ириска77• 26 ноября 2020

Какой автомобиль проедет первым?

Картинка
Результат:
вже голосів: 1420
773 (54.44%) 1
573 (40.35%) 2
74 (5.21%) Тыц
ТочноБудет• 27 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
А по второй?
У синего главная дорога заканчивается в точке пересечения с красной, при этом у красной главная дорога и дальше по траектории движения.
У синего другая траектория, поэтому пропускает. И не важно, что до этого онтпроехпл часть пути по по главной. Он пропускает всех на съезд и на выезд тоже. И только потом заезжает на круг
Говоря о траектории кстати, должен ли красный включить правый поворот перед съездом с круга? Ответя на этот вопрос, будет понятно, кто из них меняет траекторию движения)
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Красный не меняет траекторию, он едет по своей главной от и до. Синий едет по главной до поворота. Ехал бы синий по главной на съезд вопросов бы и не возникло не так ли?
Нет, не так.
Вот из пояснений:
Если вы собираетесь выезжать с кольца, сразу включайте указатель правого поворота после проезда последнего правого съезда, чтобы информировать других водителей о том, что на следующем повороте вы съезжаете с кольца. Одновременно занимайте правую полосу, если с той, на которой вы находитесь, поворот направо запрещен.

Ключевое - выехать с круга можно с правого ряда. Красный едет в левом. Ему нужно перестроиться. Даже если он не может этого сделать и продолжает покидать круг с левого ряда, он должен пропустить тех, кто справа. Синий в это время ещё на главной
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Естественно, должен
Алгонавт• 27 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Давайте так вопрос задам. У синего главная заканчивается до съезда или перед ним?
Алгонавт• 27 ноября 2020
Извините, пишу уже не думаю. У синего главная заканчивается ДО съезда или ПОСЛЕ съезда, куда едет красный?
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Перед круго нет знака с указанием движения полос.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
И при въезде с круга всегда нужно включать поворотник
ТочноБудет• 27 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Пункт 10.5 ПДР
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Кстати, это самый смешной вопрос , все на круге должны включать поворотники, въехали на круг и включили.
Только это ни о чем не говорит.
У нас есть такой круг, как ч сбросила. И левая полоса спокойно едет в свою полосу дальше. Про перестройки впервые вот здесь увидела.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Пункт 10.5 ПДР
Вы издеваетесь сегодня что ли?
Гуглите круговое движение
Там написано как нужно входить на круг и выходить (поворотники).
Одни водители в теме)))
ТочноБудет• 27 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вы издеваетесь сегодня что ли?
Гуглите круговое движение
Одни водители в теме)))
Ну, а как прокомментируете то, что я выделила на картинке? Перед съездом водитель, который едет в левой полосе должен убедиться (!!!), что автомобиль, движущийся в правой полосе тоже съезжает с круга. А если нет, то должен его пропустить.
ТочноБудет• 27 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вы издеваетесь сегодня что ли?
Гуглите круговое движение
Одни водители в теме)))
Про поворотники я знаю))) выход с круга есть изменением траектории движения! То, что эта траектория остаётся главной дорогой не меняет того, что автомобиль меняет траекторию. И водитель обязан убедиться в безопасности маневра.
Попадалочка• 27 ноября 2020
желтое авто, автобус остановится и пропустит легковушку.
Фруты_Буты• 27 ноября 2020
Для тех, кто пишет, что круг всегда главный, рекомендую проехаться на круговом Левобережки в Киеве.
Леннон_Жив!• 27 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
Старая картинка! По нынешним правилам движение по кругу - главное
Да, но тут те, кто не видит, а когда-то учился в автошколе ща горло порвут🤣

Никогда не видела таких знаков перед кольцом. Бред.
Леннон_Жив!• 27 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Надеюсь, у вас нет прав)
У меня есть. Езжу каждый день. Без ДТП и тупости.
спальное место• 27 ноября 2020
Это неактуальные билет. Уже законодательно принято,что по кругу главное движение.
D o l c e V i t a• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Действительно, погуглила
, 27 апреля, в газете «Голос Украины» был опубликован закон №4246 «О внесении изменений в статью 41 Закона Украины «О дорожном движении» (относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу)», соответственно сегодня изменения вступают в силу.
Согласно новым правилам преимущество на перекрестках с круговым движением (без знаков приоритета), предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

Закон превыше табличек и знаков.
Поэтому проезжать круг надо особенно внимательно и на стрёме.
Без знаков приоритета!
Роза завяла• 27 ноября 2020
Первый, естественно.
Роза завяла• 27 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вот те, кто это пишут создают аварийные ситуации на дорогах. Заложилось в голове, что круг главный и прет, не смотря на знаки.
Роза завяла• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!

Специально сегодня сфотографирую и скину сюда.
Анонимус Я• 27 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Скинула в групу де сидить 4 мужика,водії зі стажем,цікаво,що напишуть )
При чому тут група самців? В мене є мої знання, я ними користуюсь, навіть якщо мені 4 самця водія будуть сигналити
Анонимус Я• 27 ноября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вот точка, после которой автобус уже считается как и 1 машина на главной, поэтому он проедет первым.
Орууу
Какой пункт пдд привёл вас к такому выводу?
Куколка-мяуколка• 27 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Круговое в приоритете
Знаки для дураков
Куколка-мяуколка• 27 ноября 2020
Бл....ь как страшно! И все эти люди рядом на дороге ездят! Вы хоть в туалете пдд положите и читайте, читайте, читайте!!!
Анонимус Я• 27 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Мої знайомі зараз то одна то інша здають на права. В карточках реальний бред,бо там такі двоякі ситуації,яких бути в житті не може . Я про що. Я за кермом 22 роки. Я проф.водій. починала з перевезень бусом ,був час ´ящики´ таскала фурами . Зараз водій легкового авто
Наприклад?
Для мене було дивним відкриттям, що в дворах можна притримувалися обмежень швидкості, встановлених в населеному пункті (50 км). З виходом пішоходів на проїзджу частину аналогічно. Так як чітких визначень поняття придомова територія нема. Нема знака - доведи, що це двір.
Анонимба• 27 ноября 2020
Раньше на Оболони так было, часть кругов приоритетные, часть с «уступите дорогу» потом поменяли. Все, кто пишут, что должен ехать автобус, надеюсь без прав и не водят. Хотя...ежедневно на дороге такие «водители» попадаются, которым просто надо, например, направо повернуть, и она повернёт. С третьего рядя и не посмотрев в зеркала 😞
Борец за справедливость• 27 ноября 2020
интересно услышать правильный ответ
я водитель. первый поедет желтый
Аленький носочек• 27 ноября 2020
искренне надеюсь, что 44%, ответивших ’2’, не водители, а теоретики
Админко• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Приоритетность проездаопредиляют знаки, вам их поставили аж два!!!! На первом нарисовали что у вас главная, на втором, как именно она проходит.
З.Ы. Я очень надеюсь что вы не водите автомобиль.
А я надеюсь вы не водитель. Года уже 3 как поменяли правило , и кто едет уже по кольцу, тот и в приоритете. Картинка скорее всего старая