскажите, как долго ждали ?
Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
По какому основанию?

автор Где тут 0? • 22 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
По какому основанию?
Брак и пять лет пмж
АБВГДэшница• 22 ноября 2020
Вы хоть не Египтянина хотите гражданировать у нас?А вообще опишите кого,что?
автор Где тут 0? • 22 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, не Египтянина. Себя)))
Тут такие все интересные, ну может хоть кто-то по теме ответит. А то одни вопросы.
Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Нет, не Египтянина. Себя)))
Так в браке после 2 лет можно подаваться.
Гражданка какой страны?
Я_поехала• 22 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Нет, не Египтянина. Себя)))
Между нами девочками, а зачем Вам именно гражданство? Постоянный вид на жительство даёт те же права, за исключением права голосовать (вроде, так, или чего-то не знаю?). И остаётся ’ход на отход’, если что, мужа сможете всегда легко вывезти в свою страну.
У меня самой муж россиянин просто и мы давно решили ограничиться постоянным видом на жительство.
Я_поехала• 22 ноября 2020
По срокам - насколько мне известно, какой называют в ФМС, такой и будет, по максимуму.

Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Нас еще ФМСом тут не обзывали....
Может, это вы гражданка РФ, а не муж
автор Где тут 0? • 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну хочется мне просто.
автор Где тут 0? • 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
У нас нет ФМС
Я_поехала• 22 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нас еще ФМСом тут не обзывали....
Может, это вы гражданка РФ, а не муж
Ну, ДМС, не помню уже эти аббревиатуры, хоть и стояли с ним в этих блин очередях 6 лет подряд ))
автор Где тут 0? • 22 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Гражданка какой страны?
У нас уже после 6 лет брака. Я написала основания. Если бы было меньше, то не писала бы это основанием. У два основания .
Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Подаются по одному. Есть еще упрощенная процедура. Но вы ждете ответов.
автор Где тут 0? • 22 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я звоню. И понимаю, что по одному. Хочу знать, как в практике сейчас по времени. Пару человек сказали, что несколько лет ждали. Вот хотела тут спросить.
Я_и_моя_собака• 23 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
А пенсия потом как? (У самой муж гражданин РФ, как раз думаем над этим,)
Дама_с_коготками• 23 ноября 2020
Третий год жду, думаю ничем это не закончится,оставлю российскоесилыимои моральные уже на исходе
Дама_с_коготками• 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Брак и пять лет пмж
У меня с 2000 ного вид на жительство постоянный, а толку коррупция там и барыги сидят
Я_поехала• 23 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не узнавала... Но в перспективе по любому российская будет больше украинской. И стаж для украинской он не выработает никогда.
Я_и_моя_собака• 23 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну для российской тоже наверное стаж нужен? Или у него уже достаточно? Просто у моего в РФ всего несколько лет стажа. А тут вообще неофициально работает

Я_поехала• 23 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Похоже нашим мужьям ни там ни тут не светит ))
Я про РФ не узнавала, но что-то только читала про регистрацию, что надо быть минимум 5 лет прописанным в определенном регионе... Но не хочу врать, подробностей не помню, да и сейчас выискивать нет желания. Все-равно ничего не изменим.
Мне достаточно знать, что муж имеет право работать в Украине с постоянным видом на жительство. Пока хватит ) а то до его получения зась, не дай бог заловили бы и привет депортация с запретом на въезд.
Nebahat Gunay• 23 ноября 2020
Муж ждал 2,5 года.
english book• 23 ноября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
100%.
Знакомая семья военнослужащих,3 года ждала получения гражданства.До этого жили в Баку,уехали при СССР.Примерно в одно время с ними подавались азербайджанцы со связями и деньгами, получили гражданство гораздо быстрее.
Электричка• 23 ноября 2020
Знакомый получил через 3 месяца, но у него очень долго был постоянный вид на жительство. А так вроде как до года
Электричка• 23 ноября 2020
А вы уже документы подали?
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
А вы уже документы подали?
Да
Электричка• 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Да
А вы не подскажите, Вам нужна была справка о знании украинского языка? Если да, то где Вы ее делали?
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
Нужна была. В школе делала