Анютины ласки• 26 ноября 2020
Самоизоляция при ковид. Как поступили бы вы?
Предположим, что есть семья, один член которой болен ковид. Изолировались бы вы, будучи на их месте, в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
176 (69.57%)
Да
77 (30.43%)
Нет
ХдеЯсь?• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
не знаю ,как сейчас и по самоизоляции - но раньше больничный на ребенка оплачился через пару месяцев :-(((
Это зависит, наверное, от соцстраха (или как он правильно называется). Задержка была, конечно, но разница с зарплатой примерно неделя.
ХдеЯсь?• 26 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Интересно как изолтюироваться другим членам семьи , если у болеющего нет подтвержленного теста, кто даст больничный человеку без симптомов простуды?
Это да. Но там же мама не хочет делать тест.
И опять же - в конкретном случае она может взять больничный по уходу за ребёнком и без теста.
Я шалунья• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Тестом не подтвержден, она не хочет его делать (болен ребенок). Потеря вкуса и обоняния, температура невысокая, по симптоматике ояень даже похоже.
Тест не делает, в поликлинику не ведет. Говорит, что если сделает тест нужна изоляция. А она не хочет. Хочет на работу
Ну да, у неї ж все добре. А те, що вона може стати причиною важкої хвороби чи смерті іншої людини, то ж нічого страшного, ’всє равно всє пєрєбллєєм’
ОливьЕЖечка• 26 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А если нет возможности уйти на изоляцию? У нас она не оплачивается!
Так это повод заразить кого-то, чтобы на твоей совести оказалась чья-то смерть?!
пу_пугренчик• 26 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А умереть от голода и холода это повод?
дама_из_декрета• 26 ноября 2020
у нас закупили экспресс тесты для таких случаев. проголосовала нет.
ОливьЕЖечка• 26 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А умереть от голода и холода это повод?
Не умрут. Не утрируйте. Стоит ввести штрафы за отказ от тестирования и самоизоляции и будут сидеть как зайчики, и даже будут котлеты жарить с пюрешкой. До голода и холода у нас еще слишком далеко. А вот умереть от ковида уже реальность.
Бабушка мороз• 26 ноября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Сатурации 100 не бывает практически ни у кого. Поэтому да, сатурация 99 это не Ковид. Если бы по такому критерию диагноз ставили, то мы бы уже всей страной сидели на самоизоляции
Мне стало плохо. Состояние близкое к потере сознания. Скорая отвезла в больницу скорой помощи. Сделали анализ крови, сое 33, гемоглобин 80, сатурация 99, кардиограмма и давление как у космонавтов. Сказали что паническая атака и с ковидом отпустили.
Ухахайкина• 26 ноября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А жить за что? Как Комаровский рассказывал. Если близкий 1 числа заболеет, то 24 можно выходить с самоизоляции. Кто месяц будет кормить? За чей счёт жить? Кто будет держать такого работника, который после каждого контакта почти на месяц будет изолироваться?
14 дней самоизоляция, а не 24. Есть больничный по самоизоляции, оплачивается 50%. Не фонтан, но и не совсем без денег.
пу_пугренчик• 26 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Это вы скажите людям без зарплаты и на съёмной квартире!
ОливьЕЖечка• 26 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Моя сфера бизнеса уже полгода под запретом. Так что поверьте, уж я хлебнула. Но это не повод лазить везде где угодно, и заражая всех вокруг. Так мы никогда из этого всего не выберемся.
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляУхахайкина
зарплата у воспитателя - почти минималка, если на 1,5 ставки, на половину от минималки - зажируют
Вы оплатите самоиизоляцию всем жаждущим в размере их зарплаты - проблемы не будет?
пу_пугренчик• 26 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я это прекрасно понимаю, но и осуждать людей которые оказались без денег не могу!
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
мне больше понравился врач в этой ситуации - тут пандемия, а тесты теперь делают по желанию?? есть больной - вызвала бригаду и на тест, потом пусть мама реебнк сама решит проблемы - будет ковид/ не будет
ОливьЕЖечка• 26 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А я осуждаю, потому что если эта женщина сама заболеет и потребуется госпитализация, она первая побежит, требуя предоставить себе место и кислород. А пока жареный петух не клюнул, она такая умная.
Кима_кепка• 26 ноября 2020
За чей счёт? Если дадут больничный на 2 недели - да. А за свой счёт или в счёт отпуска - нет
Ухахайкина• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
при чём тут я?
все вопросы к государству.
почему она не идёт на больничный по уходу за ребенком? если у неё нормальный стаж, то будет 100% получать.
А если бы воспитательница в детском саду через ребенка передала в вашу семью ковид и у вас кто-то в реанимации оказался?? хотя какая реанимация? мест же в больницах уже нет...
тоже бы воспитательницу жалели, выбрасывая тысячи на лечение ежедневно?
все вопросы к государству.
Кима_кепка• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Девочки, кто отвечает нет, аргументируйте пожалуйста
Пост 47
Аргументация простая: за чей счёт Ася семья будет сидеть 2 недели дома?
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
если Вы близко не пересекаетесь, то откуда столько знаний о ее жизни по дням и часам? Вы о всех соседях знаете? обоо всех прохожих на улице или продавцах в магазине?
это закончится, когда все переболеют, отдельные личности могут закопаться в бункере с годовым запасом еды и всего необходимого - говорят помогает
Как откуда. Она сама это рассказывает. Мне заткнуть уши?
Вот честно, лучше бы я этого не слышала от нее
Каменная Фрося• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Скажите, что из этих симптомов по вашему должно было указать на Ковид?
При Ковид показание к госпитализации: сатурация ниже 92, частота дыхания больше 30, нарушенное сознание.
Ничего этого у вас мне было.
Повышенное СОЕ и пониженный гемоглобин могут быть при множестве других проблем со здоровьем.
Ничего этого у вас мне было.
Бабушка мороз• 26 ноября 2020
Ответ дляУхахайкина
при чём тут я?
все вопросы к государству.
Так ещё не известно кто заразил. У нас на улице ещё не переболели единицы. За месяц 4похорон. Причем все кто мог сидели на изоляции и новости узнавали по телефону. Я хоть и ходила на работу, но из кабинета не выходила. После меня никто на работе не заразился.
ОливьЕЖечка• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
А умершие люди в возрасте?
Кима_кепка• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Там педиатр знакомая хорошая, по симптомам говорит, что это оно, лечат как ковид.
Тест семья отказалась делать, т.к. не хотят изоляции
Нет ПЦР + значит нет диагноза ковид. Есть диагноз орви
Бабушка мороз• 26 ноября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ничего этого у вас мне было.
Но это был ковид.
Ухтышка_малышка• 26 ноября 2020
Я с подругой была в контакте и то ушла на самоизоляцию. А вот подругу заразила начальница, которая вот так вот как эта воспитатель ходила на работу, только когда была температура отсиделась дома. Сказала типа замёрзла на остановке когда ждала автобус.