Инста_Богиня• 23 ноября 2020

Ура!!! Наконец-то я поставила себе брекеты

Выбрала сапфир. У него менее острые углы, чем керамика. И он прозрачный больше сливается з зубами. Керамика матовая и более белая, может отличаться от цвета зубов.

Вдруг кому-то пригодится отзыв))))
ДаЗдраПерма• 23 ноября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
И как у вас теперь? Зубы ровненькие? Овал на месте?
Да. Все отлично.

Мона_Лиса• 23 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, я когда начала активно этим интересоваться, узнала, что неправильный прикус влияет на весь позвоночник.
звичайно, бо кіски черепа не вірно в такому випадку стоять.
але тільки брекетами таке не виправити ніколи
ДаЗдраПерма• 23 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Варвары (((( но в сложных случаях, когда никак по-другому нельзя, удаляют.
Это был один из реальных вариантов.
Мона_Лиса• 23 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Я еолись читала, що природа розумна, просто так ці вісімки не виростали б. Вони тому пізніше і виростають, що з віком щалепа росте теж і розширяється, відповідно зубний ряд розріджується, а вісімки мають функцію утримати зубний ряд
а в деяких щелепа так і залишається маленькою і 8 як починають рости з рівних зубів роблять криві
ДаЗдраПерма• 23 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Как прошло удаление четверок? Мне предстоит их тоже убирать, волнуюсь...
Без проблем. Удалили за раз. Потом ходила без зубов. Зажили дырки и установили брекет систему. Зубы попередвигались и стал правильным прикус. А то челюсть верхняя была узкая. Зубы ровным рядом выступали вперёд. Вечный мой комплекс. Это было много лет назад. Мне тогда было 25). Сейчас 42. И я не жалею ни о чем. Не стесняюсь улыбаться на весь рот)))
ДаЗдраПерма• 23 ноября 2020
И насчёт восьмерок... Две удалили давно. А две вырезали недавно ( росли лёжа в зубной ряд пол десной). Так вот. Овал лица стал круче. Ничего не обвисло. И на минуточку, мне 42 года.
Кашка-маняшка• 23 ноября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Мне 37. Год точно, дальше будет видно
Еще на низ нужно, но там метал будет
Год? На сапфире? Очень оптимистичный ортодонт или проблем на копейку. У меня скученность во фронтальной отделе нижней челюсти и то 2 года на металле
ДаЗдраПерма• 23 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Да. У меня тоже был выбор. И доктор сказал... только металл.
Кашка-маняшка• 23 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Моя мне дала выбор, но сказала что быстрее металл. В 36 не хотела таскать их годами, но 1.10 относила. Благо были японские какие то маленькие, их на верху вообще не было видно, внизу видно, но не кошмар. Проблем с прикусом у меня не было вообще и то, металл и ещё были ортодонтические микроимпланты 3 шт.

автор Инста_Богиня • 23 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
У меня есть промежутки и место на имплант нужно. С прикусом нету больших проблем
автор Инста_Богиня • 23 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Супер!!
Возможно, кто пишет, что поменялось, то это возрастное
Может бы лицо и так поменялось. Ведь в основном так пишут те, кому +- 40. А тогда могут быть гормональные изменения
автор Инста_Богиня • 23 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
И боковые метал
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Блин, я испугалась и не поставила. Для брэкетов надо зубы мудрости удалять а после этого по отзывам овал лица меняется
после брекетов у всех овал лица меняется, даже без удаления имеющихся зубов
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я в своё время для того, чтобы выровнять верхний ряд... Удалила две здоровые четверки. Помню, что хирург в шоке был когда я пришла удалять... и потребовала сразу с двух сторон за один раз удалить))
очень зря
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
нет!! удалить четверки, тоже самое что удалить палец на ноге, т.к он натирается в обуви постоянно. древний век!!!! челюсть узкая, ее можно расширить ортодонтическими аппаратами без удаления здоровых зубов
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Остановитесь!
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
А я слышала, что в Америке их все удаляют)))
так и есть ,там чаще рекомендуют удалять, чем у нас!
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
у вас широкое лицо?
120-120-120 (не худею)• 30 ноября 2020
Ответ дляАмели на мели
Тоже так считаю, но читала, что есть врачи что удаляют четверки. В моей клинике, где лечусь, зубы не удаляют, используют разные методики и аппараты.

Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это коновалы. Проблема в том что ортодонты ни за что не отвечают,а профессия прибыльная,и последствия от брекетов очень обширные,на весь организм и проявляются не сразу
120-120-120 (не худею)• 30 ноября 2020
Ответ дляАмели на мели
А можно подробнее про последствия? Я знаю только, что может измениться лицо и прикус на осанку тоже влияет.
Амели на мели• 30 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
https://zub-za-zub.ru/tmj/danger_of_braces/
Renessanca• 16 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Черкаская обл
А в каком городе, или клинике, если не секрет?