Советничаю тут• 25 ноября 2020
Делать одну большую кухню-гостинную? Или отдельно кухню?
Плюсы за кухню-гостинную - большое пространство, дети тут же, во время готовки семья вся вместе.
Минусы - запахи кухонные везде, склянки кастрюли все на виду, если не успели посуду помыть, то весь этот бардак на виду, а вдруг кто зайдет...
Может лучше сделать маленькую кухню отдельно, только для готовки? Но тогда надо носить подносы с едой в гостинную и потом уносить посуду... Не могу определиться.
Как у вас? Как удобнее?
Результат:
вже голосів:
67 (57.26%)
Кухня-гостинная
41 (35.04%)
Кухня отдельно
9 (7.69%)
результат
котопёс• 25 ноября 2020
У нас везде кухня гостиная, мы вместе тусим постоянно. Вытяжка с запахами справляется. Большое пространство удобно и для готовки, и для приема пищи, и для настольных игр, для встречи с друзьями и тд.
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
а метраж какой?
18 метров, если вместе. Если отдельно, то кухня 5 и гостинная 13
Статус Ква• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
а ну тогда вместе, 5 метров это как коридор
Аноним_Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Совмещайте. У нас 25 квадратов и красота.
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну плита, мойка, холодильник становятся. И столешница для готовки. А есть уже в гостинной тогда, там большой стол поставить. Не удобно будет?
ЭмчЭндЭм• 25 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
а метраж какой?
25,5 м: Кухня 7,5 и комната 18. Никаких запахов, вытяжка и окно.
МинерАлочка• 25 ноября 2020
Сколько я не видела кухонь-гостинных....мне это непрактично. Посмотреть- красиво. Если не готовить...а в реальности. Блинчики..рыба. тушеная капуста .все запахи идут везде. Кухня должна закрываться....
Патриоточка• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Без вариантов, только вместе
ЭмчЭндЭм• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Совмещайте, будет отлично. 5 кухня очень маленькая(
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Да, вот мы когда скумбрию жарим, то такой запах... Не думаю, что вытяжка справится. И от кота закрыть - тоже актуально... Ненавижу кота на столе.
Мне без сахара• 25 ноября 2020
У нас кухня-гостиная и часто гости. Шкафчиков достаточно, ничего лишнего на виду не стоит. А посудомойка спасает в плане грязной посуды, которая осталась после приготовления.
На счёт запахов ... ну такое. У нас хорошая вытяжка. Как показывает опыт, в тех квартирах, где кухня отдельно, всё равно в квартире пахнет. У нас на этаже в общем коридоре вечно чем-то пахнет, хотя кухня с гостиной объединена только у нас
Чебураха с перцем• 25 ноября 2020
еще комнаты есть? сколько?
у меня кухня+ коридор большое пространство все вместе мне рнавится. когда готовлю закрываю дверь в комнаты и все норм)
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляOrganic
Обожаю свою кухню-гостиную. Ни разу не пожалела, что сделали так.
Красиво)
Оскорбляю всячески• 25 ноября 2020
у меня сейчас кухня-гостинная, не могу нарадоваться! но сколько возмущений я выслушала от мамы и свекрови, когда мы делали ремонт...... ’кухня должна быть отдельно и закрываться, как ты будешь рыбу жарить, все же будет вонять и т.д.’. Для меня основным аргументом за мой вариант было то, что мы теперь всегда все вместе. Особенно когда приходят гости. Нет какого-то ощущения рабства, когда все сидят в гостинной смеются и празднуют что-то, а я как кухарка в кухне режу бутерброды. Теперь я хоть и режу бутерброды, но вместе со всеми. Ну и это дополнительный стимул поддерживать порядок и прятать посуду хотя бы в посудомойку))
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я вот этого не понимаю: во время готовки все вместе. Зачем?
Ну чтобы не скучно было) Не люблю готовить, очень нудно... А так пообщаться можно. Или уроки дети делают, все время бегают-туда-сюда с учебником, спрашивают. А так бы сидели рядом за столом.
МинерАлочка• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Вытяжка не справится.
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Кухня слишком маленька, лучше совместить и потратиться на хорошую вытяжку!
Хотя муж мой против ему все равно жареным пахнет особенно если зажарка или рыба))
Пешеходик• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
И правильно думеате-не справится!
У меня вытяжка 1200 мощностью и если тушу капусту или биточки ,или рыбу жарю ,то запах есть.
Про праздники,то понятное дело,что не справится.
Совмещать хорошо тем,кто готовит суши и т.п.
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
еще комнаты есть? сколько?
4 комнаты. Еще проблема в том, что это пространство будет проходное. То есть или кухня-гостинная проходная. Или кухня отдельно маленькая, а гостинная все равно проходная.
Советничаю тут
• 25 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, знакомо) На кухню отправляешься, как в ссылку)
Патриоточка• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
От скумбрии и двери не спасут. Лучше открыть окно и проветрить пару минут, чем в 5 метровой кухне находится. А котэ можно и по морде, вообщем воспитание никто не отменял. Как вариант, кухня полностью с закрывающимися фасадами. Чтоб не было доступа животине
На_оба_рот• 25 ноября 2020
Месяц живем в новой квартире. Тут кухня-студия около 30 метров. Тоже долго сомневалась, т. к. готовлю много и часто. Хорошая вытяжка - и все ок. Ну иногда бывает слегка запах еды пока готовлю. Но он и раньше был. Жили в панельном доме с отдельной кухней. Даже при закрытой двери запах был. Зато простор и я всегда с компанией. Удобно когда гости. А раньше все сидят, а я на кухню бегаю.
Інна Львів• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
При такому метражі я об‘єднувала. 5 метрів, це дуууже крихітна кухня