ПМСница• 23 ноября 2020

Муж отказывается прописать ребенка у себя.

Я родом с Харькова, живём у мужа в Киеве, ребенок ходит в садик. Стал вопрос продажи моей квартиры в Харькове, но муж отказывается перепрописать меня с ребенком у себя в квартире. Его отговорки сводятся к тому, что у каждого должен быть свой угол. Как быть?
Ищу-брожу• 23 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Автор, у меня для вас плохая новость: ваш муж жмот и мудак. Не стоит иметь с ним ничего общего.
у них, по меньшей мере, общий сын...

Раз одела не бу• 23 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Проживать в его квартире с новым мужем и ребёнком от развода до полного совершеннолетия ребёнка.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники))
Изподтишка• 23 ноября 2020
Ответ дляИщу-брожу
у них, по меньшей мере, общий сын...
Обратно его уже не засунешь, но автору в браке не стоит ничего покупать. Может, ей еще повезет с ковидом стать вдовой-наследницей.
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Он отказывается прописать своего ребенка. Автора пусть не прописывает.
При разводе суд ей присудит ребёнка и он получит и её на свою жилплощадь.

Навиг ему эти риски
Капитанша• 23 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
есть нюанс, что ребенок и мать будут иметь право на проживание до какого-то возраста, если есть прописка.
но блин, своего ребенка не прописать? это же мудачье жлобистое.
Так а чей ребёнок - тема не раскрыта. Может это ее ребёнок от 1 брака.
Ищу-брожу• 23 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
прекрасный план!
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Пост 64
Раз одела не бу• 23 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Пост 64
За ребёнка несут ответственность ОБА родителя. А если папаша такой пугливый, то и нефиг было детей делать. А если бы у автора не было где прописать ребенка, пусть бомжом будет, да? А то папка ссыт.
На паровозе• 23 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
Ой,ябы подумала насчет дальнейших отношений ..
самое смешное что если б эта тема была от имени свекрови советы были бы иные

Потому_что_гладиолус• 23 ноября 2020
Автор, робіть висновки щодо чоловіка.
Не проковтніть таке ставлення до себе і ДИТИНИ. Прогнетесь раз і далі весь час будете прогибатися.
Ви ж не ’гола, боса та у вінку’. Нормально поговорили з чоловіком, пояснили свою позицію один раз (без крику і сліз ) і все. Не дійшло з першого разу-зібрали свої речі та дитячі і з´їхали. Захоче повернути, то знає, що потрібно зробити. Не захоче, то вважайте, що ви зекономили пару років свого життя.
На паровозе• 23 ноября 2020
квартира скорей всего мамаши мужа, конечно она не хочет прописовать внука и сына настраивает так же
Думы мои думы• 23 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Добавляю родителям деньги, они продают и свою и покупаем в новострое и на меня дарственную.
мне кажется ваш муж ясно вам дал понять, что он хочет, чтобы у вас был угол...чтобы в случае чего вас было куда отправить)
Стриптизерка• 23 ноября 2020
В теме свекровь не звучит.
Просите прописать сына, сами не прописывайтесь, можно в воздухе повисеть пару лет
Капитанша• 23 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
В теме свекровь не звучит.
А если это ее сын от первого брака? С какого ребёнка прописывать? В теме ведь и не звучало чей ребёнок.
На паровозе• 23 ноября 2020
автор не уточнила подробностей. скорей всего эта квартира мужа где он имеет часть вместе с матерью и может с сетрой, братом...конечно в таком случае на него давят родственники. я бы тоже не хотела чтобы мой брат прописвал ребенка в нашу родительскую квартиру где у меня тоже есть доля ..зачем они там, чтоб ругася потом?
На паровозе• 23 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
кстати да
Капитанша• 23 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
кстати да
Ото ж

А мужика уже козлом сделали. А после вашего сообщения сейчас и все родственники уродами будут(((.

Автор создала тему без уточнения всех обстоятельств. И ушла. Будет скандальная тема.
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2020
Автор, а чей ребенок? Общий или только ваш?
Мейк-ап форева• 23 ноября 2020
Ответ дляПМСница
В браке это не прокатит

Гербалайф и Ко• 23 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага, только распоряжаться жильём он уже не сможет с прописанным несовершеннолетним
Правильно делает, нельзя быть заложником супруга.
Но, ребенок то и его!!
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Автор, а как ребёнка в сад взяли без прописки в Киеве? Мой только потому и прописал что не попасть без неё ни в один сад.
3050 грн каждый месяц и не нужна прописка. Ну, это если сейчас. А раньше можно было на общих основаниях
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Он от ответственности не уходит. Он не хочет терять контроль над своей собственностью. Он с ней заводил ребёнка на условиях прописки в Харькове.
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2020
Ответ дляИщу-брожу
добре, що є корупція (С)
у нас в классе половина непрописанных и даже не проживающих в районе, который обслуживает школы
А при чем здесь коррупция?? У нас тоже нет прописки и мы нормально ходим в садик и школу. Никому взяток не давали.
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Но, ребенок то и его!!
И её в парвую очередь.
В её обязанности входит не делать ребёнка бомжем тоже. Пусть мама первичку покупает и прописывается там ребёнка.
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч

Навиг ему эти риски
Стоп стоп. У вас рождается ребенок в браке. И вы не будете его прописывать?
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
И правильно делает что ссыт. Бомжем оказаться - не хорошая перспектива.
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
В браке это не прокатит
Почему?
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Удалено администрацией...
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Тут мамаша хочет, чтобы её жилье ей лично принадлежало, а папино стало общим.

Дурных нэма.
Семенна Семеныч• 23 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
Жалоба на вас.

Мужчина киевлянин в брак вступил с харьковчанкой, а не в рабство себя ей продал, даже если она ему родила.

И, да, он имеет право продолжать владеть и распоряжаться своим имуществом и не хотеть ущемлять свои права на это имущество.

Я думаю, что вы наверное всех своих малолетних родственников у себя прописали?