Компас Ижевска• 25 ноября 2020

Допоможіть із задачкою по геометрії,плз

Не можу допетрати за якою ознакою чи теоремою твердження,що ці кути по 30 град. є вірним.
У відповіді ГДЗ просто написано відповідь без доведення,що це правильно.
Я щось не можу зрозуміти,як це можна довести...
Отжигающая• 25 ноября 2020
У них одинаковая груадусная мера, поэтому они равны тут не нужны теоремы и признаки.

Малинка• 25 ноября 2020
у рівнобедреного трикутника кути при основі рівні
Голодаю• 25 ноября 2020
Они не равны
Цветок Мира• 25 ноября 2020
треугольник равнобедренный, 2 стороны одинаковые. На автомате и прилегающие углы одинаковые.
Гуглите равнобедренные.
Голодаю• 25 ноября 2020
Треугольник не равнобедренный, одна сторона 6, другая 7
Малинка• 25 ноября 2020
по ходу не равнобедр. сторона 6 и 7
lina_777• 25 ноября 2020
Какая-то тупая задача. И почему треугольник в чотирикутнику? И почему не указаны названия сторон и відрізків?
Голодаю• 25 ноября 2020
Ответ дляМалинка
по ходу не равнобедр. сторона 6 и 7
Вот и я о том же!
Леска• 25 ноября 2020
Так це дано, що кути 30 градусів. Питання в задачі яке?

Отжигающая• 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
Они не равны
Два угла по 30 градусов не равны? это что-то новое)))
lina_777• 25 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Гуглите равнобедренные.
Та померить можно, но тогда у сторон должны быть названия, типа а и в, чтобы потом записать на основании этого по теореме решение.
Голодаю• 25 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Смотрите чертеж. Стороны равнобедренного треугольника должны быть равны. А здесь 6 и 7
автор Компас Ижевска • 25 ноября 2020
Ответ дляМалинка
А неясно,що він рівнобедрений
Леска• 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
Так 6+3 і 7це сторони чотирикутника. У трикутника сторони бедра по 6, оскільки трикутнику рівнобедрений, бо кути при основі рівні
Цветок Мира• 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
’Обозначим стороны как а и b...’ Нормально))
Леска• 25 ноября 2020
Ответ дляМалинка
по ходу не равнобедр. сторона 6 и 7
Подивіться уважно, до чого 7 до трикутника?
Отжигающая• 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
Значит в условии задачи ошибка. Так два угла по 30 градусов все же не могут быть не равными)
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А неясно,що він рівнобедрений
Навіть ясно, що він нерівнобедрений, сторони 6 і 7 см
Голодаю• 25 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А неясно,що він рівнобедрений
Не равнобедренный

автор Компас Ижевска • 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
В умові нічого не сказано,що цей трик рівнобедрений
Цветок Мира• 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
Рисунок дрянь, согласна. Но условие - углы по 30. Значит, прилегающие стороны равны автоматически и погрешностями на рисунке можно пренебречь.
Голодаю• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Вы что не понимаете? Сторона параллелограмма 7 и противоположная тоже 7. Откуда 6?
автор Компас Ижевска • 25 ноября 2020
Ответ дляМалинка
І він якраз не рівнобедрений
Одна сторона 7 а друга 6
Малинка• 25 ноября 2020
кстати в гдз могут быть ошибки. И в этом случае проще доказать, что не равны
lina_777• 25 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Тоді якщо сторони А і В рівні, то трикутник рівнобедрений і кути по 30, тупий кут 120. Их просто тогда надо померить линейкой)
Отжигающая• 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
Может это не параллелограмм по условию, а просто четырехугольник.
Голодаю• 25 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Тут два противоречия. Раз углы по 30 градусов, то треугольник равнобедренный. Но(!) стороны этого треугольника не равны!!!
Отжигающая• 25 ноября 2020
Автор, где условие задачи?
Голодаю• 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Два вам, сорри
lina_777• 25 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
Два вам, сорри
Обоснуйте, плиз