Ашотакоя• 24 ноября 2020
Валяние из шерсти. Такую милоту встречаю.
Самой захотелось попробовать. Может кто-то увлекается и пробовал. Что самое необходимое нужно купить и сколько времени занимали не сложное изделие?
Фенте Фря• 24 ноября 2020
да, невообразимо, видело видео как делают и девочка в инстаграм прям показывает весь процесс, это просто талантище такое может сделать, подумать только как они эти оттенки подбирают, потому что только в мопсе очень много разных серых ниток
Ответ дляФенте Фря
Можно подкрашивать пастелью
Вредняжка• 24 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
Оце талант в людей, одна я рукожоп)
Не одна) рукожопов большинство
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
К сожалению, тот енот-Фредди-Крюгер у родителей валяется где-то:)) Он реально такой страшный, уржаться можно. Вот лисёнка нашла в ящике, но хвост оторвали:) В общем, я поняла, что валяние - не мое:)
Я думала это мишка
Дуняша• 24 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Вы, наверное, сами делали? Дочка с преподавателем делает, у неё все корректируют и аккуратно получается. А я делала сама, у меня тоже все кривое)) Но я не много делала, запал пропал после результатов)))
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Пробовала, это очень увлекательно и нервы успокаивает но времени надо много и мастерства, надо основы анатомии знать и лепить уметь в идеале
Можете тоже нам свои работы показать)
Дуняша• 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Я тоже хотела попробовать, но что-то у меня депресняк в этом году, в том году игрушки из фетра делала..
Красиво! Надо попробовать к НГ сделать)
СиренаФеоктистовна• 24 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
Оце талант в людей, одна я рукожоп)
Не одна, нас таких больше)
Изподтишка• 24 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Ну да, сама:)
Сам себе Петросян• 24 ноября 2020
Ответ дляДуняша
У нас 100 грн один мастер-класс стоит, это простые игрушки. Посложнее за 2 делаются.
Мы сдаем только за материалы, занятия у нас бесплатные это ЦВР. Но руководитель жаловалась, что шерсть для валяния дорогая...
Рожайтретьего• 24 ноября 2020
Щоб зробити таку іграшку як на фото, треба досвід і досить багато часу.
По матеріалах: треба кілька звичайних голок для валяння(бажано різних номерів) і хоча би одну зворотну для створення пухнастості і голку-зірочку для шліфовки, вовну( на верхній шар бажано тонкий меринос, всередину можна грубшу і дешевшу) кількох кольорів, її кількість і вага буде залежати від бажаного розміру іграшки.
За вечір таке навіть майстер не зробить, це дуже кропіткий процес.
Тушь для2го класса• 24 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Если бы Вы не написали из чего, я бы подумала, что мопсы настоящие)
Та ну,взгляд мертвый,как чучелка набитые,по птицам и прочим не сильно бросается в глаза,а по кошкам и собакам просто мурашки,как будто мертвые животные.Автор валяние идея интересная ,но вот фото ,а особенно кошек и собак,ужас .Или это только я вижу мертвые глаза там где остальные видят милоту?понимаю что это декор,есть много игрушек кошек,но взгляд другой,кукольный,а тут совсем другое.
Тушь для2го класса• 24 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Потрясающие игрушки, очень милые
Вы меня удивили,на советчице вы как компас,по не материальным ценностям.Без лишних реверансов ,считаю что Вы художник вы душой до последней молекулы.Неужели на фото вам нравятся вот эти глаза ?
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Мне тоже нравятся больше мультяшки, но здесь дело вкуса, работа очень искусная. А глаза, ну, может лучше менее реалистичные.
Брюлик в стразах• 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне Ваши очень нравятся! То, что автор показала, это работы крутого мастера. Я каждый год в машину мужу покупаю мягкую игрушку - символ года. С удовольствием приобрела бы вяляного бычка)
Куратор дебошей• 24 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
Оце талант в людей, одна я рукожоп)
Не переживайте, ’ ти не один, один+один’)))
Я тоже )
Брюлик в стразах• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
А когда на кукол смотрите, нет такого ощущения?
Пластилин_Колец• 24 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Дочка моя валяет игрушки. Не так реалистично пока, но очень аккуратно и даже продаваемо. И, думаю, если двенадцатилетний ребёнок справляется, то взрослой женщине это вполне под силу. У дочки одна игрушка занимает один вечер.
можете показать?
очень иинтересно
а кто продаёт? Вы или дочь?
очень иинтересно
а кто продаёт? Вы или дочь?
Тушь для2го класса• 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вот,ёжик нормально,сразу в глаза бросается искусная работа профи.Возможно это мое субъективное восприятие,но дело ведь не в самой работе,там априори мега труд,но общая композиция где кошки и собаки,отдает чем то сродни мертвого животного,возможно таковой и была идея,или это только у меня такой сдвиг по фазе
Дуняша• 24 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Там же для основы дешевая идёт, только сверху подороже. Ну и не думаю, что на бесплатный кружок они действительно дорогую шерсть берут. Скорее всего самую простую украинскую или вообще китайскую.
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Многим людям нравится такого плана игрушечки). Ну чтобы как живые, я любуюсь, но себе бы мультяшку взяла). А то у меня эффект как от манекена. Цыпленок тоже хороший, это мк для начинающих, как по мне очень мило).
ХвостПистолетом• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
думаю это ваше восприятие
Тролю как могу• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Вам просто кошки и собаки близки, видимо. Я не вижу у них мертвых глаз, игрушки как игрушки.
Сам себе Петросян• 24 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Не знаю, руководителю мы доверяем знаем, что купит ту что будет лучшей для деток, она очень порядочный человек. Ирушки получаются очень классные, может завтра сфоткаю. Но они делают маленьких.
Тушь для2го класса• 24 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
думаю это ваше восприятие
Не отрицаю,перечитала тему,ещё раз посмотрела фото,наверное я вижу то чего нет.Работа по любому мега крутая,вот цепанули меня эти глаза,сама не знаю почему .
жижифреймут• 24 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Славный лис такой! Мега-позитив )) вы - молодец!