Пирожкиня• 25 ноября 2020

Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?

И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Кокосиха• 25 ноября 2020
Дочка недавно была в Белоруссии. Без отражающих повязок вечером из дома не выходят. Иначе штраф. И нечего, никто не умер.

Виннипуховна• 25 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Я и пешеход , и водитель . 50/50.
Но , как пешеход , буду носить светоотражающие предметы, ибо знаю какого это когда из-за угла появляется пешеход , а ты на скользкой дороге ....
а раньше почему не носили?
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
вообще-то и государство тоже, я как пешеход рассчитываю на нормальное освещение пешеходных переходов, работу полиции и на то что права дают тем кто умеет водить)) в ситуации нашей неньки это ленточки это как вычерпывать ложкой море
Почему-то вся Европа вычерпывает, но вам проще попенять на государство и ничего для себя же не сделать
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Конечно, того деда под каркотой, что людей на майдане давил светоотражающие элементы бы остановили и тех козлов пьяных, что в остановки въезжали
Правильно, поэтому о безопасности своей думать не надо. Ходите и дальше по темноте через дорогу. Возможно, вас увидят вовремя
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
Обычно... особенно в сумерках и когда слепят фары встречных машин. Но поймет это только тот, кто сам ездит
Калёва Замалёва• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
я не вожу машину, езжу на переднем сидение.
но надо не только светоотражатели вводить, хотя пешехода действительно в темной осенней одежде в дождь вообще не видно на переходе, но и оборудовать эти самые переходы хорошим освещением.
ПМСница• 25 ноября 2020
Я забыла добавить, что уже несколько лет хожу с брелоком на сумке)) не под закон задумалась
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Поддерживаю. Вечером не видно(((
самое худшее - это только когда темнеть начинает, даже в городе. А уличное освещение или не включено, или лампы только накаливаются
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
А вы ходите по тротуарам и надейтесь, что нарика за рулём пронесёт мимо вас.

Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Это вы так думаете, а водители так не считают
В ПДД нет такого правила. Притормаживать должны, если на переходе человек.
Кому там слова не давали• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да мне без разницы в чем вы уверены или неуверены. Нет, я как стемнеет и снег начинается еду на плохо освещенные улицы и гоню за 100
А я про снег и не писала, для меня самая мерзкая погода это дождь или метель, когда ползешь и видимость на пару метров вперед. Кто водит, тот знает все нюансы, здесь даже о 100 км в час речи нет. Самый аккуратный пешеход - водитель)
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Да достаточно черной куртки и одного перегоревшего фонаря, и - здравствуй, человек-невидимка
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Перечитайте ПДД
вентиляторная• 25 ноября 2020
А покажите, что за светоотражатели для одежды? Надо себе и детям
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Перечитайте ПДД
Вас устроит факт, что я вас собью не на большой скорости, и всего лишь сломаю ноги?)
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Девушка, в чем суть вашего коммента?
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Даже в селе моей бабушки дорога освещена. По каким закаулкам вы ездите?
И к чему этот ваш бред? Центральная улица - не все село, если уж на то пошло. Я достаточно езжу по Украине, выезжаешь за город или сворачивваешь в боковую улочку - и темень
Калёва Замалёва• 25 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
детям можно сразу спортивные куртки брать, на многих есть эти полоски
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...

бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
То идиотьі.
Вот если бы таких идиотов или их наследников заставили возместить причиненный выскакиванием ущерб да моральный ущерб водителю - быстренько бы перестали выскакивать
вентиляторная• 25 ноября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А себе? Покажите хоть о чем речь? Да и у детей уже есть пуховики
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Надо что-то заказать на али светоотражающее для всей семьи. Давно собираюсь, но склероз. И дело даже не в новых правилах, а в том, что я еду с мужем в машине и смотрю в оба, чтобы ему подсказать в случае чего, так как в темноте пешеходов не видно. Соответственно приходит понимание, что и нас не видно, когда пешком.
Но люди крайне беспечны, у нас недалеко от дома лужа на весь тротуар, её обходят по дороге, но при этом практически никто даже не смотрит на дорогу, я в этом месте всегда напрягают, когда с мужем еду. Предвкушаю, как мне начнут писать, что пешеходы не виноваты, пусть власти тротуар ремонтируют.
В магазине тканей продаются ленты такие
Прасковична• 25 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Светоотражающие ленты, брелки, липучки ищите. Полно их
Калёва Замалёва• 25 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
https://image-thumbs.shafastatic.net/106881952_310...
Бандитка Сью• 25 ноября 2020
Это чтобы пешеходов не давили на тротуарах, когда там автомобилисты активные манёвры устраивают, как на проезжей части?
Ms. Откровенность• 25 ноября 2020
Буду... не забыть бы еще купить их где-то))
Я и водитель, и пешеход, да в общем то все кто водитель тоже пешеходы, не по небу же вне машины передвигаются.
Это чтобы наверняка быть замеченой)
Однозначно• 25 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В том и дело, что если дождь и вечер Вас не видно когда дорогу переходите.
На светофоре?
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У вас странная реакция. Если элементарной ленточкой можно выделить себя и уменьшить вероятность попадания под машину, то почему бы этого не сделать?
От нарика никто не застрахован, но шансы не попасть под колеса нормального человека (увы, такое тоже возможно) возрастают.
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Перечитайте ПДД
А дайте мне ссылку, пожалуйста