Воздух в банке• 27 ноября 2020
дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем
Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Мона_Лиса• 27 ноября 2020
Автор , аналитику поставьте .
Мы нашли до 10 000 в месяц (кофе, бизнес -ланчи обоих)..и паб.
И еще куча нужных сливов ... например эксперементы мои с шампунями.
Нашла 12 бутылок которые мне не подошли..это 2500-3000 грн
и т д
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
и на что вы тратите их?
На 4 х це космічна сума?
1000 максимум відаласти це збирати і збирати
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Реально за пол года накопить...
На квартиру в києві?
как тебе такое илон маск• 27 ноября 2020
Ответ дляКашпо
на маленьку, но за год на обычную. 60*12=720 тыс.грн
а каким образом автор при своих доходах сможет 60 откладывать?
13чудоСВЕТА• 27 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На 4 х це космічна сума?
не космическая но большая, у нас доход намного меньше, и купили квартиру, и кружки у ребенка присутствуют и хорошая еда.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не,ну вы как минимум 40 тыс можете откладывать! И на 40 жить припеваючи! И за 2 года у вас будет квартира.
Прям припівиюючи
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2020
Автор, а какие лично у вас предположения по этому поводу? Какие отличия подмечали время от времени между бытом, тратами на одежду, еду и тд?
Жена миллионера• 27 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тогда понятно почему они покупают, а вы нет.
У нас такой же доход. И мы год назад вторую купили и хотим ещё одну квартиру.
И у нас длход чуть больше, мы уже 4 года откладываем и недостаточно. Поделитесь, сколько у вас на семью тратится в месяц, сколько откладываете? За какой срок на квартиру собираете? Я как подумаю... это ж еще ремонт, техника, мебель. Тоже откладывать и ждать. Меня это в депрессию вгоняет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну да гуртки і їжа це показник💪
Ответ для13чудоСВЕТА
сколько вы тратите на питание в месяц?
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Прям припівиюючи
Отлично можно жить на 40-50 тыс. Да, без частных школ детям. Но не экономя ни на еде, ни на отдыхе.
А 30-40 тыс откладывать.
Чт в этом страшного?
Кроме того что автор-тролик
А 30-40 тыс откладывать.
Чт в этом страшного?
Кроме того что автор-тролик
Сирожено_пирожено• 27 ноября 2020
может ваши друзья в кредит квартиру купили и выплачивают с аренды квартиры
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Троль никак не придумает, чтоб такое сообразить чтоб считалось супер необходимыми тратами.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
готовится нужно к таким темам просто тщательней)))))))
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Получается примерно 5 лет на квартиру. Вторую которую купили ещё не сдали. Ещё год ждать. Этот год собираем на ремонт-мебель.
кураГАЛЯ• 27 ноября 2020
Почему цель накопления - это приобрести ещё одну квартиру?
Образование для детей, собственные здоровье и комфорт могут быть в приоритете?
Занятия языком у нормального репетитора стоят от 100 у.е. в месяц. У автора 2 детей.
Добавим спорт, стоматолога/педиатра (не коновалов)..., содержание авто (если есть)
Не особо разбежишься откладывать.
бибизяна• 27 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, любую сумму дохода можно проедать и прогуливать. Мы привыкли экономить. У нас с мужем доход 100000 в мес, двое детей. Киев. Большие постоянные расходы - частная школа, топливо и еда. Одежду покупаю только на распродажах . Отпуск Турция раз в год. Богатыми себя не чувствуем.
Первую квартиру взяли в рассрочку 800 уе в мес, выплатили за 3 года и сделали ремонт. Потом купили вторую квартиру таким же образом.
а где такие дешевые квартиры?
ХвостПистолетом• 27 ноября 2020
Ответ дляКашпо
совсем чучуть) по 20- ке на лицо
Если вычесть коммуналку, может быть кредит или ипотеку, детское развивание..... ?
Нафаня Маня• 27 ноября 2020
Тратите много! Знаю семьи, где получают 50 тыс. и покупают квартиры. И в то же время, знаю тех, кто получает 150 и им ни на что не хватает. Разный подход к жизни. Получили 80, 40 из них отложите, на 40 можно нормально прожить. Просто надо все планировать, а это многим лень
Пьера Безухова• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью. квартиры в Киеве покупают друзья и сдают
Автор у нас больше доход и пока на квартиру не собрали.может они в кредит берут?
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Тоже самое ..ходить некуда :( мое пальто мечты украшает второй сезон шкаф
тоже так, по этому бью себя по рукам, которые тянутся к карте когда видят ’это оно’ и стараюсь покупать в последнее время только базовые вещи. Правда под лозунгом ’база’ все еще пропихиваются странные сейловые экземпляры)
Мона_Лиса• 27 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сейчас рабочий день и я сижу в спортивном костюме геп ,дома.
Тоже стараюсь думать..
мои гардероб на зиму 2000 грн,стиль возледома
Тоже стараюсь думать..
ЛедиДи• 27 ноября 2020
все зависит не только от доходов, но и от запросов/привычек. наблюдала два характерных примера. одни продали трехкомнатную квартиру в центре города из расчета начать бизнес. но там были какие-то задержки по срокам аренды и т.д. зато купили новые айфоны, куда-то съездили... в общем за несколько месяцев деньги разошлись. теперь живут втроем в съемной однушке.
другая знакомая - одеваются только в секонде, все продукты по акциям. ходит пешком, чтобы не тратиться на общественный транспорт. про такси вообще молчу. и ее это не грузит. зато купили вторую квартиру, сделали шикарный ремонт - дорогая мебель, техника, полы с подогревом даже на лоджии. а я со своей минималкой лучше лишний залезу в маршрутку, чем мерзнуть) каждый живет, как может. ну и как получается, конечно.
Мона_Лиса• 27 ноября 2020
кстати из последнего -отказалась от машины. На двоих удаленных достаточно авто, два велика, самокаты
Онанимный пользыватель• 27 ноября 2020
Каждый месяц откладывается определенная сумма, которая берется только в случае реального чп. На остальную сумму живут.
ЯНаПэПэ• 27 ноября 2020
Ответ дляКашпо
или троллит славно)
Не, я знаю волшебную семью. Муж с женой типа в разводе, он зарабатывает сумсшедшие деньги, реально. Точную сумму не знаю, но траты у них такие. Съём. Потом муж уходит от нее и снимает рядом, в соседнем доме. Оплачивает обе. Дети в частных школах, старший инклюзивный, агрессивный очень. У нее хобби - стилист (бестолковый), бывший оплачивает все хотелки, конкурсы, моделей, курсы. Веганы, едят дорого. Ходят по кафе, где кусочек тортика 200 грн.
Своего жилья нет. Живут в районе не сильно благополучном. Дети шляются по улице, неухоженные, анлим доступ к гаджетам, кружков нет. Муж покупать жилье не хочет))) Переезжать в норм район не хочет.
СтелькаОТединицы• 27 ноября 2020
Ответ дляНа границе
Много на еду тратите

с еды квартиры не покапают
СтелькаОТединицы• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью
Могли бы и скопить. Не умеете - ипотека в помощь
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью
ну легко же можно при желании отлаживать с таокго дохода 1500-1800$ в месяц