26 ноября 2020

В больнице, после смерти утеряны все личные вещи.

Киев,3 городская,отделение пульмонологии. Умерла дальняя родственница.Абсолютно все вещи утеряны-ключи от квартиры,телефон,документы и т.д...Нечего не отдали, со словами:всё утеряно.
Когда всё это случилось,если честно было не до вещей,так как горе,похороны.
Теперь надо оформлять документы об наследстве, в банке переводить деньги.И везде требуют документы умершего....Что делать в этом вопросе?Разбираться в пульмонологии или есть другой вариант?
Дюйм оф о4ка 26 ноября 2020
Вам нужно идти к главврачу, если это не решит проблему, то в полицию, писать заявление и восстанавливать документы
Сижу_и_плачу 26 ноября 2020
идите к нотариусу, пишите заявление,если считаете, что наследство ваше и спрашивайте что делать при утере документов
Сижу_и_плачу 26 ноября 2020
но опять же,без паспорта не выдадут свидетельство о смерти
Чудо в декрете 26 ноября 2020
В полицию написать заявление. Не утеряны, а украдены.
Через нотариуса восстанавливать что можно, что нельзя через суд
Ситечко для мыслей 26 ноября 2020
Никто нигде не требует документы умершего.
Хи хи, ну ну 26 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Никто нигде не требует документы умершего.
В смысле не требуют? Паспорт сдается, взамен выдается свидетельство о смерти
Ситечко для мыслей 26 ноября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
В смысле не требуют? Паспорт сдается, взамен выдается свидетельство о смерти
Родственницу уже похоронили, читайте внимательно.)
Єдина Країна 26 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вам нужно идти к главврачу, если это не решит проблему, то в полицию, писать заявление и восстанавливать документы
А как восстановить, если человека нет.
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Никто нигде не требует документы умершего.
В данный момент требуют карту Киевлянина в банке!Чтобы снять с счета умершего деньги.
КрытыхРынков 26 ноября 2020
А не черные риэлторы там имеют своего человека, интересно. Подумали одинокая старушка и спи.дили доки. А тут родственники объявились. К главврачу со скандалом! Именно так, а не по хорошему, он устроит разнос и документы либо ’случайно ’ найдутся, либо если и правда утеряны ( не верю, муж врач, не теряется документы прям что б вот вообще, могут засунуть и потом просто лень искать медсестре какой-то) то в милицию! С обращением в краже документов, а не утерей
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
но опять же,без паспорта не выдадут свидетельство о смерти
Выдали!А банк требует карту.
Ситечко для мыслей 26 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
В данный момент требуют карту Киевлянина в банке!Чтобы снять с счета умершего деньги.
Вы не имеете права снимать деньги, т.к. не являетесь оф. наследником.
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А не черные риэлторы там имеют своего человека, интересно. Подумали одинокая старушка и спи.дили доки. А тут родственники объявились. К главврачу со скандалом! Именно так, а не по хорошему, он устроит разнос и документы либо ’случайно ’ найдутся, либо если и правда утеряны ( не верю, муж врач, не теряется документы прям что б вот вообще, могут засунуть и потом просто лень искать медсестре какой-то) то в милицию! С обращением в краже документов, а не утерей
Да!!!Потому что дети прилетели из Америки через 3 дня.
АсобеннАя 26 ноября 2020
заявление о краже (ключей, документов,...) в полиции, замок поменять и идти разговаривать с главврачом - вы просите вернуть документы
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы не имеете права снимать деньги, т.к. не являетесь оф. наследником.
Не я а дочь!Но так как она давно живёт в Америке,то в шоке от происходящего.
Эта_Шикарна) 26 ноября 2020
к заведующему и ему вежливо спокойно объяснить, что вам необходимы документы, аони пропали в больнице поэтому вам надо писать заявление в полицию об утере документов. Может заведующий и не найдёт, но вы его предупредите, что будете в полицию подавать. Вам обязательно в полицию надо было сразу подавать, не для того, чтоб кому-то намолить в отделении, а такой порядок.
Єдина Країна 26 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
к заведующему и ему вежливо спокойно объяснить, что вам необходимы документы, аони пропали в больнице поэтому вам надо писать заявление в полицию об утере документов. Может заведующий и не найдёт, но вы его предупредите, что будете в полицию подавать. Вам обязательно в полицию надо было сразу подавать, не для того, чтоб кому-то намолить в отделении, а такой порядок.
Мне кажется что теперь попробуй докажи что тебе доки не отдали сразу.
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
к заведующему и ему вежливо спокойно объяснить, что вам необходимы документы, аони пропали в больнице поэтому вам надо писать заявление в полицию об утере документов. Может заведующий и не найдёт, но вы его предупредите, что будете в полицию подавать. Вам обязательно в полицию надо было сразу подавать, не для того, чтоб кому-то намолить в отделении, а такой порядок.
Понимаю, но было не до того...Там такой дурдом был...
Эта_Шикарна) 26 ноября 2020
документами и ключами может воспользоваться кто угодно. В квартире замки поменяйте уже. и уже в полицию едьте. Вам в любом случае в полицию, даже если утеряны или украдены
Ситечко для мыслей 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А не черные риэлторы там имеют своего человека, интересно. Подумали одинокая старушка и спи.дили доки. А тут родственники объявились. К главврачу со скандалом! Именно так, а не по хорошему, он устроит разнос и документы либо ’случайно ’ найдутся, либо если и правда утеряны ( не верю, муж врач, не теряется документы прям что б вот вообще, могут засунуть и потом просто лень искать медсестре какой-то) то в милицию! С обращением в краже документов, а не утерей
Естественно, это кража.
Єдина Країна 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А не черные риэлторы там имеют своего человека, интересно. Подумали одинокая старушка и спи.дили доки. А тут родственники объявились. К главврачу со скандалом! Именно так, а не по хорошему, он устроит разнос и документы либо ’случайно ’ найдутся, либо если и правда утеряны ( не верю, муж врач, не теряется документы прям что б вот вообще, могут засунуть и потом просто лень искать медсестре какой-то) то в милицию! С обращением в краже документов, а не утерей
Какой ужас вы пишете(
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Какой ужас вы пишете(
Поверьте ужаса сейчас хватает.
Ситечко для мыслей 26 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не я а дочь!Но так как она давно живёт в Америке,то в шоке от происходящего.
Без разницы дочь или не дочь. Бабушка могла написать завещание на Васю Пупкина прямо в той больнице.
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Без разницы дочь или не дочь. Бабушка могла написать завещание на Васю Пупкина прямо в той больнице.
В банке потребовали карту ,по поводу завещания на Пупкина молчат.
Ситечко для мыслей 26 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
В банке потребовали карту ,по поводу завещания на Пупкина молчат.
А банк не знает ничего относительно завещания, этим нотариусы занимаются. Банк вообще не знает что она умерла.
Деловитая 26 ноября 2020
Когда умер мой дядя в начале ноября, тоже не могли найти личные вещи...муж сестры юрист, начал составлять жалобу прямо в отделении,т.к по закону больница обязана выдать родственникам вещи умершего....быстро нашли вещи в морге.
КрытыхРынков 26 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да!!!Потому что дети прилетели из Америки через 3 дня.
Ну так документы какая-то медсестра продала. Скандал у главврача должен помочь, только громкий, такой что б его выбесить конкретно и он пошел пи.дюлин вставлять
автор Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так документы какая-то медсестра продала. Скандал у главврача должен помочь, только громкий, такой что б его выбесить конкретно и он пошел пи.дюлин вставлять
Тогда было не до скандала,длительный перелёт, стресс, чужая страна с кучей непонятных законов,похороны. Это было 2 недели назад. Теперь немного отошли и начали заниматься наследством и на тебе. Про эти вещи никто и не вспомнил бы не начни требовать карту в банке.
КрытыхРынков 26 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
к заведующему и ему вежливо спокойно объяснить, что вам необходимы документы, аони пропали в больнице поэтому вам надо писать заявление в полицию об утере документов. Может заведующий и не найдёт, но вы его предупредите, что будете в полицию подавать. Вам обязательно в полицию надо было сразу подавать, не для того, чтоб кому-то намолить в отделении, а такой порядок.
Вежливо не поможет. Главврач спокойно подскажет и забьет на это, как только закроется дверь кабинета
КрытыхРынков 26 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тогда было не до скандала,длительный перелёт, стресс, чужая страна с кучей непонятных законов,похороны. Это было 2 недели назад. Теперь немного отошли и начали заниматься наследством и на тебе. Про эти вещи никто и не вспомнил бы не начни требовать карту в банке.
Так идти сейчас