27 ноября 2020

Автору: "Я от ТОВ оформлена как ФОП. Вызывают как сведетеля!"

Отношения между ТОВ и ФОП у Вас, скорее всего, как у контрагентов. Вы понимаете, что такое "помочь" ТОВ? Это уклонение от налогов. Я думаю, что на ФОП оформлена аренда магазина в ТЦ и вся деятельность ведется через ФОП. Т.е. через Вас проходят ПРОДАЖИ. Вы свой оборот видели? Кто сдает декларации? Кто платит налоги? Вы с бухгалтером, который Вас ведет общались? Вы понимаете, что не сможете на субсидию подать? Кассовый аппарат, терминал - все должно быть зарегистрировано на Вас. Вы хоть раз делали сверку по налогам? Вы же отвечаете всем своим имуществом!
Вам же не просто так платили....
220В 27 ноября 2020
Ничего, теперь с этих денег штраф заплатит.
Почемучка 27 ноября 2020
Злочинна влада знищує бізнес. (с)
ЭтаваНиМожетБыть 27 ноября 2020
В той теме ни автор, ни диванные эксперты не поняли сути происходящего.
автор Vinki 27 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В той теме ни автор, ни диванные эксперты не поняли сути происходящего.
Вот это и печально. Люди рады получить 500 -2000 грн, оформляют юридические документы, но абсолютно не интересуются, что подписывают и чем это им же грозит. И так на каждом предприятии, практически.
Светка-пипетка 27 ноября 2020
Ответ дляVinki
Вот это и печально. Люди рады получить 500 -2000 грн, оформляют юридические документы, но абсолютно не интересуются, что подписывают и чем это им же грозит. И так на каждом предприятии, практически.
Без лоха и жизнь плоха
Мини-бикини 27 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В той теме ни автор, ни диванные эксперты не поняли сути происходящего.
дайте, пож-ста, ссылку на тему
Я не в теме 27 ноября 2020
Не факт, что все так. Никакой информации у нас нет.
автор Vinki 27 ноября 2020
Ответ дляМини-бикини
дайте, пож-ста, ссылку на тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2766506
Тема уже закрыта.
Мини-бикини 27 ноября 2020
Ответ дляVinki
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2766506
Тема уже закрыта.
дякую
автор Vinki 27 ноября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Не факт, что все так. Никакой информации у нас нет.
Я сталкиваюсь с ФОПами на работе. Обрисовала ситуацию так, как вижу я.
Иначе, для чего автор оформляла ФОП для ТОВ? Если бы она трудовые отношения имела с ТОВ, как ФОП - это было бы другое дело. Наверное и ЗП получала бы полностью на карту и налоги сама платила.
Дама_из_рекламы 27 ноября 2020
Шедевральная тема(((
Здесь постоянно возникают вопросы ’хозяин просит оформить ФОП или на воздух’, люди не понимают, что, отвечая всем своим имуществом, лучше на воздух.
ЭтаваНиМожетБыть 27 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Шедевральная тема(((
Здесь постоянно возникают вопросы ’хозяин просит оформить ФОП или на воздух’, люди не понимают, что, отвечая всем своим имуществом, лучше на воздух.
Умные становятся равноправными партнерами, самостоятельно ведя ФОП.
Глупые радуются дополнительной тысячи-две в месяц не понимая последствий.
Дама_из_рекламы 27 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Умные становятся равноправными партнерами, самостоятельно ведя ФОП.
Глупые радуются дополнительной тысячи-две в месяц не понимая последствий.
Золотые слова.
Именно так и работала, сама вела документы и дела по этому направлению. Поэтому, повестки в прокуратуру не пугали, т.к. все было белоснежное.