ГЛЮкоза• 24 ноября 2020
Дочь хочет стать воспитателем
Давайте только честно. Сейчас учиться в 9 классе, хочет стать воспитателем в детском саду. Я знаю, что зп там минимальная. Воспитатели, если здесь есть такие, расскажите пожалуйста о своей профессии, и вообще стоит туда поступать? Спасибо
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Куда поступать? В ясли берут и без пед.образования.
Зачем сразу в ясли? Поступать хочет в Бахмуте
Распутница• 24 ноября 2020
За мінімалку їй мозок виноситимуть всі - від неадекватних мамаш з такими ж дітьми, до керівництва
Крутышка-Пышка• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Не советую, это тяжелый труд за три копейки, плюс неадекватные мамаши, которым все должны
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляБорщец
ну мне кажется в частных садиках зарплата далеко не минимальная)
Мінімальна
І там постійно брак кадрів
Реанимация• 24 ноября 2020
У нас девочка была после пед коледжа воспитателем в садике. Прелесть. Заведующая ее отправила получать вышку в пед университет. Дети ее любили. ’Горела’ на работе.
Петросянша• 24 ноября 2020
Если у нее душа лежит, пусть поступает. Хороший воспитатель на вес золота. Не стоит гнаться за модными профессиями.
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляБорщец
Попробуй туда еще устроится
ПМСница• 24 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Без образования берут только в няни. Воспитатель(хоть ясли, хоть др.группы)всегда с образованием.
Нафаня Маня• 24 ноября 2020
НЕТ, НЕ СТОИТ! отговаривайте дочь любыми способами, это адская профессия за копейки. а в частные берут только за деньги и по знакомству, да и желающих там море. уж лучше аниматором, если так любит детей. или няней, или психологом, логопедом. но ни в коем случае не воспитателем!!!
Полиэтиленовый привет• 24 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Берут. У нас в садике были без образования.
Нафаня Маня• 24 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это незаконно, их не должны брать. либо Вы ошибаетесь, и чего-то не знаете.
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Причем тут модные профессии, труд тяжелый и маленькая зп, это единственное что меня смущает
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Попробуй туда еще устроится
Вакансій повно
Там не мінімалка, а тисяч 6
Годин і відповідальності ще більше
Там не мінімалка, а тисяч 6
Годин і відповідальності ще більше
Нафаня Маня• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
и правильно, что смущает. дочь молодая, глупая. кто, как не мать, наставит ее на путь, где она не наделает ошибок.
ПМСница• 24 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не имеют права
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Та да...
Чужої ж дитини не шкода, правда?
Ви своїй дочці хотіли б таку професію?
Чужої ж дитини не шкода, правда?
Ви своїй дочці хотіли б таку професію?
База_птеродактилей• 24 ноября 2020
Она же может работать не только в гос.садике, но и в частном и нягей и за хорошие деньги! А если она хочет быть воспитателем значит есть желание общатся с детьми. Всегда это оценят. Пусть учится!
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляМорковна
мягко направьте ее в сторону логопеда- дефектолога, очень востребовано
Это совсем другое, она очень хорошо разбирается в компьютерах, информатику обожает, пусть лучше будет сидеть в офисе и получать в 5 раз больше
Лама_мама• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Она может стать частной няней
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо. Я тоже думаю отговаривать
Морковна• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
ну и зря, сколько людей сидит в офисе и откровенно грустит. а дефектолог - работа с детьми как она хочет, найти работу легко, подработку тоже, только наработать базу клиентов
Накладные мюсли• 24 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
помощника (няню) да, воспитатель только пед. По теме есть педколледжи, для сада хватит. На этой базе она сможет развиваться и как психолог и как логопед(конечно, с дальнейшим обучением). Не отбивайте у ребенка желание, лучше скорректируйте в правильное русло. Это так здорово, что в 9 классе она себя видит в земной профессии. это лучше, чем желани быть блогером, з соседней темы.
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Вы не знаете моего ребёнка и уже решили куда ей поступать. В офисах намного лучше
Нафаня Маня• 24 ноября 2020
Ответ дляМорковна
ох, лучше уж сидеть в офисе и грустить, ютубчик смотреть или фейсбук)) чем постоянные нервотрепки от родителей, детей с особенностями, подлых коллег. постоянные проверки из гороно, облоно, бесконечные курсы повышения квалификации, куча бесполезных конкурсов по типу ’какой садик лучше всех’ и прочее, прочее..
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
+++++
Таки в курсе• 24 ноября 2020
Я бы с удовольствием взяла няней ребенку человека с профильным образованием и желанием работать. С зп, выше чем в садике за 30 детей в группе.
КондуктЕр тролейбуса• 24 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Мені в садочку пропонували стати вихователем. Якщо була педагогіка як предмет, то брали і з не педагогічною освітою. Потім у дочки була вихователь, яка навчалась на заочному, тобто диплома в неї не було ще, в процесі.