Анютины ласки• 26 ноября 2020
Самоизоляция при ковид. Как поступили бы вы?
Предположим, что есть семья, один член которой болен ковид. Изолировались бы вы, будучи на их месте, в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
176 (69.57%)
Да
77 (30.43%)
Нет
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Сотая тема, понимаю. Интересно посмотреть на ответы.
Знакомая работник детского сада, дома член семьи с ковидом. Она ходит на работу.
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
ну как бы да, болеет мама или папа, дети дома сидят
А вот если наоборот?
Тут спорно, т.к. родителям нужно зарабатывать деньги
Красавица писяная• 26 ноября 2020
У нас на работе два случая аналогичных. Заболел родственник бухгалтера, они вместе живут. Бухгалтер ушла на самоизоляцию и через неделю после этого заболела и сама. Сын второй сотрудницы на прошлой неделе заболел. Она сразу же осталась дома и через 3-4 дня тоже с температурой. Так что если близкий контакт, то нужно оставаться дома
Не гоню• 26 ноября 2020
Мы с мужем болели. Дети нет. Но старший дома был, в школу не ходил 2 недели.
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Мы изолировались
Вот я бы тоже изолировалась бы. Тем более, если человек работает с маленькими деткамм.
Коллегам она ничего не сказала, что дома есть больной.
Аргументирует тем, что ей нужны деньги
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
ковид подтвержден тестом?
воспитатель - сама без признаков?
Тестом не подтвержден, она не хочет его делать (болен ребенок). Потеря вкуса и обоняния, температура невысокая, по симптоматике ояень даже похоже.
Тест не делает, в поликлинику не ведет. Говорит, что если сделает тест нужна изоляция. А она не хочет. Хочет на работу
У кого такое было• 26 ноября 2020
Вообще обязаны. Но никто не следит за этим. Зато устраивают локдауны . У ребёнка учительница заболела. Класс на изоляции. Позвонила классная старшей и сказала, что по инструкции и она должна оставаться на самоизоляции. И это даже не близкие заболевшие.
Жидкость для снятия глаз• 26 ноября 2020
У мене дитина була з тестом + без симптомів, всі сиділи на самоізоляції.
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
еще раз - ’семья, один член которой болен ковид’ у того члена - подтврежден ковид тестом и врачом, есть диагноз и лечение?
если нет, то может быть что угодно, хоть признаки, хоть как
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Девочки, кто отвечает нет, аргументируйте пожалуйста
нет теста, нет диагноза -нет ковида
ребенок тот который болен - где? сидит дома или ходит в сад, школу?
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Там педиатр знакомая хорошая, по симптомам говорит, что это оно, лечат как ковид.
Тест семья отказалась делать, т.к. не хотят изоляции
Кидстаффовна• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
С одной стороны, это неправильно, а с другой, как ей жить потом без денег.
Такие вещи надо решать на гос уровне, чтобы людей поддержать материально.
Но увы, у нас...((
Поэтому на совести и возможностях каждого
Но увы, у нас...((
Бабушка мороз• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Аргументирует тем, что ей нужны деньги
Главное чтобы она с ковидом на работу не вышла. Я неделю ходила на работу больная, потому что врачи скорой уверяли, что если сатурация 99 это не ковид. Анализы потом сама делала, когда совсем плохо стало.
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
настучите на знакомого врача семьи в контакт-центр, что не делает тесты при всех признаках, тесты не должны зависеть от желания, врач забыла клятву :-(((
а воообще - ничего не сделаете :-(
если беспокоитесь за своего ребенка, я так понимаю это воспитательница в саду - не водите 14 дней
а воообще - ничего не сделаете :-(
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
нет теста, нет диагноза -нет ковида
Ну так вот они и не хотят делать тест, чтобы не было диагноза. Первый день с потерей вкуса ходил в школу, вернулся уже с температурой.
Сейчас дома, на тест не хотят родители вести. Осознанно, чтобы не бфло диагноза.
Меня ситуация возмущает, т.к. мама работает с маленькими детками
ХдеЯсь?• 26 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Но увы, у нас...((
Больничный по изоляции 2 недели, оплачивается 50%. Меньше, чем зарплата, но не совсем без денег.
Если болен ребёнок, она может оформить больничный на него и получать до 100 % средней зарплаты (в зависимости от стажа).
То, как поступает она, не ответственно.
Каменная Фрося• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Сатурации 100 не бывает практически ни у кого. Поэтому да, сатурация 99 это не Ковид. Если бы по такому критерию диагноз ставили, то мы бы уже всей страной сидели на самоизоляции
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
не водите Вашего ребенка в сад - это максимум, что можно сделать в этой ситуации
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
В том то и дело, что она на работе. Гворит ну а шоооо, я же в маске! Ну и что, что с детьми!
ХдеЯсь?• 26 ноября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Нормальная сатурация не исключает ковид и не корелирует с заразностью.
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
То, как поступает она, не ответственно.
не знаю ,как сейчас и по самоизоляции - но раньше больничный на ребенка оплачился через пару месяцев :-(((
Кудряшка Сью• 26 ноября 2020
Интересно как изолтюироваться другим членам семьи , если у болеющего нет подтвержленного теста, кто даст больничный человеку без симптомов простуды?
Каменная Фрося• 26 ноября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А я не писала, что исключает. Я о том, что сатурация 99 это не симптом Ковида.
Анютины ласки
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
а воообще - ничего не сделаете :-(
У меня взрослый ребенок, да и в другом районе она. Просто на человека по другому посмотрела.
Так это никогда не закончится, если все будут так относиться.
Спасибо вам, 75%, которые голосуют ДА
ДваДваВосемь• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
А жить за что? Как Комаровский рассказывал. Если близкий 1 числа заболеет, то 24 можно выходить с самоизоляции. Кто месяц будет кормить? За чей счёт жить? Кто будет держать такого работника, который после каждого контакта почти на месяц будет изолироваться?
Бабушка Бетман• 26 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо вам, 75%, которые голосуют ДА
если Вы близко не пересекаетесь, то откуда столько знаний о ее жизни по дням и часам? Вы о всех соседях знаете? обоо всех прохожих на улице или продавцах в магазине?
это закончится, когда все переболеют, отдельные личности могут закопаться в бункере с годовым запасом еды и всего необходимого - говорят помогает