Аноним_501• 09 декабря 2013
как вы думаете можно купить бу когтеточку?
кот почувствовал чужого кота и откажется от нее, или наоборот заинтересует и будет точить коготки?
это будет котоенок может ему в обще будет все равно?
(подруга предложила по преклекательной цене + с домиком)
Грушки-яблочки• 09 декабря 2013
автор не смейте!А ЕСЛИ КОТ ЧЕМТО БОЛЕЛ ИЛИ БОЛЕН!ЭТО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2013
Тут трудно советовать...все зависит от кота))) Мы покупали новую для котенка 3-х месяцев, так он по-началу на нее и смотреть не хотел(. А, потом подрос и заинтересовался. Сейчас каждое утро точит коготки или когда злится, чем-то не дволен - тоже точит))) - смешно смотреть, когда эта злючка изо всех сил раздирает когтеточку.
Курочка-чубаточка• 09 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ой, да ладно! мы продали свой домик с когтеточкой, потому что места много занимал, купили аж бегом. Им же подруга предложила, наверное, автор в курсе, что там кот ничем не болеет
Ну, если она в нормальном состоянии и Вы точно знаете, что кот хозяйки не умер от какого-то заразного заболевания, то почему бы и нет?
Просто у меня когтеточка дома б/у
ободранная вся.
А по поводу болячек, могу добавить только, что когда на рынке или в магазине Вы покупаете ту же когтеточку, Вы же не знаете, что возле неё ходил, чихал - кашлял - плевался...
Я бы её под кварцевой лампой подержать рекомендовала бы, если есть такая возможность. В любом случае, б/у она или новая.
А по поводу того, чтобы котёнок на ней ногти драл, то чем раньше начнёте его приучать, тем выше вероятность, что будет 100% результат. Для привлечения к когтеточке её брызгают спреем или посыпают сухой кошачьей мятой. В вет аптеках продаётся.
Удачи
Просто у меня когтеточка дома б/у
ободранная вся. А по поводу болячек, могу добавить только, что когда на рынке или в магазине Вы покупаете ту же когтеточку, Вы же не знаете, что возле неё ходил, чихал - кашлял - плевался...
Удачи
sneguro4ka79• 09 декабря 2013
я когтеточку своей кошки отдала подруге (у нее кот), ничего, пользуется, доволен!
Калёва Замалёва• 09 декабря 2013
у меня три бу купленные, насилуют только так, одну уже ремонтировала, сизаль оторвали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 декабря 2013
про болезни правильно написали, если бюджет ограничен, я бы лучше сама смастерила, там нет ничего сложного - досточка, обвзанная веревкой. Наша кошка вообще не парится, точит когти на балконе об лежачую на полу доску - муж из нее все двурку в шкафчик мечтал сделать, ну кошка ее и оприходовала :)