23 ноября 2020

Выписка из роддома и свекровь.

Живем отдельно, я иногородняя. Родители в другом городе, 300 км. Летом родилась дочка, первенецю На выписку приезжала сестра с мужем. С сестрой купали купали. Свекрови про день выписки не сказали. Отношения нейтральные, просто вот так вышло. Свекровь ничего не сказала, но отдалилась. Итог- ни разу не пришла. Сейчас и надо бы, дочка немного подросла, хочется отвлечься . Подругина мама сказала, что я сделала глупость, для бабушек важно купать ребенка, поехать на выписку, если не пофигистки,конечно. С сынов здравствуй- до свидания. Ни о чем не говорит, вообще не о чем. Летом приедет дочка в наш город, сейчас ищут дом для покупки. И внуками видимо будут только дочкины дети. Я действительно не правильно поступила ? Приезд из роддома отметили с семьей сестры. Соседи могли сообщить ей. А в принципе все неплохо начиналось. И вот так теперь.
показать весь текст
Даю справку 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Для меня в этой ситуации странно все.
Когда дочка рожала, позвонила нам, когда схватки начались.
Мы полетели к ним домой, повезли в роддом двумя машинами- мы с мужем, зять с дочкой.
Через 10 минут прилетели под роддом сваты.
Стояли под окнами, пока она рожала, все вчетвером, зять периодически выходил и рассказывал что там и как.
Потом мы все 5 или 6 дней, пока она лежала в роддоме, по два раза в день туда носились, то лекарства, то еду какую, то ещё что приносили.
На выписке тоже все вместе были, потом поехали к нам домой, сваты минут 20 прибыли у нас и уехали, чтобы не напрягать.
Для меня такое абсолютная норма.
Не понимаю, зачем эти шифровки, полный игнор свекрови, это так глупо и по детски нелепо.
Ну у Вас и нервы - под окнами стоять. Я один раз по телефону услышала, как невестка стонет, хватило, чтоб пол-ночи не спать. Дочери сообщали после родов, но они в другом городе.
Безпринципная 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В этой думали жить.
Меня ваш муж удивляет. Ладно когда морозят, если конфликт в семье, но жить в квартире родителей, брать деньги на мебель и так относится к матери - это дно.
Малявка-козявка 23 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
мне так хреново было на выписке из роддома (молоко начало прибывать, грудь за сутки со 2 до 5 размера раздуло, боль адская была и я расцедить не могла ), видеть никого не хотела. а вечером начали в гости приходить бабушки - дедушки (которых никто не звал), а мне умереть хотелось. закрылась и рыдала в спальне, пока все малышом любовались
то вы рыдали от того,что болело у одной вас)
вот если бы одновременно с вами ещё и у свекрови так же начинало болеть))
вот это да!
Миззери 23 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Мені так виглядає, що жінка вона непогана. На її місці мені би було дуже гірко, але якби побачила, що діти розуміють, що образили мене, і шкодують про це, з радістю забула би все, навіть без вибачень. Це не значить, що дала би собі вилізти на голову.
А потом было бы разочарование дубль два когда осознали бы что все эти налаживания контакта что бы использовать как няньку бесплатную и не дай бог наследство не провтыкать или подарки
На морозе 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я рассазываю как есть . Не юлю. Здесь пишут , что в свекрови в свои квартиры прут когда хочется, до скандалов. Мы тоже живем в квартире свекрови. Она у сына спросила, когда выписка, а мы как раз в этот день домой приехали. И вечером купать не пригласили. И она отдалилась без единого слова. Может, если бы мы сами купали и никого не было- все было бы проще. А так она рядом, а приехала сестра из другого города.
А в чем смысл такой важный в купании??
Кто крайний? 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Тут хотя бы выровнять, а не перетягивать.
В ваших словах проглядывается не искреннее расканяние, а хитрожопость. Вам насрать, что вы человека обидели, вы уже строите дальнейшую выгоду... Фу
Хранительница чешки 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Тут хотя бы выровнять, а не перетягивать.
О, звідки ножки ростуть в теми! Не використаєш тепер свекруху, а так хочеться! Того й дивись, на вихід попросять!
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
А в чем смысл такой важный в купании??
На той же работе
-Привезли ?
-Да
- А кто купал ?
-Я.
- Не забыла как ?
-А то !!!
Кнопкотык 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
В таком и двигаться - сказать как есть: я переживаю, что так получилось с выпиской. Я должна была вам сказать и конечно хотела бы, чтобы вы там были, но как-то закрутилась.. и праздновать не собирались... Но я понимаю, что не права и до сих пор об этом думаю и хочу попросить у вас прощения. Мы все будем очень рады видеть вас в эту субботу.

ПС: я сама невестка и из-за своей принципиальности и вспыльчивости тоже иногда перегибала) Потом уже с годами научилась защищать свои границы, но при этом оставаться доброжелательной.
Хранительница чешки 23 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
В таком и двигаться - сказать как есть: я переживаю, что так получилось с выпиской. Я должна была вам сказать и конечно хотела бы, чтобы вы там были, но как-то закрутилась.. и праздновать не собирались... Но я понимаю, что не права и до сих пор об этом думаю и хочу попросить у вас прощения. Мы все будем очень рады видеть вас в эту субботу.

ПС: я сама невестка и из-за своей принципиальности и вспыльчивости тоже иногда перегибала) Потом уже с годами научилась защищать свои границы, но при этом оставаться доброжелательной.
Кому ви говорите... там головне своя вигода, на решту на...ти. Таку невістку і на поріг не варто пускати
Цвиринь 23 ноября 2020
Ясно все с вами, Автор. Получается, одни дети смогли заработали САМИ и маму уважают, и будут рядом жить. А вторые приживалы неблагодарные на всем готовом. Понятно, на этом фоне вы с мужем всегда будете НЕ на высоте. И мама вполне может квартиру продать о поделить между двумя детьми деньги или попросить на выход и сдавать.
Вас скорее всего, грядущий переезд дочери волнует и материальный аспект, чтоб не поперли. А так вам та свекровь и 300 лет не нужна. Понятно. Куда катится мир.
Кидстаффовна 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
На той же работе
-Привезли ?
-Да
- А кто купал ?
-Я.
- Не забыла как ?
-А то !!!
автор я не читала всю вашу тему, но можно я небольшой совет дам... гордыня это самый большой грех, поговорите с мамой мужа.... я думаю в все наладится, и еще купание ребенка это в простите в 21 веке проще некуда... и сама бы справились, и еще помните что мир не крутиться вокруг вас и вашего декрета (я не хотела вас обидеть).
В жизни нас постигает столько проблем, столько стрессов, обид, злости.... освободите себя от одной. Просто поговорите, думаю все наладится...становитесь мудрее, ’ласковое теля -двух маток сосет’)))
я за мир в семье)))
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо за ответы, к жестким я была готова . Они послужат мне хорошим толчком. Сама я еще долго мусолила бы эту ситуацию. За основу взяла совет - пригласить на 19 декабря. Думаю, лучше нам втроем пойти. Кстати, это раньше через неделю выписывали. Меня выписали на четвертый. А сотрудницу в начале этого месяца- на третий день. Вообщем все оказалось серьезнее, чем я думала. И хорошо, что есть советчица. Новым друзьям в этом городе не рассказала бы. Может и наладятся те отношения. но прежними не будут скорее всего.
Обязательно ещё месяц ждать?Пригласите к себе на эти выходные
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляЦвиринь
Зачем ’выгонять’?
Такие вещи озвучиваются ещё на берегу. Всё взрослые люди. Аргументация простая: дети, мы с отцом самостоятельно купили жильё и не одно, на первое копили живя на съёме. Вам хотим облегчить этот путь, поживите несколько лет в нашей отдельной квартире пока будете копить на свою.
Всё...

Я бы в свои 23 была бы счастлива такому предложению. А мы жили в съёмной гостинке и копили на первый взнос. И ничего, был стимул зато вырваться и заехать в свои чистое и новое.
Я все понимаю ,то потом большой шанс что за пять лет будет ноль накоплений,но будут дети
Малявка-козявка 23 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Знает она,вторая дочка рассказала что было на выписке
не,ну ё моё!
сестра не мужа,а роженицы.
Малявка-козявка 23 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
у вас есть шанс стать за мужем, пока ему самому не надоело всё, рано или поздно все подкаблучники проявляются не в радость женам. И потом такие большие наивные глаза у жены: ’Я для него всё, а он...’
вот именно!прозревают и сбегают ,вопя что я жил с тобой и был несчастлив.
даже через 15 лет брака...
Малявка-козявка 23 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Як обійшлися? Все дуже просто, бабуся дзвонить своєму сину на мобільний і питає коли забирають і приїзджає. На таке іменні запрошення не виписують і дозволу не питають, треба хотіти цього.
Але якщо вона чекала телеграму, то зараз швидше виписують ніж вона доходить
так бабуся и спросила сыначку,но опоздала с вопросов на пару часов)
Миззери 23 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
вот именно!прозревают и сбегают ,вопя что я жил с тобой и был несчастлив.
даже через 15 лет брака...
Сбежать может не сбежит но когда дойдет что с подачи жены испортил отношения с родителями очень офигеет.
Малявка-козявка 23 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Сбежать может не сбежит но когда дойдет что с подачи жены испортил отношения с родителями очень офигеет.
согласна.
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
не,ну ё моё!
сестра не мужа,а роженицы.
Я в курсе,я ответила на пост знает ли мама автора о ситуации .Скорее всего знает
Мааарковная 23 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Да, так и есть. Дети дочери - это внуки свекрови, а дети невестки - это внуки свахи (тещи).
эх, если б хоть так, моей маме всё равно на детей моих
свекровь больше помогает и интересуется
Цвиринь 23 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Я все понимаю ,то потом большой шанс что за пять лет будет ноль накоплений,но будут дети
Значит, веселее будет копить на съёме с детьми на руках. )))
Я за то чтобы растили благосостояние семьи (клана, рода кому как удобнее), а не жили за счёт накоплений своих родителей.
У меня на прошлой квартире сосед наркоман, я таких называю ’киевские детки’. Там нормальные интеллигентные родители подарили и отремонтировали молодым жилье (бабкино наследство), а они за 10 лет вдвоём присели на наркоту с женой и ребенка забрала опека, и в квартире этой сейчас притон. Это мой страшный сон.
Я считаю, у молодых должны быть амбиции и гордость заработать свое собственное жильё пока молодые.
Русалка на ветвях 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Это не гульбан был, сели за стол - мяско с картошечкой, чай , побеседовали по домашнему. Машину муж украсил на выписку. Весь дом видел. Может подкололи соседи, что ее там не видели ?
Це негарно з Вашої сторони.... Вона що ж об´їсти мала Вас? Сели , поеседовали по дамашнему? Вона виходить не Ваша родина?
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляЦвиринь
Значит, веселее будет копить на съёме с детьми на руках. )))
Я за то чтобы растили благосостояние семьи (клана, рода кому как удобнее), а не жили за счёт накоплений своих родителей.
У меня на прошлой квартире сосед наркоман, я таких называю ’киевские детки’. Там нормальные интеллигентные родители подарили и отремонтировали молодым жилье (бабкино наследство), а они за 10 лет вдвоём присели на наркоту с женой и ребенка забрала опека, и в квартире этой сейчас притон. Это мой страшный сон.
Я считаю, у молодых должны быть амбиции и гордость заработать свое собственное жильё пока молодые.
Можно ещё просто им помогать частью денег с аренды,а не пускать туда.Просто потом начнётся что обои переклеили и ванну сменили
Цвиринь 23 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Можно ещё просто им помогать частью денег с аренды,а не пускать туда.Просто потом начнётся что обои переклеили и ванну сменили
Заселятся в красивую после ремонта, поживут-подкопят и в свою тогда. Помогать с аренды смысла нет, если они арендовать будут в это время в другом месте. Будет переливание денег без накоплений.
Дон Пэдро 23 ноября 2020
Автор, не намагайтесь під´їхати до свекрухи на гнилій козі. Навряд чи вона поведеться. Вона прекрасно зрозуміла, як ви з чоловіком плюнули їй в обличчя, раз не хоче з вами мати справи. Якщо хочете налагодити відносини, при нагоді попросіть вибачення.
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляЦвиринь
Заселятся в красивую после ремонта, поживут-подкопят и в свою тогда. Помогать с аренды смысла нет, если они арендовать будут в это время в другом месте. Будет переливание денег без накоплений.
Финансово нет разницы,вы эти пять лет тоже теряете на аренде ,плюс не будет момента с выселением.
Кнопус 23 ноября 2020
Вообще не понимаю, как так можно мыслить? Скорее всего она то, скорее всего она это... Зачем вы додумываете, как поведет себя свекровь? Вы или прикидываетесь и тема просто холиварная, или действительно мозгов не хватает понять, что не о действиях свекрови нужно думать, а искренне стараться исправить ситуацию. Вы виноваты, вам нужно просить прощения, а не думать, как поведет себя свекровь после этого. Думайте о себе, о своих мыслях и поступках, а не додумывайте за остальных. Неважно, как поведёт себя свекровь, она перед собой будет в ответе. А вы перед собой.
Что за манера фантазировать, кто как себя поведет. Будьте честны и искренни - а остальное вас волновать не должно. Накосячили - имейте мужество отвечать за свои поступки.
PANTERA_KET 23 ноября 2020
Автор пишу честно. Я бы обиделась на сына.тк он гад не посчитал нужным меня пригласить...а вы пустое место извините для нее. Я с буд невесткой не хочу сближаться. Уважительные ровные отношения без созвонов 3р в нед как тут советуют. А вот с сыном хочу быть на связи каждый день.и его просьбам через невестку буду помогать. Я его хочу слышать пусть и ее речами. Не надо мне общение лишнее и дружба с невесткой
Субординация и дистанция
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Вообще не понимаю, как так можно мыслить? Скорее всего она то, скорее всего она это... Зачем вы додумываете, как поведет себя свекровь? Вы или прикидываетесь и тема просто холиварная, или действительно мозгов не хватает понять, что не о действиях свекрови нужно думать, а искренне стараться исправить ситуацию. Вы виноваты, вам нужно просить прощения, а не думать, как поведет себя свекровь после этого. Думайте о себе, о своих мыслях и поступках, а не додумывайте за остальных. Неважно, как поведёт себя свекровь, она перед собой будет в ответе. А вы перед собой.
Что за манера фантазировать, кто как себя поведет. Будьте честны и искренни - а остальное вас волновать не должно. Накосячили - имейте мужество отвечать за свои поступки.
Так она не осознала,просто морозы начались и хочет чтобы теперь свекровь коляску катала,пока было тепло за бабушку не вспоминали