Пирожкиня• 25 ноября 2020
Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?
И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Опля Картопля• 25 ноября 2020
давно пора взяться за пешеходов! водители везде и всюду виноваты.Сегодня чуть не переехала одну курицу, которая в темноте в чёрной куртке на перекрёстке собиралась дорогу переходить.руки еще полчаса дрожали,очень жалею,что не вышла и тумаков не надавала.И это в 10м от пешеходного перехода
Мамулька• 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
в магазинах тканей и швейных мелочей
Я своей малой ветровку купила - там сияет как северное сияние
А я с Рио-де-Житомира!• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Даже в селе моей бабушки дорога освещена. По каким закаулкам вы ездите?
а в селе моей бабушки горит 2 фонаря и то, возле депутатши.
полным полно у нас не освещённых дорог. Вам повезло, что вы их не встречали.
В этом году мы ехали из Бердянска в Приморское (бывш. Большевик) по навигатору...и это лютый пздц (извините, но иначе не сказать). Такой ужасной дороги я не встречала никогда в жизни...
Губы рыбы• 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
зачем али? В магазинах тканей, пуговиц рулоны тех лент
Я ниже пост написала, что можно и у нас. На али просто готовые, на резинке есть. Но, в принципе, и самому из ленты сделать вопрос минут 10
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
А вообще, я в шоке. Ситуация как и с масками: елементарная вещь может уменьшить опасность, но находятся ’борцы за справедливость’, которые считают, что им должны все, а они никому и ничего.
поскольку это глупее масок на данном этапе. люди и так раздражены куча проблем но вы главное ленточки светоотражатели налепите, да..
Мамулька• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
вы еще что-то кроме как хамить незнакомым людям умеете?
умею водить автомобиль и думать мозгами
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А почему в только этот пункт скопировали, там ещё есть о снижении скорости для обеспечения безопасной дистанции.
Я вам дала ссылку на все правила. Скопировала наиболее соответствующий ситуации: проезд пешеходного перехода. Безопасная дистанция касается езды вообще. А если вы имеете в виду, что надо притормозить, если впереди притормаживают, так это надо делать не только перед пешеходным.
Вы же утверждаете, про обязательность притормаживания у пешеходного. Так назовите этот пункт ПДД.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ох, сейчас на вас накинутся, здравый смысл раздражает многих
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Сейчас вам расскажут про загадочную ’зону пешеходного перехода’ ))
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляМамулька
умею водить автомобиль и думать мозгами
или фантазировать
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Проблемы у всех разные.
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Уже )
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Мамулька• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Это точно, причем поражает твердолобость и нежелание вникнуть в истину. Я искренне благодарна производителям кроссовок ( не базар стайл) и нынешней моде на них. Не видно ж человека в темной курточке на пешеходном, но издалека улавливаю отражение от вставок/отделок на кроссовках. Хоть так, но уже безопасней
Идеальная оптимистка• 25 ноября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
В канцеляции есть наклейки и брелки всякие. В магазинах фурнитуры - ленты светоотражательные. В веломагазинах фликеры.
Спасибо
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вот интересно, почему должны давать бесплатно? В чем проблема ленту светоотражалку на сгиб локтя надеть поверх верхней одежды? На али она пару центов стоит..
Действительно.
В чем проблема маски по 30 гривен продавать в период карантина, теперь ленты эти ищи.
А может я не умею на Али покупать. А может денег нет у меня.
Да мало ли какие проблемы у людей.
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Вот народец

а кому вы сдались?

Я это давно поняла. Не открытие
Копирайторша• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Подстраховать, конечно можно, просто проблемы в не знаю как правильно выразиться в культуре вождения. И это не только к отношению водителей к пешеходам относится
Да, культура вождения - боль, и не только для пешеходов. Но пешеходы более уязвимы.
Опля Картопля• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
я хз,чем эти бараны думают или они из 73% и думать нечем,но когда сама перехожу дорогу,даже на переходе кручу головой как флюгером , а тормозит ли машина,а на встречке успевают ли остановиться,а видит ли пешехода водитель на второй/третьей полосе.....
Губы рыбы• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Действительно.
Да мало ли какие проблемы у людей.
Не покупайте летны, ходите в тёмной одежде в темное время суток. Кто вам мешает? Бессмертные они такие.
Самоучка• 25 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ехала сегодня, мальчик лет 10 идёт по обочине, полностью в сером, моросит дождь. Я его увидела уже когда была близко, то есть рядом с машиной. Жаль, что люди пешеходы не думаю о том, что их абсолютно водитель не может увидеть. Но потом виноват то водитель и останется..
Помнится мне младшекласникам жилеты светоотражающие обещали. Но что-то так и не дошли жилеты до детей
Ра ру ра ру ра• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Рассказываю. Маленький пример. Одесская область. От Шабо до Лебедевки. В Приморском 2 фонаря, в Курортном три, в Базарьянке три. Это на всей протяженности, длиной в 50 км.
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ждала вашего разрешения
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Так я выше вам про это написала. Если впереди притормаживают, надо сделать тоже самое. Это касается не только пешеходного перехода (о чем говорится в этом пункте), но и вообще движения. Но опять же где здесь про обязательность притормозить перед любым переходом?
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Девушка, да не только притормаживает, если стоит машина там то тоже нужно снижать скорость, а стоят они там всегда, потому что никто не соблюдает правило, не парковаться в 10 метрах, никто не соблюдает скоростной режим по городу. Так и я вроде бы не говорила, что перед любым переход, а если человек собирается перейти.
ЦыбаФу• 25 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Значит мне не приснилось
Советчицы тоже плачут• 25 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Освещение дорог у нас далеко не везде хорошее, даже там, где оно есть. То, что пешеход видит машину, не означает автоматически, что и водитель видит этого пешехода.
А уж если пешеход идет в темной одежде по правой обочине, то водитель его видит за 3 метра, а пешеход вообще ничего не видит.
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Когда перехожу дорогу в темное время то включаю фонарик на телефоне
Это правильно. У нас в местной группе водитель выложил видео с видеорегистратора, как девушка с телефоном светящимся дорогу переходит. Она вначале привлекла к себе внимание, убедилась, что её заметили и только потом пошла. В общем у водителей в группе случился коллективный оргазм, прям стонали, какая же девушка молодец)))