Картинка
Результат:
вже голосів:
773 (54.44%)
573 (40.35%)
74 (5.21%)
Тыц
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот есть же такие мадамы за рулем, на знаки вообще не смотрят. Признавайтесь, за сколько права купили?
Вы просто давно сдавали на права.А я в прошлом году. И по новым правилом Круговое в приоретете
Виниловая пластинка• 27 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
Автор выбрала где-то старую картинку, сейчас по кругу в приоритете, естественно
Сейчас тоже встречаются такие знаки. У нас точно знаю один в центре города.
Прасковична• 27 ноября 2020
Морда автобуса пересекла разделительную и находится на части круга, который уже главный. Он и будет ехать первым. Особенно в реале так будет, у нас копия этого перекрестка в городе.
Уточните у инструктора, какая часть машины должна находиться за разделительной, чтоб считалось, что он на другой полосе. Может по колесам смотрят.
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Поедете даже, если понимаете, что Ваша траектория и траектория автобуса совпадет и будет ДТП?)
На картинке автобус не видит знаков о главной дороге. Он уже выехал на круг и уверенно едет по главной) Даже не подозревает, что желтая машина не остановится перед кругом.
Ну на бывает так, что на одном перекрёстке круг главный для автобуса, и главная дорога изменяет направление для жёлтого.
Если есть знаки приоритета, то они есть со всех сторон. Просто на картинке этого нет. А в реальности, если главная дорога меняет направление, то у автобуса был знак - уступи дорогу и табличка с указанием направления главной дороги. И выехав на круг, он знает, что жёлтый на главной.
Ответ дляАлгонавт
А здесь вы не правы.
Круг главный, если нет знаков приоритета.
Если просто установлен знак о круговом движении (который синий) и не определено, где главная, тогда по умолчанию главный круг.
Соглашусь с вами.
Да вот тут двоякое толкование. Вернее в закон пишет одно-круг главный и точка. ПДД пишут другое-по знакам. Недоработка как по мне. Должны быть четкие указания во всех документах.
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Соглашусь с вами.
Водители на дороге руководствуются пдд.
Закон принят для того, чтобы внести в пдд изменения. Нельзя же просто так взять и пдд изменить. Поэтому принимают закон. И на его основании вносят изменения в пдд. И когда вы пдд открываете, вы видите, что это новая версия с изменениями от такого-то числа (и ссылка на закон)
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляАлгонавт
Поэтому все и пишут, что картинка старая. Это логично.
С таким успехом можно достать картинки 60х годов и спорить до бесконечности.
Бибер-анонимер• 27 ноября 2020
Эта картинка ещё фигня. У нас в городе есть кольцо со светофором. Ох и срачи в фб были, как тот круг проезжать)))
Кто по закону, кто про светофору))
Я как еду там всегда думаю, приверженец какой версии передо мной и что делать?))
Бо даже если окажусь права, то битая машина все равно не айс))
Кто по закону, кто про светофору))
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Данная картинка не оторвана от реальности, кругов со знаками приоритета ещё много по Украине.
Ок. Какой правильный ответ? По опросу практически 50/50.
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Кто по закону, кто про светофору))
++++ Вот и о том)) А сколько даже здесь уверенных в своей правоте...
Поэтому и я пропустила бы в первую очередь самого наглого) Но это я. Другим лучше в ДТП попасть, но доказать свою правоту.
Виниловая пластинка• 27 ноября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если нет знаков приоритета
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Кто по закону, кто про светофору))
Было бы интересно на круг решулировщика поставить) И пусть ему докажут, какого он там палкой машет, если круг по закону главный
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Если нет знаков приоритета
По-моему, это бесполезно.
Помню, на курсах одна девочка доказывала в ситуационной задаче, что она первая поедет на красный, потому что у неё знак главная дорога.
Страшно ездить...
Бибер-анонимер• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Да, вы правы))
Муж тоже говорит, едет и смотрит пропускают его или нет)) если пропускают, то и едет))
Как говорил, мой мастер маникюра: ’Хорош тот водитель, который избежит ДТП’. И я с ним полностью согласна))
Здрасьтенька• 27 ноября 2020
У нас в городе два кольца со знаками приоритета, точно как на картинке автора, первым естественно проедет легковой автомобиль, а автобус его пропускает и у автобуса стоит знак уступи дорогу.
Гореотума• 27 ноября 2020
Я не водій і прав у мене немає, але автомобіль є. І вот я думаю, що дтп при таких розкладах будуть часто.
Якщо жовтому автомобілю вказано головна дорога і показана як саме вона пролягає - це його шлях, по ідеї він має їхати першим, але тим авто, що рухаються по колу потрібно щоб стояв знак - дай дорогу, уступи дорогу.
В Польщі є такі кола, де виїжаєш на нього і зупиняєшся, бо там світлофор. Спочатку дивувалась, хоч я і з обласного центру, у нас кілька кіл в місті і якщо вже заїхав на нього- то головний
У кого такое было• 27 ноября 2020
желтая машина первая, так как четко нарисовано где главная дорога, а второй знак просто информирует что круг. Да сейчас много где есть по новому что на кругу главная, но там и знак соответственный (полностью круг под знаком главная).
Но остались и такие как на картинке. Ну а то что автобус там что то выехал, его проблемы, у него тоже там знак уступи был.
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Да, вы правы))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Если нет знаков приоритета
короче, суть в том, что сейчас не должно быть таких знаков, как показала автор. Они не соответствуют новым правилам проезда кругового перекрёстка.
По новым правилам не могут знаки кругового движения и приоритета главной дороги устанавливаться одновременно. У автора старая картинка.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення зміни до статті 41 Закону України ’Про дорожній рух’ щодо пріоритетності транспортних засобів, які рухаються по колу
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2017, № 21, ст.243)
Верховна Рада України постановляє:
I. Статтю 41 Закону України ’Про дорожній рух’ (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., № 31, ст. 338) після частини першої доповнити новою частиною такого змісту:
’Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу’.
У зв’язку з цим частину другу вважати частиною третьою.
II. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
2. Кабінету Міністрів України протягом одного місяця з дня набрання чинності цим Законом привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
ЗАКОН УКРАЇНИ
Верховна Рада України постановляє:
II. Прикінцеві положення
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
Бибер-анонимер• 27 ноября 2020
Ответ дляАлгонавт
По-моему, это бесполезно.
Страшно ездить...
Хе хе, девочка на курсах))
Я как-то ехала в автобусе и похожее рассказывал его водитель)) ото мне страшно стало))
У кого такое было• 27 ноября 2020
проблема что половина на смотрит на эти знаки и едут как зачется(((
Шиворот Навыворот• 27 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
+ Два года назад окончила автошколу, кто в круге тот в приоритете
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 ноября 2020
Пункт 16,12 ПДД (НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ!!!)
’Преимущество в движении на нерегулируемых преекрестках, на которых организовано круговое движение и которые обозначены знаком 4.10, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.’
СирОжино пирОжино• 27 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Круговое в приоритете
раньше-да,сейчас нет, зависит от знаков.
СирОжино пирОжино• 27 ноября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот-вот учите правила. Круговое в приоретете
не хотела бы я с вами пересечься на дороге.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
ЗАКОН УКРАЇНИ
Верховна Рада України постановляє:
II. Прикінцеві положення
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
ЗАКОН УКРАЇНИ
Верховна Рада України постановляє:
II. Прикінцеві положення
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
Просериарила молодость• 27 ноября 2020
Автор
, вы своим вопросом аж мой мозг разбудили. И я растерялась. И подумала: как хорошо, что у меня в городе таких вариантов просто нет. Да и разметки тоже нет )))