Пирожкиня• 25 ноября 2020
Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?
И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Ответ дляХолодная каша
Ну, тогда и водителю нужно платить за то, что он на тормоза давит у перехода. Упоротые граждане...
Это вы о себе? При чём тут тормоз и переход?
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Я вам что - то плохое сделала? Чего вы злая такая?
Бентливуман• 25 ноября 2020
А где именно нужно их носить? Если за городом, то и раньше было такое требование.
Фрося_Бурлакова• 25 ноября 2020
Если и буду, то не из за новых правил, а ради своей безопасности. Но пока что нет такого у меня на одежде. У детей есть и на одежде и рюкзаке, так же на коляске. В школе обещали бесплатно жилетки выдать, но пока тишина, так же как и с электронными ученическими( Директор сказал-не далы грошей...
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи
Бентливуман• 25 ноября 2020
Ответ дляБелоснежко
Несправедливо, что ответственность при дтп с пешеходом в большинстве случаев несёт водитель.
Да, он управляет потенциально опасным механизмом.но пешеходы почему-то думают, что остановить полуторатонную железяку-то фигня.
А ещё любят впотьмах наперерез. По неосвещенной дороге и без отражателей.
А водителю гемор. Не дай Бог.
Вот если б их оштрафовали и обязали починить то, что разбилось и помялось. Вот тогда бы подумали.
Пешеходы это те же участники дорожного движения.
И далеко не бессмертные.
А водителю гемор. Не дай Бог.
И далеко не бессмертные.
Очень даже справедливо. Не хочешь гемор - иди рядышком с пешеходом.
Фрося_Бурлакова• 25 ноября 2020
Ну и тема, уже некоторых тут хоронят ’заочно’ .
Девочки, ну мы все люююдиии!!!!!
Все берегите друг друга!
Девочки, ну мы все люююдиии!!!!!
Все берегите друг друга!
Брызжу ядом• 25 ноября 2020
Тетки во всей красе. Злость свою срывайте на мужьях и детях. И думайте, что пишете.
Каркуша Клара• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Да вы чего, такие пешеходы думают, что вы на машине не королева - остановитесь. Я прямо всегда в шоке с людей которые шарятся по дороге темными зимними вечерами
Больше удивляют такие ночные велосипедисты... у нас так один в прошлом году в неосвещенном месте перед машиной пролетел - ну все нормально, но мы сами перепугались.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девочки, ну мы все люююдиии!!!!!
Все берегите друг друга!
Девочки, ну мы все люююдиии!!!!!
Все берегите друг друга!
Если наши словесные пугалки на советчице сберегут им жизнь и здоровье в реальной жизни, то mission accomplished
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девочки, ну мы все люююдиии!!!!!
Все берегите друг друга!
Девочки, ну мы все люююдиии!!!!!
Все берегите друг друга!
та то такие водители, купили права имхо а теперь им пешеходы мешают
дЫнька• 25 ноября 2020
т.е. вместо того чтобы освещать переходы ставить светофоры отбирать права у неадекватов, да у нас до сих пор права покупают!! мы как обычно введем один элемент безопасности, да это очень поможет. и радуються....поможет...
Рябушка Ку• 25 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
та ну их нафиг,это их выбор.чего их упрашивать?
Рябушка Ку• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Для какого такого? Я просто встречалась с пешеходами, бредущими по дороге в темной одежде. Слава богу, обошлось. Одна ещё и ребенка тянула, причем сама шла у бордюра. И это по левой полосе на дороге с 4 полосами в одном направлении
это отдельная категория бессмертных.за компанию детей тягают ,еще с колясками любят вырулить.(((
Дерево береза• 25 ноября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, не буду
вы хоть раз были за рулем автомобиля в темное время суток?)
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Так ладно на себя наплевать, но ребенок... Муж даже остановился возле нее, говорит, что ж вы делаете, вас же не видно. В ответ - маты
Дерево береза• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
открою вам секрет, если пешеход стоит на разделяющей полосе на полностью освещенной дороге, по которой с обеих сторон едут машины с включенными фарами - пешеход становится заметен только когда он уже в нескольких метрах.
Поэтому я вам советую никогда там не стоять в темное время суток, даже если кругом светят фары и фонари.
Рябушка Ку• 25 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
так в ленте половина таких,если бы можно было материться на форуме,уже бы обложили трехэтажным.(((
Краля-Галя• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ваши речи вам на плечи
Мне так нравятся такие ответы. Вы же считаете, что с вами такого случиться не может, зачем же так отвечаете?
Смешнюча• 25 ноября 2020
В стране, где давят людей на светофоре, на тротуарах и остановках... Спасаться отражающей лентой! Боже, а где законы по 20 лет за наезд со смертельным исходом? Навсегда забрать права за пьяное вождение? Где мать его нормальные законы? В Индии тяжелей попасть под колеса, чем в этом гондурасе
Дерево береза• 25 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
это просто все НЕводители, они реально не понимают, что их не видно. Они думают, что тут сражение, кто умнее и круче)
Пусин Кукин• 25 ноября 2020
Вы в себе? Какие светоотражающие штуки мне нацепить, если я перехожу только на регулируемых переходах и вдоль трасс не пиляю пешком....Скажите это оленям, которые вылетают на остановки и тротуары..
Ps я и водитель и пеш...
Но сейчас даже страшно ездить...хамство на дороге зашкаливает...как и не знание ПДД
Ps я и водитель и пеш...
Дерево береза• 25 ноября 2020
Ответ дляСмешнюча
эти ленты помогут НОРМАЛЬНЫМ водителям не наехать на пешехода, которого не видно. И таких большинство.
А тем, кто ездит пьяным и устраивает гонки во дворах домов - уже никакие ленты не помогут.
Рябушка Ку• 25 ноября 2020
Ответ дляДерево береза
баба яга против.пусть бы спор ради спора.потому что,если это убеждение -мне все должны,то все очень плохо с насилением.(((
ДолькиКабана• 25 ноября 2020
Киев, дорога от школі до дома очень плохо освещается (Харьковский масив), ребенку в школе выдали еще года два назад брелки светоотражающие - носит на рюкзаке
Дерево береза• 25 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ps я и водитель и пеш...
вы никогда не переходите дорогу по зебре? там где нет светофора?
Пусин Кукин• 25 ноября 2020
Ответ дляДерево береза
Редко.
В основном езжу.. где привычно хожу, там светофор.
Если зебра.. перехожу, когда нет машин..или жду до последнего, когда
все остановятся... тогда перехожу
Праздничный сервиз• 25 ноября 2020
Куплю повязки, буду носить вечером. Хороший закон.
Я водитель, если что.
Дерево береза• 25 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Редко.
все остановятся... тогда перехожу
очень предусмотрительно)
Пусин Кукин• 25 ноября 2020
А вот к водителям ( многим) у меня больше вопросов, чем к пешкам.
Торможу на пешеходку.. соседняя полоса едет на полном ходу..
И какая разница снесет вас со светоотражающем нарукавником или без