Пирожкиня• 25 ноября 2020

Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?

И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Девушка, да не только притормаживает, если стоит машина там то тоже нужно снижать скорость, а стоят они там всегда, потому что никто не соблюдает правило, не парковаться в 10 метрах, никто не соблюдает скоростной режим по городу. Так и я вроде бы не говорила, что перед любым переход, а если человек собирается перейти.
Да, я перепутала. Это не вы, а дыньками, говорила, что обязаны притормаживать перед переходами (при наличие на них людей не говорилось), но вы ее поддержали и предложили мне зачем-то перечитать ПДД, хотя я сразу написала, что если человека видят, то сбросит скорость надо.
Ладно, пришли к единому мнению, и хорошо.

Пушистый Пельмень• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
поскольку это глупее масок на данном этапе. люди и так раздражены куча проблем но вы главное ленточки светоотражатели налепите, да..
Ваши комментарии чем дальше, тем волшебней.
выходные пролетают• 25 ноября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Это правильно. У нас в местной группе водитель выложил видео с видеорегистратора, как девушка с телефоном светящимся дорогу переходит. Она вначале привлекла к себе внимание, убедилась, что её заметили и только потом пошла. В общем у водителей в группе случился коллективный оргазм, прям стонали, какая же девушка молодец)))
Я сама водитель, и понимаю как тяжело в темное время за рулём. Когда ступаю одной ногой на зебру то несколько раз трясу телефоном чтоб водитель заметил свет фонарика, и также научила дочку. Такой метод подсказали в автошколе.
Задолбулька• 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Вот если бы таких идиотов или их наследников заставили возместить причиненный выскакиванием ущерб да моральный ущерб водителю - быстренько бы перестали выскакивать
Если бьі.
Советчицы тоже плачут• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
а водители все равно должны перед ними притормаживать
Пешеход всегда прав, но не всегда жив.
Рогнеда Карповна• 25 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Зачем? У вас проблема с воображением?
У меня-то как раз и нет))
Задолбулька• 25 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
По 1+1 сейчас показывают про светоотражающие элементы.
Я водитель, как все отписавшиеся выше водители, понимаю, что такое пешеход-невидимка(( Реально не видно( Днем боковое зрение выхватывает пешеходов и заранее видно, что они поворачивают к переходу, вечером - нет, пешеход внезапно появляется уже на переходе. Ну а авто не может затормозить сию секунду. Зачем с пеной у рта доказывать обратное, не понимаю.
Поймите, безопасность - прежде всего Ваша собственная ответственность.
Не всем понять, к сожалению.
Рогнеда Карповна• 25 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
На сумку или рюкзак можно ленту нацепить, не такая уж и проблема. Жизнь дороже.
Согласна, это не у меня возникли проблемы, а у дамы в шубе))) к меня есть светоотражающие элементы уже лет 6, как права получила и села за руль
Рогнеда Карповна• 25 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так и в Киеве не все освещена.
Хожу вечером с детьми с английского, идти приходится вдоль дороги, идёшь и темнота.
Светоотражающие элементы есть у детей на куртках, но куплю обязательно ещё и на рюкзаки, и себе тоже. Вот только где их купить?
В канцелярских магазинах полно, в виде брелков, подвесок, наклеек. Вы просто внимание не обращаете, потому что нет необходимости. А так их полно

Мизимец• 25 ноября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, не буду
Очень зря. Как водитель говорю
Мизимец• 25 ноября 2020
Ответ дляВеснушка
Я не хожу по проезжей части.
Летаете?
Веснушка• 25 ноября 2020
Ответ дляМизимец
Летаете?
Не, мне ближе тротуары))
Мизимец• 25 ноября 2020
Ответ дляВеснушка
Не, мне ближе тротуары))
Переходить дорогу не приходиться?
Языката Хвеська• 25 ноября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, не буду
Вы успели сохраниться?
пу_пугренчик• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
Так они часто и не знают, что эти элементы есть)))). Многие производители очень часто их используют в куртках, ветровках.
Смайлик• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если мне их дадут бесплатно - да.
Удалено администрацией...
Ненька наша• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если мне их дадут бесплатно - да.
32 грн, очень много за свою же жизнь
Greensunny• 25 ноября 2020
очень плохо освещены сами пешеходные переходы. лучше бы напротив них ставили фонари
yana borozenec• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
Хоч раз увечері проїдьтеся на авто,тоді і побачите!

yana borozenec• 25 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Представляю как будут смотреться такие аксы на шубе)))
Разве что блокнот носить в руке или брелок на сумке
На взутті?)
СкокоМнеДадите• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если мне их дадут бесплатно - да.
Удалено администрацией...
СкокоМнеДадите• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Сядьте за руль и поговорим.
Бутербродница• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
запросто. вы явно не водитель. у нас не настолько яркое освещение, а бывает дождь...
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом

Фонари горят...
бювет_в_обед• 25 ноября 2020
Я как водитель-девушка отвечаю, что глупее тема может бьіть вроде: ’а вьі в мороз с голой ж...й ходить будете? Я -да!’
Штрафьі вас волнуют... Те даже не волнуют. А жизнь?
Рябушка Ку• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
машину не вожу но у нас в городе где пешеходов только не сбивали.. на тротуаре на островке безопасности.. смысл?
конечно мы все умрем.вы хотите раньше?ваш выбор.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Вот ещё видео, на зебре

Но тут все хорошо закончилось. А вот видела видео из Москвы, где смогла мужчину разглядеть только в последнюю секунду его жизни. Освещенный город, между прочим
Холодная каша• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если мне их дадут бесплатно - да.
Ну, тогда и водителю нужно платить за то, что он на тормоза давит у перехода. Упоротые граждане...
Рябушка Ку• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Светофоры иногда не работают
и не везде есть.
культУра• 25 ноября 2020
мне кажется, что девочки, которые сами водители будут носить светоотражающие элементы, а девушки-пешеходы в основной массе плевали на все правила, и еще не факт что они будут ознакомлены с новым законом, так как правила пдд для пешеходов у нас учить не модно. Буквально пару дней назад звонил муж, и как раз говорил что надо ввести такой закон, и штрафовать за невыполнение, говорит ехал по темной, узкой, извилистой улочке, дорога скользкая, тротуар узенький, грязный и девушка-пешеход чтоб не испачкать ботиночки шагает по проезжей части, с ребенком. Муж говорит чудом не задел, только потому что ехал на низкой скорости, а если бы скорость хоть 50 была, возможно девушки уже не было бы.