Шумелка Мышь• 24 ноября 2020

Попытка роста

В любом предназначении, которое уготовано нам Свыше, есть процесс, который мы все проходим.
Этот процесс называется «общение»!
Он поджидает нас везде – в семье, на работе, с друзьями, в случайных встречах…
⠀
Идешь ли ты правильным путем – это подскажет тебе твое окружение.
Начинается все, конечно же, с нас самих, но посмотреть на себя со стороны, довольно непросто.
И, как раз те, кто стоят рядом, кто составляют наше общение – являются для нас хорошей образовательной программой. Главное это осознать;))
⠀
Мне не все в жизни удавалось, и даже скажу больше, что-то не удается и сейчас, но все трудности дают нам колоссальную попытку роста.
Благодаря именно терниям, негативным событиям я нашла самое ценное, и я благодарю своих врагов и завистников, да-да, именно их, за то общение, которое позволило мне стать мудрее!
⠀
Я призываю Вас - никогда не сдаваться, искать свой путь, свое предназначение.
Пусть для этого понадобится длинная дорога, но, именно, это путешествие и поиск себя в этом мире означает, что вы живы.
Значит, у вас есть шанс стать счастливым Героем прекрасной истории под названием «Жизнь».
автор Шумелка Мышь • 24 ноября 2020
Удалено администрацией...

Чёрти Шо• 24 ноября 2020
расскажите свою историю - интересно
Курочка• 24 ноября 2020
Смысл темы посетить страницу в инсте
автор Шумелка Мышь • 24 ноября 2020
Что мы знаем о мыслях и эмоциях наших детей? Как часто мы интересуемся деталями их жизни? В чем они нуждаются больше всего?
⠀
Все эти и многие другие вопросы должны возникать у родителей. Связь между нами и нашими детьми не только физическая, но и тонко эмоциональная. Мы живем в мире эмоций. И самые яркие эмоции протекают в детстве. Не зря психотерапевты, работая со своими пациентами всегда ищут корень проблемы в детстве.
⠀
Очень полезная практика вспомнить себя маленьким, вспомнить как мы видели наших родителей. Смотря на своего ребенка попытаться представить, что он ждет от меня? Какими глазами он смотрит на меня?
⠀
Глазами игры. Когда ребенок хочет вовлекать своих родителей в свои игры.
⠀
Глаза разлуки. Когда родители мало проводят времени со своими детьми, а те в свою очередь очень в этом нуждаются.
⠀
Это могут быть глаза страха. Когда родители часто ругают своих детей, или много всего запрещают им.
⠀
Глаза надежды. Когда у ребенка есть много вещей с которыми он хочет поделиться или у него есть какая-то мечта, воплотить которую могут только родители.
⠀
Глаза выгоды. Ребенок подлизывается чтобы мама или папа что-то ему купили.
⠀
Глаза восхищения. Когда ребенок видит в своем родители совершенный пример для подражания.
⠀
Много-много других глаз. Внимательность родителей означает, задуматься о том, как же смотрят на них их дети. Конечно все это не отменяет элемента воспитания и строгости. Но задача посмотреть на себя, глазами своего ребенка.
⠀
А какие глаза вы замечаете в своих детях?
Чёрти Шо• 24 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
⠀
Зачем тупо копировать тексты - а поговорить?
автор Шумелка Мышь • 24 ноября 2020
Ответ дляКурочка
Смысл темы посетить страницу в инсте
На таможне новой жизни, все глупости будут конфискованы за ненадобностью и сожжены в духовке космического времени...
автор Шумелка Мышь • 24 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
https://www.instagram.com/p/CH8BPsqAlBD/?utm_sourc...
Чёрти Шо• 24 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
я не буду переходить. извините
автор Шумелка Мышь • 24 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
я не буду переходить. извините
простите себя...

Чёрти Шо• 24 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
простите себя...
прощаю