Тарабарщина• 27 ноября 2020

Как бы Вы отнеслись к такому?

Я начальник отдела. Еще есть девочка сотрудник. Я заболела коронавирусом, но всю неделю на телефоне и за компом. За ней проверяла все, большинство делала сама.
Говорит мне, что ей сказали между нами разделить премию в размере прошлого месяца. Она пошла в бухгалтерию и они ей разбили согласно отработанным дням. И теперь еще и спрашивает как я к этому отношусь.
Я сказала, что как сделали уже что ж теперь. Но неприятно очень
Виниловая пластинка• 27 ноября 2020
все правильно

автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
все правильно
Ну тогда правильно мне на больничном болеть и не работать.
ДолькиКабана• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
А чего вы работали?
Ищу Аленя• 27 ноября 2020
И кто ж ей сказал, если вы начальник?
Виниловая пластинка• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
ну как бы да, кто вас заставлял?
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
А чего вы работали?
Что б помочь. Я же знаю как мозг выносят. Что б ошибок не наделала.
Усатая полосатая• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Помогли)

Ms. Анонимная• 27 ноября 2020
Вы ж начальник, вам и делить.
Любящая болтать• 27 ноября 2020
У нас такое в порядке вещей. Кто в офисе работает, тот и получает надбавку за сверхнагрузку. Кто официально на больничном, тот получает потом свои больничные. Но на больничном руководители работают, иначе работа просто ляжет в отделе
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вы ж начальник, вам и делить.
Ну так как бы ей документ подписывать с этим ’делением’.
Ms. Анонимная• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
она же звонила вам по работе? а по делению премии решила сама обойтись?
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну я бы поровну разделила. Мне бы и в голову такое не пришло.
Любящая болтать• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Да
Тут компетенций хватило.
маминаБубочка• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
напрасно, теперь вы что то узнали об этом сотруднике. Но и эту ситуацию я б разрулила, хитропопая девочка
Добрый Йиннот• 27 ноября 2020
Как относиться к такому?
Стратегически - воспринять как урок: никто не ценит жертвенность.
Что вас заставило работать, когда организм подавал сигнал тревоги? Вы должны были есть мандарины и отдыхать, а не вот это вот всё.
И ещё подумайте о своем статусе в коллективе, если за вашей спиной с какой-то подчинённой девочкой решаются вопросы с премией.
Ищите проблему в своей самооценке и самопрезентации.
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну я и так была небольшого мнения. Старалась работать над этим. Собственным примером показать что-то.
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Как относиться к такому?
Организация ’не фонтан’, а просто ’фу’. Моя самооценка нормальная, но я попала сюда, а потом то одно, то другое. Вот сейчас заразилась там коронавирусом.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну,больше не будете...

ГейСюда• 27 ноября 2020
Девочка, скорее всего, ’испугалась’ большей нагрузки и решила этот вопрос монетизировать, таким образом. Ну а то, что Вы исполнительная и ответственная (работаете на больничном), то видимо не слишком ценится. к сожалению.
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну,больше не будете...
Ну может быть отойду и буду .
Сегодня точно нет
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Там вообще хорошие вещи не ценятся. Есть такие ’работы’
ГейСюда• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну, нам всегда кажется, что нас недооценивают), а насколько Вы ценны для этой фирмы, прикидывали?
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Я считаю, что ценна и много делаю для этой организации.
Но покинуть ее мечтаю, конечно.
Добрый Йиннот• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Нет, не нормальная самооценка, а хромающая.
Это не значит, что и вы ненормальная.
Просто модели поведения стоит подкорректировать, чтобы жить лучше и не развивать плохое.
Когда человек между своими правами и помощью какой-то девочке выбирает девочку, это проблема.
Неумение позаботиться о себе - важный сигнал, который нельзя игнорировать.
Вы там никто и звать вас никак, если вопросы о премиях решаются через девочку. Но вы распинаетесь там, где вас ни во что не ставят.
Человек с нормальной самооценкой подобного не допустит.
А если допустит, осознает это как горький урок.
Добрый Жук• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну тут вы самадура, извините)
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ну тут вы самадура, извините)
Сама, сама.
Просто не перестаю удивляться что за люди такие, ты им помогаешь а они тебе в ответ за это гадят.
И если ты поступаешь по человечески, по совести, то это значит, что ты себя не ценишь.
ГейСюда• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Сама, сама.
Если Вы начальник отдела, то почему узнаёте о важных рабочих моментах (раздел премии) от своей подчинённой? Вас это не настораживает?
автор Тарабарщина • 27 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Да, неприятно.
неДоПриличий• 27 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну так может это был вариант показать, как на самом деле она работает