Картинка
Результат:
вже голосів:
773 (54.44%)
573 (40.35%)
74 (5.21%)
Тыц
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Далеко не везде. Нужно ездить по знакам и сигналам светофора, или регулировщика

Оспорьте закон Украины) Сверху сообщение 298
РозаФиалковна• 27 ноября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення зміни до статті 41 Закону України ’Про дорожній рух’ щодо пріоритетності транспортних засобів, які рухаються по колу
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2017, № 21, ст.243)
Верховна Рада України постановляє:
I. Статтю 41 Закону України ’Про дорожній рух’ (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., № 31, ст. 338) після частини першої доповнити новою частиною такого змісту:
’Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу’.
У зв’язку з цим частину другу вважати частиною третьою.
II. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
2. Кабінету Міністрів України протягом одного місяця з дня набрання чинності цим Законом привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
Верховна Рада України постановляє:
II. Прикінцеві положення
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
А теперь представьте, что вы едете по Македонии, например, где весит такой вот знак. И рассказывайте про законы Украины!
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Девочки , не может быть 100% приоритетных кругов. Все равно где-то будет стоять знак приоритетность главной дороги с движением по кругу как на фото. Ну нельзя все буквально. Нет знаков, круг-главная, есть знаки-смотрим знаки, есть светофор-смотрим светофор, есть регулировщик-смотрим на него, а не на то, что круг главный.
Эту правку как оспорите?
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Эта картинка из Македонии?) Не с наших правил?
Борец за справедливость• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Эту правку как оспорите?
да легко, если вы в Киеве знаете севастопольскую площадь
РозаФиалковна• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Правила международные, ехать нужно по знакам !!!!
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
А найдется хоть одна из 248, которая уверена в своей правоте и готова поспорить на сертификат в спа номиналом всего 3000 грн. Организация кофе, поездки и общение с полицией или инструкторами автошколы я беру на себя ))
Апочемучка• 27 ноября 2020
Не везде главный круг, по знакам ориентируйтесь, у нас в городе специально поставили, на круговом недалеко от дома, знак главной дороги клак раньше, так как иначе был транспортный коллапс
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
А потом отпишемся здесь как прошел платный урок )))ведь это дешевле, чем попасть в дтп при такой ситуации
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Эту правку как оспорите?
Если нет знаков уступи дорогу и главная дорога, то так и есть - круг главный, если есть знаки приоритета, тогда едем так как они указывают.
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Но чтобы это доказать, надо воспроизвести точно такую ситуацию, чтобы произошло ДТП
И послушать, что скажут полицаи))) А еще лучше судья
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Зачем? Берем картинку, едем в полицию где принимают экзамены, советуемся с инспекторами.
ТочноБудет• 27 ноября 2020
Ответ дляАлгонавт
Не тупите - знаками.
Не регулируемый - это когда нет светофора, нет знаков, нет регулировщика.
Если хоть что-то из этого есть - перекрёсток регулируемый
Тупите вы! Читайте ПДД. Если нет светофора или регулировщика, перекресток считается нерегулируемым.
Я тут с краю постою• 27 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Круговое в приоритете
желтый имеет приоритет, учитывая знаки. Но тут главное, чтобы других сторон не забыли проинформировать водителей, въезжающих на кольцо, о ’сюрпризе’
Я тут с краю постою• 27 ноября 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну на бывает так, что на одном перекрёстке круг главный для автобуса, и главная дорога изменяет направление для жёлтого.
Если есть знаки приоритета, то они есть со всех сторон. Просто на картинке этого нет. А в реальности, если главная дорога меняет направление, то у автобуса был знак - уступи дорогу и табличка с указанием направления главной дороги. И выехав на круг, он знает, что жёлтый на главной.
Вот я и говорю, что главное - знаки с других сторон. ибо если 2забыли’ водителей предупредить, то будет ДТП
Я тут с краю постою• 27 ноября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
короче, суть в том, что сейчас не должно быть таких знаков, как показала автор. Они не соответствуют новым правилам проезда кругового перекрёстка.
По новым правилам не могут знаки кругового движения и приоритета главной дороги устанавливаться одновременно. У автора старая картинка.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Верховна Рада України постановляє:
II. Прикінцеві положення
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
ЗАКОН УКРАЇНИ
Верховна Рада України постановляє:
II. Прикінцеві положення
Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
4 квітня 2017 року
№ 1993-VIII
так прикол в том, что есть такие знаки еще, увы...
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Такие знаки есть и их очень много! Больше того, они имеют право на жизнь, потому что очередность проезда определяется знаками приоритета.
Я тут с краю постою• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
Неуюели нет хотя бы одной из 255 человек уверенных в своей правоте готовой на спор? )))
Я тут с краю постою• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я в последнее время не встречала, но в позапрошлом году встретили в Греции такой знак: там въезд на кольцо с одной стороны с затяжного подъема был и эта дорога была главной, а кольцо уже второстепенным. В принципе, логика в этом есть, останавливаться на подъеме - это будут постоянные заторы
Апочемучка• 27 ноября 2020
В Одессе такой круг недалеко от Аркадии, так переодически какой- то дятел встречается! Знаки девушки, права купили, ездить не купили!
Творю чудеса• 27 ноября 2020
Круговое движение уже давно в приоритете!Правила сегодняшнего дня не имеют ничего общего с этой картинкой!
РозаФиалковна• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Встречала много таких знаков на Балканах, например, в этом году
В Запорожье есть такой перекресток.
И конечно же есть водители, игнорируещие з6аки приоритетов, да даже сигналы светофоров
увы...
В Запорожье есть такой перекресток.
увы...
Апочемучка• 27 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Читай выше!!
Сосулька• 27 ноября 2020
Нет никаких нынешних правил. После того как правила поменяли и сделали круг главным, то у нас в городе тоже променяли сначала знаки, но через время кое-где вернули назад, потому что трафик разный с разных дорог и так неудобно.
Так что нет такого правила касательно абсолютно всех дорог. Нужно ориентироваться по знакам.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ошибаетесь
Апочемучка• 27 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Вот умничка!!! А то страшно ездить!!!
Творю чудеса• 27 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
Читай выше!!
зачем мне читать 10 страниц бреда,если есть пдд