Добрый день, продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-15710271.html
Обманула, после оплаты товара создала отправку новой почты онлайн, два три дня не отправляла перед этим. Потом вообще удалила отправку в новой почте и не отвечает на звонки. Фото прилагаю
ВЗРЫВ_МОЗГА• 27 ноября 2020
Ответ дляМафиозная
В теме есть телефон. Вы звонили? Может продавец болен? пандемия...
Автор написала: на звонки не отвечает
У меня тоже такая ситуация была, я как продавец отправила товар, а на Новой почте был сбой, и на сайте тоже показывало, что накладная удалена. А на самом деле товар уже был на отделении покупателя. Позвонила на горячую линию Новой почты и разобрались.
Понервничать пришлось и мне и покупателю.
Не торопитесь с выводами.
Мне вот непонятно одно... Я вижу на скрине оплату за пересылку - 41 грн. Это свидетельствует о том, что посылка была завезена на НП, потому как, если посылки нет - пишут ’ожидается’ и стоимость доставки не пишут. Вы полагаете, что потом продавец потребовала ее обратно? Лично мне кажется, что это глюк у НП.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я Вас умоляю,это ни о чем не говорит. Я продаю не часто, отзывов вообще нет. Тем не менее, я не аферист.
Я тоже не аферист, продаю редко, но я как покупатель смотрю на признаки активности страницы: как часто заходит человек, скорость ответа, уникальность товара (фото), продает ли что-то конкретной направленности как заработок или пристрой пролетов. Оформляю заказом или прошу добавить в покупатели, чтобы как-то обезопасить сделку.
Ответ дляmariya59
Нет, при создании накладной сразу пишет оплату. Она выглядит в приложении так же, как и отправленная.
Ответ дляdang
Я когда еще на Кидстаффе продавала, заходила только когда мне приходило сообщение от покупателя.
Танцюємо разом• 27 ноября 2020
Я дуже сумніваюся, що через 300 грн провдавець псував би собі рейтинг. Щось мабуть сталося, якийсь збій
Ответ дляalmera64
Ну у меня, лично такого никогда не было. Ибо, как только появляется оплата за пересылку, это значит, что я могу оплатить пересылку он-лайн. Что обычно и делаю сразу. Вы полагаете, что НП может взять оплату за пересылку, не видя посылки? Я, например, жду посылку из Кременчуга. Девочка утром сбросила мне номер ТТН и сказала, что занесет отправку на отделение в обед. Сейчас статус моей посылки выглядит так, как на фото
Ответ дляmariya59
+1, всегда так
Ответ дляДушка-свекровь)))
При чем здесь высокий рейтинг продавца? Я изначально ответила на Ваше ,,отзывов нет уже полгода,,
Вас никто и не обвиняет. Меня лично смущает торговая страница с товаром, который по признакам не продавался уже год, но это конечно не 100% признак афериста.
Так как большинство людей хотят покупать безопасно - делюсь теми признаками, на которые я обращаю внимание - это в первую очередь активность продавца во всех проявлениях.
Ответ дляmariya59
А где Вы на скрине сайта Новой почты видите сумму за пересылку?
Я Вам говорю про скрин с приложения. Там всегда сразу, если в зайти в накладную созданную, видно сумму к оплате и можно даже сразу оплатить. Она выглядит точно так же, как отправленная, только висит в созданных
Ответ дляmariya59
скрин с приложения новой почты, эту информацию выдает сразу при создании посылки, а в базе на сайте она действительно появляется, когда фактически принята оператором.
Автор проверяет на сайте почты, а продавец скрин сделал с приложения - на сайте она не появилась
Ответ дляdang
кто в лес, кто по дрова