Пирожкиня• 25 ноября 2020

Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?

И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Кумушка• 25 ноября 2020
конечно буду носить

Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Удалено администрацией...
Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав...
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
А дайте мне ссылку, пожалуйста
Вы дайте мне ссылку
Скользкая• 25 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Лучше представьте, как шуба будет выглядеть, если по ней машина проедет
На сумку или рюкзак можно ленту нацепить, не такая уж и проблема. Жизнь дороже.
МастерЮля• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если мне их дадут бесплатно - да.
Вот народец а кому вы сдались?
размахер• 25 ноября 2020
Ответ дляMari4ka 25
Свктоотражатель ещё не купила, но понимаю что он просто необходим. С тех пор как я получила права и проехалась в темное время суток в дождь я бы на законодательном уровне обязала носить светоотражатели. Я на пассажирском месте нервничаю и глаза на лоб лезут. А ещё бы подсветку пешеходных переходов добавила.
Вот лучше бы переходы подсвечивали
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Вполне логичный ответ такого водителя как вы)))
Начальник Анонимов• 25 ноября 2020
завжди у темну пору вдягаю на сина катафот, так було і 3-4 роки тому. і зараз. Для себе маю наручну пов´язку з світловідбивними елементами. Мені все одно, як це виглядає зі сторони. Це моя і його безпека.
Ms. Откровенность• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Мда, почитала тех, кто гордо пишет, что не носил и не буду носить. Это явно люди, которые никогда не водили машину. За безопасность вашей жизни ответственны только вы! Те, кто хочет и дальше спорить, посмотрите кучу роликов на ютубе про видеорегистраторы и пешеходов на пешеходных переходах в темное время суток. П.с. Я говорю о вменяемых водителях, которые соблюдают правила движения. Алкашей и наркоманов не берем.
Такие думают, что трезвые и ответственные водители умеют тормозить без тормозного пути на любой скорости и в любом состоянии дороги и у них в глазах распознавательные элементы, которые видят пешехода в черной одежде в кромешной тьме. И бонусом распознают пешеходов, стоящих посреди дороги на разделительной полосе при светящихся фарах встречных машин в дождь.

Идеальная оптимистка• 25 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы в стране волшебных пони?
95% дорог в Украине не освещенные. Или вы из Киева не выезжаете?
Так и в Киеве не все освещена.
Хожу вечером с детьми с английского, идти приходится вдоль дороги, идёшь и темнота.
Светоотражающие элементы есть у детей на куртках, но куплю обязательно ещё и на рюкзаки, и себе тоже. Вот только где их купить?
Едимнаморе• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
Запросто, сядете за руль поймете
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы дайте мне ссылку
Я спросила первая, но поскольку вы, видимо, ссылку не нашли, то вот, изучайте https://vodiy.ua/ru/pdr/18/
П.18.1 Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
т.е. вы такой неумелый водитель что ни понимаете что на пешеходный переход могут выйти люди? внезапно! а что делают люди на пешеходном переходе
Мамулька• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
машину не вожу но у нас в городе где пешеходов только не сбивали.. на тротуаре на островке безопасности.. смысл?
Удалено администрацией...
Ms. Откровенность• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Эххх, была бы статистика....это - не основной вопрос, таких аварий - меньшинство. А большинство - вот так буднично: кто-то не увидел, кто-то перебегал, кто-то не подумал...
Кстати, перебегал бы со светоотражающими элементами, можно хоть заметить человека и затормозить пораньше или полосу движения сменить...
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
в баньку не хотите?
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Для какого такого? Я просто встречалась с пешеходами, бредущими по дороге в темной одежде. Слава богу, обошлось. Одна ещё и ребенка тянула, причем сама шла у бордюра. И это по левой полосе на дороге с 4 полосами в одном направлении
ЦыбаФу• 25 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Вот народец а кому вы сдались?
Так это уряд гройсмана нашил для Школ бесплатно, а раздать забыл, трындели по всем каналам, а нас тогда заставили в школе купить линейки светоотражающие и значки, а желетки где????
Аннуитет• 25 ноября 2020
По 1+1 сейчас показывают про светоотражающие элементы.
Я водитель, как все отписавшиеся выше водители, понимаю, что такое пешеход-невидимка(( Реально не видно( Днем боковое зрение выхватывает пешеходов и заранее видно, что они поворачивают к переходу, вечером - нет, пешеход внезапно появляется уже на переходе. Ну а авто не может затормозить сию секунду. Зачем с пеной у рта доказывать обратное, не понимаю.
Поймите, безопасность - прежде всего Ваша собственная ответственность.

Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Пешеход не имеет права выходить внезапно даже на пешеходный переход.
Да, я знаю, что такие есть, поэтому смотрю всегда, но если человек выскочит в метре от машины, то ему хватит и 30 км/ч
Чупокабра• 25 ноября 2020
Хочу светоотражающий жилет с рисунком скелетика!
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
у нас в городе дороги освещенные. Но освещение такое,что ничего не видно.
так отож... я когда выезжаю с работы домой, то уже не раз думала, что лучше бы тех фонарей не было...
Краля-Галя• 25 ноября 2020
А вообще, я в шоке. Ситуация как и с масками: елементарная вещь может уменьшить опасность, но находятся ’борцы за справедливость’, которые считают, что им должны все, а они никому и ничего.
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вот интересно, почему должны давать бесплатно? В чем проблема ленту светоотражалку на сгиб локтя надеть поверх верхней одежды? На али она пару центов стоит..
зачем али? В магазинах тканей, пуговиц рулоны тех лент
Радуга-дуга• 25 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так и в Киеве не все освещена.
В канцеляции есть наклейки и брелки всякие. В магазинах фурнитуры - ленты светоотражательные. В веломагазинах фликеры.
Мамулька• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
в баньку не хотите?
Удалено администрацией...
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
А почему в только этот пункт скопировали, там ещё есть о снижении скорости для обеспечения безопасной дистанции.
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
А где их можно купить?
Я давно уже думала, но не попадались под руку, надо озадачиться поиском. Хороший закон.
в магазинах тканей и швейных мелочей
выходные пролетают• 25 ноября 2020
Когда перехожу дорогу в темное время то включаю фонарик на телефоне
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
вы еще что-то кроме как хамить незнакомым людям умеете?