23 ноября 2020

Икея купили на украинском оф.сайте и попали на 17 тысяч(

Всем привет, история такая: на нашем укр.сайте https://www.ikea.com/ua/uk/ заказали кровать и матрас на 17 тысяч с копейками, оплата там сразу, деньги списались. В назначенный срок(день) доставки не было, звонили им целый день, очень сложно дозвониться, выяснили, что какая-то ошибка они переоформят заказ и все будет через неделю в понедельник. Пришел понедельник -тишина, день пытаемся дозвониться, общаемся с чат ботом, на следующий день перезвони и сообщили:какая-то ошибка, на складе есть 5 шт, но отправить не могут, предложили возврати потом после возврата, если кровати еще будут мы должны переоформить. Заполнили заявку, нам сообщили срок возврата денег 30 ДНЕЙ. Больше дозвониться не можем, в чат боте одни отписки без выхода на оператора. Возврата денег нет.
Знаем фамилию директора в Украине на имя которого оформляли возвтрат, в соцсетях не отвечают. Девочки, куда обращаться? Нам сейчас очень нужны эти 17 тысяч которые зависли, надеюсь не присвоили себе в ИКЕА. Как повлиять на них, и-за двух ошибок их сотрудников мы остались БЕЗ денег, товара... В какой стране у них центральный офис? Как повлиять? Кто с таким сталкивался? Все скрины видео общения с чат ботом есть........
Кубик Рубика 23 ноября 2020
Напишите в шведскую ИКЕЮ
ЛеньГуглить_правда 23 ноября 2020
В киберполицию. Быстрее найдут концы.
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Нет фамилии перепутала(( Есть юр адрес, Киев, ул Делова 5 крп 2, ЕДРПОУ 42277650 ТОВ ’Икеа Ритейл Украина’ и все
Садоводница 23 ноября 2020
если соглащались при заказе с условиями, где указано что срок возврата 30 ДНЕЙ то просто ждите
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Напишите в шведскую ИКЕЮ
Спасибо, буду писать сейчас, это жесть. Первый заказ тумбочка за неделю доставили, в пункте выдачи забрала. Но тумба 4000 а сейчас 17(( И я не уверена, что заявление на возврат они правильно оформили
Парасюха 23 ноября 2020
Я здесь тоже тему создавала. Долго заказ шел. Зачем указывать день доставки и нарушать его. Не отслеживается заказ.
К оператору можно дозвониться за деньги ( городской номер). У меня минута 1 гривна. Оператор отвечает с 8... И не с первого раза.
У них прописано, что в случае чего деньги вернутся...
Заказ приехал, потом заказывала ещё, но не вовремя, доставка не в указанный день.
Путающаяся 23 ноября 2020
Ждите, вернут. Никогда не думала, что такая компания будет так ужасно работать у нас ((
Куплю орехи 23 ноября 2020
Вы не первые такие. Непонятно , почему они еще работают. Наверное их менты прикрывают.
Добра всем! 23 ноября 2020
Защита прав потребителей.
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Ответ дляПарасюха
Я здесь тоже тему создавала. Долго заказ шел. Зачем указывать день доставки и нарушать его. Не отслеживается заказ.
К оператору можно дозвониться за деньги ( городской номер). У меня минута 1 гривна. Оператор отвечает с 8... И не с первого раза.
У них прописано, что в случае чего деньги вернутся...
Заказ приехал, потом заказывала ещё, но не вовремя, доставка не в указанный день.
Наш не доставится, они признали ошибку, на сайте есть, но не могут доставить, только через возврат денег
куркулиха 23 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Вы не первые такие. Непонятно , почему они еще работают. Наверное их менты прикрывают.
Их Герега прокляла.
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
если соглащались при заказе с условиями, где указано что срок возврата 30 ДНЕЙ то просто ждите
В чат боте сказали просто реквизиты на почту им прислать и на е-майл , мы отправили. Никаких форм не заполняли мы, а вот что они делают, заполнили или нет я не знаю, с пятницы дозвона на номер нет, по 20 минут на линии висим.

’Бажаєш почути голос на іншому кінці слухавки? Ми допоможемо тобі у будь-якій справі.

Телефонуй +38 (044) 391-00-00’.... и дозвона нет, в чат боте по кругу ходим, все уточняют и вам перезвонят...сегодня до конца дня не перезвонили. В пятницу было ДВЕ недели как мы оплатили, товара нет, в чат боте сказали реквизиты для возврата средств выслать на почту. ВСЕ. Больше с ними мы не можем связаться
Твоя подруга 23 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В чат боте сказали просто реквизиты на почту им прислать и на е-майл , мы отправили. Никаких форм не заполняли мы, а вот что они делают, заполнили или нет я не знаю, с пятницы дозвона на номер нет, по 20 минут на линии висим.

’Бажаєш почути голос на іншому кінці слухавки? Ми допоможемо тобі у будь-якій справі.

Телефонуй +38 (044) 391-00-00’.... и дозвона нет, в чат боте по кругу ходим, все уточняют и вам перезвонят...сегодня до конца дня не перезвонили. В пятницу было ДВЕ недели как мы оплатили, товара нет, в чат боте сказали реквизиты для возврата средств выслать на почту. ВСЕ. Больше с ними мы не можем связаться
Автор ,. я оплачивала и последний раз сегодня, никаких реквизитов и т д, номер карточки ввела и все
Вы уверены, что не на фейковый сайт?
Сейчас двойники появляются икеи
Петриківна 23 ноября 2020
Спробуйте звернутись в банк, щоб зробили чарджбек. Погано, що ви дзвонили, а не писали. Для банку б пригодились скріни. Але і без них спробуйте
Я натуралка 23 ноября 2020
Та ну ее нафиг, а я тоже заглядывалась. Лучше уж через проверенного посредника, всегда все четко
Оловянный_Прагматик 23 ноября 2020
Ууууу... автор, живу в Германии... честно - про денежные возвраты от икеи наслышана - люди месяцами ждут . Хотелось бы приободрить, но слышала только такое. Может быть кто тут и сможет помочь.
Быстровочка 23 ноября 2020
У брата так же вышло с диваном,но все вернули и заказали другой диван-решалось в течении недели. У них очень много заказов и еще не налажена робота!
Бокс-орун 23 ноября 2020
Я с вами, автор.
Заказала три одинаковых тумбочки, оплатила, доставили одну. Теперь пытаюсь добиться от них доставки ещё двух.
Дозвониться невозможно.
В чате обещают все детали доп.доставки выслать на почту, в почте - ничего.
Наша песня хороша, начинай сначала
Твоя подруга 23 ноября 2020
и мне смс пришла от икеи
Милашка-оторвашка 23 ноября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Напишите в шведскую ИКЕЮ
Глупости, причем тут шведская Икеа? Украина Икеа не дочернее предприятие, а сами по себе бизнесмЭны. Только с ними и разбираться. Киберполицию вам правильно посоветовали. Пригрозить еще судом.
Кубик Рубика 23 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Глупости, причем тут шведская Икеа? Украина Икеа не дочернее предприятие, а сами по себе бизнесмЭны. Только с ними и разбираться. Киберполицию вам правильно посоветовали. Пригрозить еще судом.
Может это вам посоветовали?
Вы странная.
Леска 23 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
У брата так же вышло с диваном,но все вернули и заказали другой диван-решалось в течении недели. У них очень много заказов и еще не налажена робота!
Ну так можно ж хотя бы с людьми связь держать, не обещать сроки, если не налажено.
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Автор ,. я оплачивала и последний раз сегодня, никаких реквизитов и т д, номер карточки ввела и все
Вы уверены, что не на фейковый сайт?
Сейчас двойники появляются икеи
Давайте еще раз)) Я уверена и в пункте выдачи на Окружной в Метро все получала.

1) Я купила кровать и матрас, оплатила картой 17 тысяч и жду
2) Срок переносят из-за своей ошибки, направильно пошла куда-то заявка
3) Переоформляю на горячей линии жду
4) По второму сроку не доставляют, дозвониться не могу
5) Икеа проверяет, говорит у них технические проблемы мы ВЕРНЕМ вам 17 тысяч за 30 дней, напишите нам реквизиты карты на почту (на сайте этот адрес есть)
6) Денег нет, чат бот отвечает-спрашивает одно и то же, с пятницы говорят, что мне перезвонят....
Никто не звонит, получили ли они наше письмо? Когда и как оформят возврат? 30 дней от какой даты? Может они опять натупили и ничего не оформили?
Мне очень нужны мои деньги и да, я уверенна, что это не фейковый сайт https://www.ikea.com/ua/uk/stores/pick-up-points-p...
SemilakUA 23 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ууууу... автор, живу в Германии... честно - про денежные возвраты от икеи наслышана - люди месяцами ждут . Хотелось бы приободрить, но слышала только такое. Может быть кто тут и сможет помочь.
Я в Германии, Икеа работает четко, раз не дослали деталь, я написала и позвонила, прислали на следующий день и еще 50€ карточку в подарок на следующую покупку
Садоводница 23 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Глупости, причем тут шведская Икеа? Украина Икеа не дочернее предприятие, а сами по себе бизнесмЭны. Только с ними и разбираться. Киберполицию вам правильно посоветовали. Пригрозить еще судом.
в полицию и суд только после того как пройдут указаннын иеннй 30 дней на возврат
Не умею мерить 23 ноября 2020
Вы странная, они в ФБ и Инстаграм сразу отвечают. На офсайте есть же их профили в соцсетях, а Вы названиваете.
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
Спробуйте звернутись в банк, щоб зробили чарджбек. Погано, що ви дзвонили, а не писали. Для банку б пригодились скріни. Але і без них спробуйте
Иду гуглить что это, платила с карты, скрины переписки есть, даже видео)
автор Плакат с автографом зимы 23 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Я с вами, автор.
Заказала три одинаковых тумбочки, оплатила, доставили одну. Теперь пытаюсь добиться от них доставки ещё двух.
Дозвониться невозможно.
В чате обещают все детали доп.доставки выслать на почту, в почте - ничего.
Наша песня хороша, начинай сначала
Ну может кто-то сотрудников наших украинских знает?
Оловянный_Прагматик 23 ноября 2020
Ответ дляSemilakUA
Я в Германии, Икеа работает четко, раз не дослали деталь, я написала и позвонила, прислали на следующий день и еще 50€ карточку в подарок на следующую покупку
Поздравляю)) то-то на германке и в группе на фэйсбуке об икее темы и спрашивают как же теперь им деньги выбить из икеи.
Чёрти Шо 23 ноября 2020
В чем феномен Икеи? И как
Можно вносить такие суммы наперёд??
Я на днях оформила возврат шапки за 200 грн, посылу не забирали с почты четыре дня, так я им раза три написала, чтобы забирали и вернули деньги.
А у вас 17 тыс