Воздух в банке• 27 ноября 2020
дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем
Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Воздух в банке
• 27 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
ОСТАВЛЯТЬ НА ЖИЗНЬ 15 тіс ,никакх кафе ресторанов кино и прочих развлекаловок. еда, коммуналка, из вещей только необходимое, вот так и насобираете. я вот из-за карантина научилась жить на 7000(из низ 1,5-2 тіс комуналка, 1 тіс бензин)
и 4000 на питание на четверых?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Отлично можно жить на 40-50 тыс. Да, без частных школ детям. Но не экономя ни на еде, ни на отдыхе.
А 30-40 тыс откладывать.
Чт в этом страшного?
Кроме того что автор-тролик
А 30-40 тыс откладывать.
Чт в этом страшного?
Кроме того что автор-тролик
Ми живем 3 на35, не Київ, це впритик
Само_достаточная• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
двое детей учатся в университетах платно. перечисляем по 4000 каждому в месяц, плюс военка, плюс на военку одежда обувь противогазы плюс доп курсы 10000 за курсы каждому. очень много уходит на образование питание одежду. плюс стоматологи не дешевые. один зуб 1000 пломба.
зубы пломбируете ежемесячно? 10000 ежемесячные курсы или это оплата за весь курс? А что с одеждой? Постоянно шмотки покупаете,гоняясь за брендами?
Воздух в банке
• 27 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
да вы что?
может, люди 2 раза в хороший отпуск семьей ездят, машины покупают, детей учат, родителей еще содержат?
так оно и есть
Само_достаточная• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
а 4000 каждому в мес - это на что?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Та насезон кожному теба 3-4 пари взуття,
Муроводчица• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Сейчас квартиры подорожали, но кто знает, что будет через 3 года?
Мы покупали за 40, теперь она стоит 60. И опять откладываем (уже намного меньше ущемляя себя). Через 5 лет планируем купить ещё одну
Чтобы понять, сколько она стоит сейчас - в начале попробуйте ее продать. И о росте цены вы сможете говорить лишь тогда, когда будете держать в руках живые деньги с продажи. А так это все разговоры ни о чем
С этого дохода реально купить разве что хрущ, гостинку либо новострой в Ирпене. Ни на нормальный район, ни на хорошее качество новостроя этих заработков не хватит
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
У нас соседи этажом выше продали летом за 57 с 20-ти летним ремонтом. Так что, цены мне известны. Мониторю постоянно.
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Это не новострой, но очень хорошая серия кт-16
Воздух в банке
• 27 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
начнем с этого - Вы снимаете квартиру и за сколько? Или с родителями?
снимаем 6000 грн в месяц плюс 2000 коммуналка
Само_достаточная• 27 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
То есть, на зиму - 2 пары сапог и 2 пары ботинок, на весну - 4 пары на три месяца, летом- 4 пары, ну и на осень -4? Итого 16 пар обуви на каждого в год? А прошлогоднюю обувь за эти три месяца сезона вытаптываете в хлам?
Рыжая бестия• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
заколебали своим тролем. Я не троль
Вы троль и темы такие уже были - все зарабатывающие такие деньги явно не дураки и прекрасно умеют считать в отличие от вас
Рыжая бестия• 27 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Та троль,по 4 тыс студенту!!!!)))))При доходе 80!!!Она не знает сколько студент обходится!
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
А сколько по вашему?
Воздух в банке
• 27 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
У нас такой же +- доход. За 3 года 2 квартиры должны выплатить, взяли в рассрочку.нормально
вы первичку брали в рассрочку на три года ? и аж две квартиры? это от застройшика?
Полиэтиленовый привет• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Блин, нам бы такой доход, уже 4-ю квартиру купили бы. А на 25000 трешку купить слабо? А мы купили)))
100%
Воздух в банке
• 27 ноября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Значит Вы херовая хозяйка! Жена друга умничка! Муж другу не завидует, что ему так с женой повезло??
нет не завидует.
Полиэтиленовый привет• 27 ноября 2020
Легко! У нас доход меньше. Муж за 2 года купил однушку в новострое, я машину. При этом ездили отдыхать за гарницу 2-3 раза. Есть ребенок.
Рыжая бестия• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
А сколько по вашему?
Сестра одинокая мама - почтальон,племянница учится в другом городе - минимум 200 дол даёт сестра плюс стипендия. И это выживание.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ну літом більше пар. Дитині так, кожен сезон взуття, одяг потрібен, я не купую на виріст з запасом, щтб як чучало ходила.
Ні не зтоптуєм, щось залишається на прогулянки, щось віддаю
Полиэтиленовый привет• 27 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Значит более экономно живут и не спускают все на унитаз и шмотки как Вы. Откладывайте каждый месяц напр, 40-50 тыс и на остальное живите
100%
У меня есть знакомая, которая может обувь купить как пол ее зарплаты. При этом ни своего жилья ни машины, на море 2 раза была за 10 лет. Но понты на первом месте)
Само_достаточная• 27 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так у автора студенты, какой на вырост?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
І да, нас 3.
Тому 9-12 пар приблизно
Полиэтиленовый привет• 27 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Рассрочку от застройщика, одну на стадии стройки(что есть ошибкой),а вторая в готовом доме, тоже от застройщика)
Не сдался дом?
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Почему цель накопления - это приобрести ещё одну квартиру?
Образование для детей, собственные здоровье и комфорт могут быть в приоритете?
Занятия языком у нормального репетитора стоят от 100 у.е. в месяц. У автора 2 детей.
Добавим спорт, стоматолога/педиатра (не коновалов)..., содержание авто (если есть)
Не особо разбежишься откладывать.
Согоасна на 100%
Я понимаю, что у нас люди нищие. Им почему-то деньги автора кажутся манной небесной, ибо у них такого нет. Набежали с воплями на автора куда деньги тратят на 4.
Автор я с вами согласна это не такая огромная сумма, чтобы можно было насобирать на квартиру, при нынешних ценах и тратах.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
так у автора студенты, какой на вырост?
Я не читала хто у автора
Само_достаточная• 27 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
І да, нас 3.
Тому 9-12 пар приблизно
вы тоже за три месяца лета убиватете свою обувь так, что не можете на следующий год их носить?