Смыкалка• 25 ноября 2020

Covid, боль в груди

Пока результатов нет теста, но в сб пропало обоняние и потеряла вкуса. Сегодня начало восстанавливаться, вчера состояние начало улучшаться постепенно, нос не заложен уже почти, горло болит пока, но в общем просто лучше, голова не болит. Температуры нет, вообще, редко болею в повышенной температурой.

Но, в обед начало болеть в груди в разных местах, при этом кислород - 97-100%. И начал по-немного проявляться кашель.

Мб у кого-то такое было? Не уверенна в надобности КТ, но хотелось бы знать, у кого тоже была боль в груди - не было ли осложнений, пневмонии?
Спасибо заранее.

П.С: врачу завтра скажу.
долой_лама• 25 ноября 2020
У меня болело в груди, но и пульс был 100-110. Принимала препарат от тахикардии. КТ не делала, сатурация была в норме.

автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Спасибо, что отписались! без пневмонии обошлись?
У меня пульс в норме.

И задышки нет, специально даже активничала побольше)))
Но, есть опасение)
из_под_тишка• 25 ноября 2020
У меня совсем по-другому развивался. Сразу с высокой температурой и долго. Поначалу не болело. Даже когда КТ показало 30% поражения.
Болеть стало позже.
Задолбулька• 25 ноября 2020
Тест не делала, но дочка контактная принесла со школы , у нее в лёгкой форме, у меня тяжелее пульс 106, сатурация 98, темпа три дня была не больше 37,3. лёгкие болели сильно, кашлять больно, пью антибиотик , полегчало
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Болеть стало позже.
Как Вы себя чувствуете, как легкие сейчас?
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Сатурация у Вас нормальная - это хорошо) Какой у Вас сейчас день? Уже не болит?

Мне объяснили, что при ковиде бывает боль в груди (легкие не болят), т.к есть влияние на нервные окончаниям, как и на вкусовые рецепторы, например.
Люблю кетчуп• 25 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Болеть стало позже.
А вы на какой день делали КТ?
Задолбулька• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка

Пятый день. Мне врачиха сказала, что это не ковид. Но врёт же зараза. Болит, но не так сильно, болят именно нижние доли в основном правого лёгкого( в той части короче) и если кашлять все подреберное пространство. А вчера думала умру, с мужем попрощалась
Задолбулька• 25 ноября 2020
И сердце колит, до этого не беспокоило. Но пульс сегодня в норме

из_под_тишка• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
5 недель от начала болезни.
Слабость, иногда отдышка при движении, еще могу покашливать сухо и короткими бухиками, ночью потею. Но могу уже сделать глубокий вдох, могу зевнуть без ощущения, что ломаются ребра и трахея. Как будто железный корсет с грудного отдела скинула.
Но уже в общем самостоятельный человек. Завтра иду на работу, не могу уже больше болеть - задолбало. Скучила за работой и боюсь совсем отупеть.
Повторное КТ делать еще рано. Надо будет где-то через полгода посмотреть, что от легких осталось.
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А тест Вы делали?

Выздоравливайте!
из_под_тишка• 25 ноября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А вы на какой день делали КТ?
7 день от начала температуры. И ПЦР в этот день. Положительный.
Задолбулька• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
А тест Вы делали?

Выздоравливайте!
Нет. На бесплатный не даёт, а платный 1450 грн, я задала если честно. Кровь только сдала, но результат завтра, при том что в частной, а в гос больнице два дня ждать. И вы выздоравливайте!
Задолбулька• 25 ноября 2020
Задала- зажала
Подкустовый выползень• 25 ноября 2020
А у меня в груди что-то жжение началось, хотя на поправку пошла уже. 16 день. Анализы в норме, не знаю как понимать.
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну, я писала тут в теме. У меня день 9й уже, в прошлый вторник первые симптомы, сегодня уже вкус и обоняние улучшились.
И на поправку уже, вроде, иду.

Ну, об этих болях мне врач в семье сказала, что она читала, что ковид влияет также на нервные окончания, как и на рецепторы. Оттуда может и болеть.

Да и всякое может быть( Обращались к семейному? У одной знакомой было осложение на фоне ковида в бесмптомной форме.
Подкустовый выползень• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
И на поправку уже, вроде, иду.

Да, у меня тоже обоняние вернулось и вкус, температура сошла, в пятницу собираюсь выписываться, семейный была готова сегодня меня выписать . У меня каждый час колит и болит в новом месте((
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А Вы дома болеете?
Подкустовый выползень• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
А Вы дома болеете?
Да, лёгкая форма, может из-за антибиотика, пила первых 3 дня

автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А сколько Вам лет? Без хронических?
У нас с мужем, вроде, легкая) Покрайней мере пока точно)) Надеюсь, ею и обойдёмся.
Подкустовый выползень• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
А сколько Вам лет? Без хронических?
34, вроде хроники вроде нет, только ринит, тонзиллит. По нервной системе дало, отправляют к невропатологу, из-за постоянного шума в голове. Проблема в том , что даже лёгкая форма очень влияет на здоровье, и как то не сразу. Сегодня 16 д, чувствую себя на все 100(лет:))
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, вот знаю, что даже при бессимптомная форма может дать осложения какие-то.

Может, у Вас оттуда же и проблема с болью в груди? Опять же, мне описали, что может влиять на нервные окончания.

Знаю, что и через пару месяцев может что-то вылезти( Рада, что хоть пока легко переносим. Переживаю только за родных, как на зло - решили пообщаться, блин)
Подкустовый выползень• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка

Думаю так и есть. Будем надеяться на лучшее)
автор Смыкалка • 25 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Желаю Вам выздоровления полного, без осложнений) Спасибо, что поделились!
Подкустовый выползень• 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
Спасибо) и Вам крепкого здоровья!)
Думы мои думы• 26 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
А что за препарат от тахікардія?