ТочноБудет• 25 ноября 2020
Лайфхаки в уборке
У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Главный лайвхак приучение детей и мужа убирать все на свои места сразу, + распределение обязанностей
Я так хорошо организовала все, что на мне только готовка, глажка и загрузка вещей в стиралку. Остальное на муже и детях. Пылесос, мытьё полов, уборка за питомцами, уборка ванной, посуда, развешивание белья - распределено между сыно, мужем и дочкой
Я конечно могу иногда пропылесосить или помыть пол, но только если они очень заняты
А якість, краще мене ніхто не зробить?
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
А я убираю всю квартиру перкабонатом натрия - в составе кислород и сода.
Делаю из него раствор вечером и заливаю умывальники, мойку, унитаз, ванну.
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
Стираю тоже им. Все вещи, которые лежали на выброс с пятнами, отстирал
При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись.
Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись. Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
А де його купити?
Хорошенькая• 26 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Милам гель для духовки (только перчатки обязательно).
В Эпицентре покупаю фирму Сlime (больше не нахожу нигде пока)- для ванной комнаты и от плесени - не дорого и отлично моет ванную комнату.
Уже писала тут, что вытираю туалетной бумагой всегда ободок унитаза - всегда чисто.
В баночку ержика наливаю Мистер Проппер - пахнет отлично)
На кухне у меня мало мебели. Кухня без верха. И даже без плитки, в обоях рабочая стена. Возле плиты и мойки - стекло прозрачное.
А как у вас все помещается в кухне без верха? Или кладовка отдельно?
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мой личный лайфхак - не захламляться. ВОт раз потратить время на генералку, а потом каждый день поддерживать. У меня на поддержание 30 минут в день уходит. Пылесошу не каждый день, а раз на 3 дня примерно. Но пыль каждый день вытираю - это 2 минуты, так как мебели минимум в квартире. Плюс разложить вещи по местам, стирку сложить или закинуть стиралку, или повесить на балкон досушиваться. Очень удобно оказалось. Какие-то полчаса времени и всегда вид чистой квартиры. Раньше я как свин загаживала пространство и вечно раздраженная этим ходила.
А я пилосошу кожного дня, декілтка разів на день, і то не ілеально в домі.
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Да, он отстирывает все
Главное, что эко. Мы полностью на него перешли.
Только для деликатных тканей покупаю гель.
А так - все им мою/чищу/стираю
Кастильское мыло - универсальное средство мыло для рук/гель для душа. Беру большие бутылки с разными запахами, надолго хватает и места мало занимает.
Не люблю, когда много вещей в доме
А так - все им мою/чищу/стираю
Не люблю, когда много вещей в доме
А де берете?
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кстати, хотела спросить - а что насчет меламиновых губок? Уже никто их не использует? Раньше помню такие популярные были.
В мене чоловік любить їх, ними можна все відтерти.
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ длявікусік
И мне если можно, скажите у кого перкарбонат натрия берете.
здесь на сайте через сп. из Одессы. еще не плохая цена в Одессе интернет маг- н химбаза на проме.
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Посмотрела на них, так и не выбрала. Боюсь ошибиться. Если б кто ткнул пальцем, то взяла бы. Какой у вас?)
Роборок гляньте відгуки і обзори.
Аннуитет• 26 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, какое средство хорошо убирает ржавчину с ванны?
Милам САНТРИ - вообще без усилий и за пару минут
Праздничный сервиз• 26 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
А какую модель купили? С влажной уборкой?
Да,с влажной,ксяоми
Праздничный сервиз• 26 ноября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ксяоми
Верочка 100%• 26 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Туалетный утёнок чёрный
Праздничный сервиз• 26 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Девочки у кого робот пылесос, какая у Вас модель?
Ксяоми в розетке,по своему бюджету смотрите, какой именно потянет,они все отличные
Рогнеда Карповна• 26 ноября 2020
Ответ дляГороховая
+100
Всегда так делаю. Грандиозных уборок практически нет.
220В• 26 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру

какой именно? он моющий?
Ушла и Пришла• 26 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо)
220В• 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Из находок полироль Антипыль, это чудо, пыль и правда долго не садится
какая ТМ?
ЧукИГеки• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
спиртосодержащим и вл.салфеткой мою кухню от всякого жира, загрязнений : вытяжка, кух. фасады, стекла(сейчас настойка боярышника, она бюджетная)
Настояка боярышника липкая. Вы не пробовали на руки ? А к липлому всё пристаёт
Ушла и Пришла• 26 ноября 2020
Ответ для220В
какой именно? он моющий?
У соседки моющий, говорит что б нормально пол помыл на 3 цикла ставит, не помню модель, стоил 14тис. Поэтому себе хочу просто для сухой уборки.
А для влажной уборкт советую швабру Vileda turbo, с отжимом.
Стервочка• 26 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А ещё вспомнила: известковый налёт в ванной возле умывальника практически ничем не удалялся и в туалете тоже с большим трудом, у нас очень жёсткая вода. Помогло средство для чистки накипи посудомоечных машин, налёт уходит на ура.
у меня чудесно действует пропитать тряпочку уксусом и положить на место где налет, через часик все чудесно смывается без труда
Принцепесочка• 26 ноября 2020
А я не могу понять,перкарбонат это та же персоль?Во многих обьявления написано в скобках персоль
Ушла и Пришла• 26 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Там в составе сода и кислород, выше писали. Я думаю это кислородный отбеливатель
Ушла и Пришла• 26 ноября 2020
Ответ дляSertaniya
А может кто-то подскажет, как быстро и эффективно чистить светлый линолеум?
А что не так с линолеумом что его прямо чистить? Где лежит? Если кухня средства антижир+щетка для механического воздействия
Крошка Енот• 26 ноября 2020
Ответ дляSertaniya
Перкарбонат натрия попробуйте. Я все отмыла и отстирала.
До этого покупала антижир в АТБ. Так вот перкарбонат с кипятком - в разы дешевле и нет едкого запаха. Отмывает все идеально. Стираю белое, полотенца. Обожаю его.
Брала у девочки с бесплатной доставкой с изи. Чудо вещь просто.