графиняВишенка• 23 ноября 2020

Логопед -дефектолог , Оболонь .

Девочки , поставили задержку развития речи в 1,11 . Посоветуйте логопеда на Оболони , кому не звоню все не берут таких маленьких (
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
И правильно не берут.
Порядочные люди, которые понимают, что диагноза такого в 1.1 год быть не может.

автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
И правильно не берут.
Нам скоро 2 , а она очень мало говорит ((
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
И правильно не берут.
Вы искренне не правы
Дефектологи (Не в коммерческих центрах, к слову) берут детей до года
мадам Везувий• 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
Вы искренне не правы
а почему центры не берут, интересно?
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Автор, центр для детей с поражением ЦНС (не коммерческий - елси что) на Богатырской, 30 (рядом больница)
Там есть специалисты. Я обращалась к Кос Ларисе Трофимовне
Официально, чрез регистратуру
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вам не лор нужен, а невролог.
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
а почему центры не берут, интересно?
ну обыденные логопеды (не деектологи) малышей таких не берут
с малышами 1+года работают дефеткологи. Толковых правда мало
В частных центрах, коих очень много, я толковых в свое время не встретила (именно дефкктологов-логопедов)

Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вам не лор нужен, а невролог.
+100
Я б советовала проверить слух - по потребности (если есть какие-то хоть намеки на сомнение)
ПОсле невролог
После дефкткуолог
автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
Официально, чрез регистратуру
Как раз невролог на богатырской поставил задержку . Сказала конечно что это не критично в нашем случае , потому что обращённую речь она понимает .
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
Вы искренне не правы
Дефектолог исправляет ДЕФЕКТЫ речи, а какие они могут быть в 1.1, если и речи то как таковой нет.

Правильно автора не берут и не возьмут. Ей нужен нормальный врач, который поставит адекватеый диагноз, если он там есть.
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть

Ну например запуск речи у неговорящих детей (как вариант - 5+ лет) делает НЕ логопед, а дефектолог
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Послушайте мнение еще одного доктора.
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Послушайте мнение еще одного доктора.
+100 СОгласна - нужно собрать мнения нескольких врачей
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
5+
и 1.1
улавливаете разницу?
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
в центре или в больнице?
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
5+
и 1.1
улавливаете разницу?
Я Вам пытаюсь донести мысль, что вопреки распространенному мнению (хз откуда оно взялось) дефектолог НЕ ТОЛЬКО исправляет дефекты речи
автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
в центре или в больнице?
В центре
автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
в центре или в больнице?
Были у невролога в киндер клиник , в медикоме , там вообще ни отчем не сказали , просто читайте , рисуйте и тд . Нормальный ребёнок и все , но я очень боюсь что то упустить .
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Они вам правильно сказали.
В 1.1 нормально не разговаривать.

Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В центре
Если Вы попали в центр - скорее всего обращались через регистратуру, официально?
Если Так - можете записаться к специалистам данного центра. Из логопедов-дефектологов искренне советую Кос Л.Т.
Обратилась к ней сперва в 9 мес (ага, накидавайтесь быстрее), после в полтора года, а уже к циклу регулярных занятий приступили то ли в 2 с копейками, то ли в 3+. Я честно уже не помню
Невролог - Здвижкова (смайл влюбленного человечка тут полагается)))))))))))
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Они вам правильно сказали.
В 1.1 нормально не разговаривать.
Если нет каких-либо патологий/проблей в Анамнезе - то да, согдасна
Если были проблемы - лучше перебдеть
автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Они вам правильно сказали.
В 1.1 нормально не разговаривать.
Ей 1 год и 11 месяцев , я понимаю что она не должна мне стихи рассказывать , но ей проще кричать когда что то просит вместо слова дай . Дай она говорит только если видит новую игрушку .
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
ну.... тут я соглашусь с предидущей Ответчицей - сходу сложно что-то говорить (и тем более ’раздавать диагнозы’), н я бы предполодила, что это НЕ_лого проблема
Невролог и ее советы точно подскажут как убрать ’проще кричать, чем говорить’)))
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Явно неврологические проблемы.
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Явно неврологические проблемы.
я больше склоняюсь к тому, что ей проще рать - ее и так поймут)
тут ы для старта родителям перестроится
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
тут ы для старта родителям перестроится
скорее всего
родители, чтоб не кричила, моментально бегут испольнять
автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
скорее всего
Да , это реально так к сожалению .
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Да , это реально так к сожалению .
(не сочтите за рекламу) - мне Здвижкова на это лаза открыла
Она жетская, возможно деспотичная, но блин - она невероятно граомтный спец!
автор графиняВишенка • 23 ноября 2020
Ответ дляTatius_ka
Мне тоже там вставили трындюлей, я своей опекой делала только хуже . Все дам все принесу , и мультики включу только не плачь .
Tatius_ka• 23 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
ну вот видите:)))
Значит пока смена линии поведения - и должно быть все))