ТочноБудет• 25 ноября 2020

Лайфхаки в уборке

У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
МЧСница• 26 ноября 2020
Ответ для220В
какой именно? он моющий?
у меня моющий, мне нравиться эта функция. если быть точным - то это влажная уборка, пол я мою один раз в 1-2 недели. Пылесос запускаю каждый день - наверное еще не наигралась, пыли в пылесосе много. Если я дома, то тряпку споласкиваю в каждой комнате (подхожу к пылесосу, ставлю на паузу, мою тряпку и назад все, пылесос потом продолжает дальше убирать с того места). Бывает споласкиваю тряпку средством для полов, особенно в кухне-коридоре-ванной. Бывает, ничего не делаю, как поехал так и едет до конца. Так же если я его запускаю когда меня дома нет, понятно что тряпку никто не споласкивает. Но у меня нигде нет ковров, возле двери - где самое грязное место и коврик - у него запрет на уборку, туда он заезжает только когда я специально его напрявляю - и, конечно, после этого я его чищу. Поэтому, вы для себя сами должны решить, что вам нужно. Я функцией влажной уборки мега довольна, но если бы у меня было ковровое покрытие - то это не нужная функция. Тут когда то одна советчица писала, что три раза в день протирает пол шваброй, и для нее это бесполезная функция и как вообще нею можно пользоваться - ужас и караул - ничто так не вымоет как вручную шваброй

Гороховая• 26 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Уборка раз в неделю влажная, и нет животных )
Поэтому одной большой футболкой, тряпкой то есть, я прохожу сразу 2 комнаты.
Швабра с мопом удобней.
Плету интриги• 26 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Швабра с мопом удобней.
Да какое. Пробовала уже.
Эту насадку надо после мытья снять, чтоб помыть в ведре, верно?
А в грязной воде после уборки я мыть насадку не буду.
Т.е это надо вылить ведро, набрать чистую воду заново, промыть насадку и снова вылить.
Да ну нафиг такое.
Поэтому и перешла на выброс тряпки сразу.
Реально силы экономятся и время

Не люблю эту возню после уборки.
Гороховая• 26 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Да какое. Пробовала уже.
Да ну нафиг такое.
Реально силы экономятся и время

Не люблю эту возню после уборки.
Я под краном мою, никаких ведер. Бррр))
Тряпок столько нет в запасах
Плету интриги• 26 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Я под краном мою, никаких ведер. Бррр))
Тряпок столько нет в запасах
Не, под краном не вымывается
Все же пыли, ворса, волос достаточно.
Ветоши много, реально
И как оказалось это удобно!
Гороховая• 26 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Не, под краном не вымывается
Все же пыли, ворса, волос достаточно.
Ветоши много, реально
И как оказалось это удобно!
Ну, я пылесосом прохожу сначала. На швабре никаких волос и крупного мусора не остается.
В общем, у каждого свой способ))
Играю_на_кларнете• 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Из находок полироль Антипыль, это чудо, пыль и правда долго не садится
Из находок - робот пылесос и посудомойка
Кы-ы-ы-ця• 26 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
А какая слава? первый раз слышу.
алкаши в аптеку за ней бегают
Пушкининиана• 26 ноября 2020
а если нужна уборка в квартире,можно ли на кабанчике указать ,такую форму одежды уборщицы как условие уборки?

Уси Пуси• 26 ноября 2020
Ответ дляСтопудова
А Кто Знает как правильно вытирать пыль? С добавлением уксуса или чего там, чтобы пыли меньше казалось на поверхности.
З ополіскувачем для білизни - тиму ленор, сілан.
Сьогодні порадили для очищення плитки і швів - чистюля
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
А как у вас все помещается в кухне без верха? Или кладовка отдельно?
Посуду складываю стопкой в тумбе 80 см ширины. Там две полки. На стенке верхней полки - маленькая полка, узкая - там маленькие тарелочки (блюдца) и всякая мелочь. Под этой маленькой полочкой - стопками посуда для гостей - две стопки.Спереди на верхней полки - стопками посуда для нас - маленькие плоские, средние полупорцинные, большие плоские. Сбоку - разделочные доски.
Внизу - коробка с крышками и все кастрюли и сковородки (последних 3 шт.).
Под варочной поверхностью 60 см - три ящика. В верхнем - стоя ложки, вилки и чайные ложки. Корзинка со специями, корзинка с кухонными принадлежностями (половники, толкушки, молоточки и тд), корзинка с крышками всеми (капроновые, многоразовые).
Во втором ящике - ВСЕ кружки, высота ящика - на две кружки стоя одна на второй (кружок много так как ППМ моет и 3 не обойдешься).
В третьем ящике - корзинка с полотенцами кухонными, фольгой, пергаментом, пищевой пленкой и блендером)
Третья тумба - 80 см. На три полки - средняя не на всю ширину тумбы, чтобы на нижнем ярусе помещалась 3-х банка или 1,5-2 л пластиковая бутылка. На этом нижнем ярусе - подсолнечное масло, банки с соленьем, когда открывается. На верхней полке - корзинка с чаями и банка кофе.
Эта тумба - склад запасов салфеток, кофе, меда, и всего такого.
На самой поверхности рабочей стоит хлебница деревянная. На ней сверху две банки - с сахаром и солью.
Тумба 60 см - ППМ. Тумба 80 см - двойная мойка, внизу под тумбой мусорное ведро и ведерко с картошкой, луком, морковью.
Отдельно стоит шкаф с морозильной камерой - сверху ставлю подносы, и большой тазик для пищевых продуктов (типа вымешать шашлык, капусту, замочить огурцы для закваски). Отдельно - холодильник. И отдельно шкаф с духовкой - она посередине и внизу тумба на 2 полки (там запасы сухих продуктов - макароны, крупы, хлопья - много, так как живу далеко от магазина) и вверху (всякое разное, могу засунуть и в тумбу 80 см что с мелочовкой, но нет необходимости)
Чайником не пользуюсь. кипятим воду в ковшике) Микроволновка для меня зло)
По факту - обьем как в обычной квартире кухня, но у меня на 80 см двойня мойка, могла быть на 60 см одинарная с крылом, и выйдет три тумбы по 60 см. Единственное - ящики под духовку бы ушли.

Кладовка есть, но там стиральная машина, бойлер сверху - вот и вся ширина. Храню там закрутки все (стеллаж до потолка в банках, честно только банки и аптечка на коробки из под обуви).
Крошка Енот• 26 ноября 2020
Ответ дляДама без собачки
Дайте в личку ссылка на девочку, пожалуйста.
У Tanaha покупала. Но продавцов с этим товаром очень много. Берите где удобнее...
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А я пилосошу кожного дня, декілтка разів на день, і то не ілеально в домі.
У вас ОКР??????????? Зачем! каждый день по несколько! раз пылесосить?
Айпишница• 26 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Робот пылесос. В шоке от того, сколько пыли каждый день собирает.
Какой, посоветуйте) Хочу...
Крошка Енот• 26 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Да какое. Пробовала уже.
Да ну нафиг такое.
Реально силы экономятся и время

Не люблю эту возню после уборки.
Это загрязнение экологии таким то количеством ветоши((
автор ТочноБудет • 26 ноября 2020
Ответ для4udik
Сколько я лайфхаков перепробовала - не счесть. На постоянную поддержку меня не хватало, убирать раз в неделю ударно - не могла себя заставить. В итоге самым моим вариантом стала уборщица раз в неделю + робот пылесос. В квартире всегда чисто, чего мне не удалось добиться самостоятельно
А мне как раз домработница раз а неделю не помогала, только вот вариант самой убирать каждый день,поддерживающая чистоту уборка так сказать
автор ТочноБудет • 26 ноября 2020
Помогает ещё контейнеры или корзины в каждой комнате для игрушек, что бы быстро поубирать, даже на кухне стоит один, хочу на корзину красивую с крышкой поменять.
Одежду на глажка тоже в большую высокую корзину скидываю что бы кучей не валялась и это удобно и не видно.
Вообще главное иметь достаточно места для хранения и контейнеры, что бы туда быстро все убирать.

Одно из важных не оставлять посуду на утро иначе просыпаешься и настроение сразу портится а когда чистый стол и мойка то приятно кофе делать и пить.
Аннуитет• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
Где покупаете как пользуетесь? Только для белого?
автор ТочноБудет • 26 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
У соседки моющий, говорит что б нормально пол помыл на 3 цикла ставит, не помню модель, стоил 14тис. Поэтому себе хочу просто для сухой уборки.
А для влажной уборкт советую швабру Vileda turbo, с отжимом.
Я тоже функцией влажной уборки не пользуюсь в пылесосе. Шваброй лапшой быстрее и удобнее чем следить за ним и тряпку мочить.
Вот функция пылесоса отличная у робота,тряпку когда мою после него она практически чистая, шерсти и волос вообще нет на ней в отличии как было от обычного

МЧСница• 26 ноября 2020
Ответ дляАйпишница
Какой, посоветуйте) Хочу...
у меня Roborock S5 Max обожаем всей семьей - и муж и ребенок и я!
Айпишница• 26 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Спасибо, посмотрю. А где покупали?
Айпишница• 26 ноября 2020
Это ж Сяоми?
Бочка порохУ• 26 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет у человека других интересов, вот и пылесосит круглосуточно.
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
это болезнь
у меня соседка была (я переехала) - так она подьезд (КАРЛ подьезд!) мыла три раза в день, когда родила ребенка. Сдвиг по фазе был жесткий.
МЧСница• 26 ноября 2020
Ответ дляАйпишница
Спасибо, посмотрю. А где покупали?
мы брали в цитрусе с ’рассрочкой’ на два года, почему в кавычках - плата за услуги банку одноразово в сумме 400 грн. Мы посчитали что это не много на два года.
Пропеллер на 6 персон• 26 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Плафоны никогда не апотираю, а свинчиваю и промываю под прот очной водой. Высохли и на место. Быстро и качественно.
Мій чоловік теж так робить. Помив у ванні, витер і вуаля
Гороховая• 26 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Вы маньяк
Дама с собачкой• 26 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
моей маме от сердца прописали смесь трех настоек, одна из которых боярышник. что тут такого то, вы же не выглядите как бомж запойный, наверняка
Пион, боярышник и валериана прописали?
В какой пропорции смешивать?
МЧСница• 26 ноября 2020
Ответ дляАйпишница
Это ж Сяоми?
Да
Пропеллер на 6 персон• 26 ноября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
цілий день з тяпкою бігати
Нічого подібного, повірте. Я така, що бігати з ганчіркою весь день - не для мене. Але такі правила ’помити швидко тут і зараз’ - просто супер. От спробуйте. Прийшли у ванну, бачите, що на бачку унітазу пил - хоп і стерли, і ВЖЕ немає відчуття бруду тут. Те саме раковина, це ж реально 2-3 хвилини, і вже чистота на кілька днів.