Чёрти Шо• 24 ноября 2020
Вам часто звонят с работы, когда вы на больничном?
Ежедневные звонки это контроль или неуважение права на частную жизнь?
Результат:
вже голосів:
22 (46.81%)
Неуважение
21 (44.68%)
Свой вариант
4 (8.51%)
Контроль
В шоколаде• 24 ноября 2020
Каждый день. если по работе нет вопросов, то просто спрашивают как дела.
Берегу и стерегу• 24 ноября 2020
Второй день на больничном, от компа не отхожу, на телефоне постоянно.
Вчера злилась, так как плохо себя чувствовала.
Врач сказала гулять по 40 минут. Какое там.
В очередной раз хотелось уволиться.
Аленький носочек• 24 ноября 2020
Я перед родами за 1,5 часа бюджет считала на квартал. Так что, мне звонят постоянно.
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Допустим у меня это вызывает повышенную тревожность и исключительно отрицательные эмоции(если это не сообщение раз в неделю с краткий вопросом как самочувствие, без обсасывания деталей). Даже если не беру трубку и не отвечаю, потом вся на нервах, потому что начинаю думать о работе, проблемах и контроле, по моему это перебор. А вы как считаете?
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Звонят, значит вы нужный человек, обидно, если не звонят
Мне наоборот. Не тревожат=уважают
Зоркая Зорро• 24 ноября 2020
Звонят и пишут и в отпуске, и на больничном, и когда лежала в больнице, в любое время дня и ночи, на мне многое завязано, отношусь нормально, если не могу ответить, отключаю звук
Берегу и стерегу• 24 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Я считаю, что если можете помочь, подсказать, то ничего в этом такого нет.
Другое дело, если достали и Вам не хочется, просто.
На одной из предыдущих работ мне вообще сказали, что б на работу тулила ибо ’ти не хворіти сюди прийшла’.
Просто Филя• 24 ноября 2020
у меня на работе вообще границ не знают.
могут писать и вечером поздно и на выходных, и на больничном и в отпуске, с комментариями ’надо срочно’ и типа думают, что все будут подрываться и все делать.
ну кто-то подрывается и что-то делает. я - нет. только если реально очень важная штука, от которой все зависит - могу пойти за комп и посмотреть. но по реально важным вопросам (типа лежит все и работа стоит полностью) писали только один раз.
все остальные вопросы какая-то фигня, ну руководство считает, что это ОЧЕНЬ важно.
Брыкалка• 24 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Мне наоборот. Не тревожат=уважают
Если на вас ответсвенная работа, которую кроме вас никто не может сделать, тогда уважают, но звонят
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне вот в отпуске тоже звонили, писали, по всяким тупым неважным вопросам. Мол, ну ты же на пляже ничем не занята, ппц....
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
У нас так же. Поэтому все ходят друг друга заражают. Поубивала бы. Именно благодаря такой политике я заразилась ковидом на работе, от сотрудника.
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Практически нет таких вопросов, которые нельзя решить без меня. Бухгалтерия. Можно разобраться, посмотреть какую форму документа распечатать, но проще спрашивать каждую мелочь и при этом как себя чувствуешь но в деталях. Есть главбух, и ещё один бухгалтер.
Брыкалка• 24 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Да, в вашем случае можно и не беспокоить. В моем так не получится
Не танцую- но пою• 24 ноября 2020
Стараюсь не звонить, но если без человека никак не разобраться, звоню кратко и по делу
Берегу и стерегу• 24 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ну да, я Вас понимаю тогда
Я Вас не боюсь• 24 ноября 2020
Я руководитель, звонили зам и подчинённые, по делу, и узнать, как себя чувствую, очень хотели, чтобы быстрее выздоровела. Три недели на больничном в первый раз за всю карьеру - спасибо Ковид
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня тоже ковид, на данный момент болею 15 дней, достали меня уже если честно. Я сама по себе такая что без мыла в одно место не полезу, а с коллегами наверное не очень повезло.
Чёрти Шо
• 24 ноября 2020
Получается даже на больничном не могу отдохнуть ни от работы ни от коллег
Телефон Рубика• 24 ноября 2020
Три недели сидела с ковидом дома. Звонили постоянно. Работу делала удаленно.
НО у нас с руководством гармония. Я делаю срочную работу и ту, которую кроме меня никто не может сделать на больничном, в выходной или в отпуске, а в ответ меня всегда отпускают когда прошу (даже если причина - просто устала и хочу день побыть дома).