25 ноября 2020

Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?

И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Телефон Рубика 25 ноября 2020
Нет, не буду
Чебурастик 25 ноября 2020
Я не слышала про такое еще
СережкинаЯ 25 ноября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, не буду
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
Веснушка 25 ноября 2020
Я не хожу по проезжей части.
ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
Да вы чего, такие пешеходы думают, что вы на машине не королева - остановитесь. Я прямо всегда в шоке с людей которые шарятся по дороге темными зимними вечерами
СережкинаЯ 25 ноября 2020
Ответ дляВеснушка
Я не хожу по проезжей части.
И дорогу никогда не переходите?
Хомяк с пастой 25 ноября 2020
Я не хожу вдоль дорог. А если и прийдется, то в сумке и так есть светоотражающий блокнот. Это отличный и нужный закон.
Брызжу ядом 25 ноября 2020
Если мне их дадут бесплатно - да.
Единорог_помог 25 ноября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, не буду
Знайте,что Вас ночью на дороге не видно,особенно в тёмной одежде,а особенно в мокрую погоду.
Если еще присутствует инстинкт самосохранения и здравый смысл,то таки советую носить.
автор Пирожкиня 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
Я и пешеход , и водитель . 50/50.
Но , как пешеход , буду носить светоотражающие предметы, ибо знаю какого это когда из-за угла появляется пешеход , а ты на скользкой дороге ....
ДА да да 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Да вы чего, такие пешеходы думают, что вы на машине не королева - остановитесь. Я прямо всегда в шоке с людей которые шарятся по дороге темными зимними вечерами
Остановится, конечно, если увидит в сумерках темную фигуру вовремя...
СережкинаЯ 25 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Остановится, конечно, если увидит в сумерках темную фигуру вовремя...
Так в том-то и дело, что вовремя можно и не увидеть.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 25 ноября 2020
Буквально вчера ехали, с разрешённой скоростью, и человека в темной одежде едва увидели.
Кстати, если по вине пешехода происходит авария, то он потом ещё должен возместить стоимость ремонта авто.
Дешевле уже наклейки купить
ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Остановится, конечно, если увидит в сумерках темную фигуру вовремя...
Я о том же) я не раз читала в местных группах фейсбук, что люди считают что имеют право выбежать на дорогу чтоб перейти, а те кто на машинах должны всегда их пропускать)
Mari4ka 25 25 ноября 2020
Свктоотражатель ещё не купила, но понимаю что он просто необходим. С тех пор как я получила права и проехалась в темное время суток в дождь я бы на законодательном уровне обязала носить светоотражатели. Я на пассажирском месте нервничаю и глаза на лоб лезут. А ещё бы подсветку пешеходных переходов добавила.
Срочнокпсихологу 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
Ехала сегодня, мальчик лет 10 идёт по обочине, полностью в сером, моросит дождь. Я его увидела уже когда была близко, то есть рядом с машиной. Жаль, что люди пешеходы не думаю о том, что их абсолютно водитель не может увидеть. Но потом виноват то водитель и останется..
Белоснежко 25 ноября 2020
Несправедливо, что ответственность при дтп с пешеходом в большинстве случаев несёт водитель.
Да, он управляет потенциально опасным механизмом.но пешеходы почему-то думают, что остановить полуторатонную железяку-то фигня.
А ещё любят впотьмах наперерез. По неосвещенной дороге и без отражателей.
А водителю гемор. Не дай Бог.
Вот если б их оштрафовали и обязали починить то, что разбилось и помялось. Вот тогда бы подумали.
Пешеходы это те же участники дорожного движения.
И далеко не бессмертные.
Брызжу ядом 25 ноября 2020
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
СережкинаЯ 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
А вы не встречали неосвещенных дорог?
Дружная семейка 25 ноября 2020
Носила еще до этой нормы и на детей цепляла. Я ж не самоубийца. Жить хочу
автор Пирожкиня 25 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Носила еще до этой нормы и на детей цепляла. Я ж не самоубийца. Жить хочу
Сливочная пенка 25 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Я и пешеход , и водитель . 50/50.
Но , как пешеход , буду носить светоотражающие предметы, ибо знаю какого это когда из-за угла появляется пешеход , а ты на скользкой дороге ....
Если он резко их-за угла, то чем вам поможет светоотр предмет?
Чемодан-Вокзал-Майами 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
Поддерживаю. Вечером не видно(((
ПМСница 25 ноября 2020
Представляю как будут смотреться такие аксы на шубе)))
Разве что блокнот носить в руке или брелок на сумке
Рогнеда Карповна 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
Вы в стране волшебных пони?
95% дорог в Украине не освещенные. Или вы из Киева не выезжаете?
Чемодан-Вокзал-Майами 25 ноября 2020
Ответ дляВеснушка
Я не хожу по проезжей части.
В том и дело, что если дождь и вечер Вас не видно когда дорогу переходите.
Рогнеда Карповна 25 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Представляю как будут смотреться такие аксы на шубе)))
Разве что блокнот носить в руке или брелок на сумке
Лучше представьте, как шуба будет выглядеть, если по ней машина проедет
Путающаяся 25 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Представляю как будут смотреться такие аксы на шубе)))
Разве что блокнот носить в руке или брелок на сумке
Представляю, как будет смотреться такая шуба в крови на дороге...
Ума Палата 25 ноября 2020
у меня светоотражающая повязка - ей уже лет 5) покупала племяннице и себе - места в кармане не занимает особо и вечером без проблем завязать на руку или на рюкзак)
Брызжу ядом 25 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы в стране волшебных пони?
95% дорог в Украине не освещенные. Или вы из Киева не выезжаете?
Даже в селе моей бабушки дорога освещена. По каким закаулкам вы ездите?