Воздух в банке• 27 ноября 2020

дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем

Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Ваша прЭлесть• 27 ноября 2020
Живут тысяч на 20, откладывают 60. За 2 года будет квартира, за 4 года две квартиры. Ничего удивительного, я бы тоже так делала. У нас доход 30, мы их все прос...м, потому что нет перспективы откладывать и в обозримом будущем что-то купить. Было бы 80 тыс, я б и до 15 тыс. в мес. ужалась ради благой цели. Зато потом кайф - 2 квартиры это пассивный доход тысяч 200 в год. Можно что угодно себе позволить, отдыхать классно или спускать на ништяки разные.

Надувная пыль• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Мы купили за 40000 по срочной продаже без риелтора
Я помню вашу тему
Но 7 лет это таааааак долго и много
ДлинноНожка• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Поэтому у вас нет трех квартир, купленных самостоятельно, да?
Иногда нужно какое-то время где-то в чем-то себе отказывать, чтобы достичь определенной цели. Не в еде счастье, да и не думаю, что они сухарями одними питаются. Каждый идет к своей цели своим путем, кто-то в свое развитие вкладывает, потом устраивается на работу, где больше зарплата. Кто-то экономит. Кто-то вообще ни о чем не парится. До поры, до времени. Квартира - это всегда пассивный и неплохой доход, скорее всего они к нему стремятся, чтобы не сидеть впроголодь если вдруг доходы упадут(потеря трудоспособности, пенсия, проблемы с работой) Могут потерпеть - терпят.
Они и так уже пенсионеры, пенсию получают. Самое время здоровьем заниматься , а им денег все жалко. Деньги с аренды квартир откладывают, чтобы очередную квартиру купить, а не для того, чтобы пожить в удовольствие. Сколько уж той жизни осталось. Я понимаю, когда молодые экономят , им детей ещё поднимать, учить. А когда уже все есть, ущемлять себя во всем, чтобы купить очередную недвижимость.!
Ластоноша• 27 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
Це талант))))) От правда))) В мене теж є такі знайомі, вони вміють не тратити, або тратити по мінімуму. До прикладу, замолоду ми йшли в кафе, усі собі замовляли напої-закуски, а вони брали з собою домашнє вино. Усе купляють оптом, десь дешевше, багато закруток і т.п. Відверто, я їм заздрю))) Коли я починаю отак єкономити, то відчуваю себе жебрачкою, а їм нормально
И у нас такие знакомые есть. Хотя я точно не знаю их доход, только предполагаю, что у нас примерно одинаковый. Но мы ездим на отдых, 2 машины, в еде и развлечениях себе не отказываем. А они никуда не ходят, не ездят, машины нет, на всем экономят, зато есть 3 квартиры под сдачу (правда 2 по наследству получили, а одну сами купили). Каждому свое, я так не хочу. Я хочу отдыхать, ездить, получать эмоции, пока молодые, а то жить когда? Быть в погоне за очередной квартирой, и на это прос..ть всю молодость, нет, хочется жить в удовольствие ))
Жена сына• 27 ноября 2020
Накопив хоть на одну квартиру и сдав её, Ваш доход увеличивается и уже легче собирать на вторую. ) Вкладывая в стройку ,тоже экономите, так как дешевле получается. Готовая квартира всегда дороже.
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я помню вашу тему
Но 7 лет это таааааак долго и много
Это не значит, что мы жили в проголодь и не выходили из дома. Конечно, заграницей не отдыхали, но вполне нормально жили.
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Откладывайте сейчас столько, сколько возможно. Никто не знает, что будет с рынком недвижимости завтра. А у Вас будет уже на руках некая сумма
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Вариант хорошей вторичка с ремонтом тоже весьма привлекателен
IQ 80• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью. квартиры в Киеве покупают друзья и сдают
автор у меня доход без одного нуля,у мужа 8000+мои также ,купили в Харькове квартиру +две гостинки и гараж -это сдаем ,есть машина ,это за период 25лет ,по салонам не хожу ,на мальдивы не ездим ,еду готовлю сама есть огород ,а на 80000 я б уже озолотилась ,вы просто зажрались ,и не умеете экономить

Пацан к успеху шел• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
хз
Значит Вы херовая хозяйка! Жена друга умничка! Муж другу не завидует, что ему так с женой повезло??
Муроводчица• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Звездят они вам. С 80 тысяч хрен лысый, а не квартиры. Это мало очень для активных проворотов в недвижке
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Не правда. 80000 - шикарный доход
ТихоЯ• 27 ноября 2020
если вы не летаете всей семьей на мальдивы несколько раз в год в отличии от друзей, то вам только кажется,что доход одинаковый,люди просто не афишируют все свои активы...и правильно делают
IQ 80• 27 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
зато на старость они будут спокойно сдавать квартиры ,а вам могут и пенсии отменить вот тогда точно нищитой будете
Тихомандражная• 27 ноября 2020
У нас тоже есть такие друзья. Игрушки детям покупают б/у, лето - у бабушки в Крыму, из чего выросли/наигрались - на продажу. Едят что-то малосьедобное. Но купили квартиру, дачу и 2 машины.
Так жить тоже можно, но грустно. Ведь вокруг столько интересного, неизведанного, вкусного, в конце концов. А человек внезапно смертен. И с собой никому ничего унести не удалось.
как тебе такое илон маск• 27 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Ваша прЭлесть• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
даже если 10 тыс. в мес. откладывать, то это всего 120 тыс. в год. Это 4 тыс дол. Ни о чем вообще. На квартиру мне такими темпами лет 8 собирать и все это время жить в режиме экономии. Не стоит оно того. Если бы я понимала, что 2 года так помучаться, то да - игра стоит свеч.
автор Воздух в банке • 27 ноября 2020
Ответ дляЗадолбулька
автор тролль,тема-разводка
заколебали своим тролем. Я не троль
Ваша прЭлесть• 27 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
может они кайфуют от осознания того, что у них есть все это имущество, а не от еды и интересностей этого мира

у каждого свои приоритеты

Муроводчица• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Не правда. 80000 - шикарный доход
Он у вас есть? Что вы рассуждает о его шикарности? У меня есть (больше чем 80). И я могу точно сказать, что без конкретного ущемления себя в качестве жизни с этого дохода малореально скопить на квартирЫ. Ну если мы конечно под квартирами не подразумеваем гнилой однокомнатный хрущик на ДВРЗ
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы совершенно неправильно рассуждаете. 4000 долларов в год - это очень хорошо. Потом ’легче пойдет’. Деньги ’притягивают’ деньги.
Тихомандражная• 27 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть

у каждого свои приоритеты
Может. У каждого свой путь.
Я и говорю, что не отказалась бы от интересностей всего мира ради двушки под сдачу.
автор Воздух в банке • 27 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, а какие лично у вас предположения по этому поводу? Какие отличия подмечали время от времени между бытом, тратами на одежду, еду и тд?
двое детей учатся в университетах платно. перечисляем по 4000 каждому в месяц, плюс военка, плюс на военку одежда обувь противогазы плюс доп курсы 10000 за курсы каждому. очень много уходит на образование питание одежду. плюс стоматологи не дешевые. один зуб 1000 пломба.
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Цены на недвижимость сегодня растут, а завтра могут просесть.

А, если постоянно откладывать определенную сумму из дохода, то со временем квартира обязательно будет.

80000 - это шикарный доход. Я бы откладывала 1.5-2 тыс. Баксов ежемесячно, а на остальные мы бы жили припеваючи))
Не фонарь• 27 ноября 2020
Ответ длягодовасик
На данный момент 7,5т$ у меня есть.
Потихоньку и накоплю.
А вам спасибо за ’поддержку’
Так я просто отписала как есть.
Муроводчица• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька

О какой цене на квартиры мы говорим? Сумма? С дохода 80 тысяч отложить можно максимум 1 тысячу в месяц, чтоб не слишком нищебродничать. За сколько денег предполагается приобретение квартиры?
автор Воздух в банке • 27 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Автор у нас больше доход и пока на квартиру не собрали.может они в кредит берут?
может в кредит, просто не говорят друзьям
Ms. Искренность• 27 ноября 2020
Я в свою очередь преклоняюсь перед людьми, которые рационально тратят деньги и с умом их вкладывают. Вот смотрю здесь многие о квартирах говорят, а я маньячка по сельхоз.земле (по разным соображениям), скупаю потихоньку, принимаю участие в аукционах.
Раньше вдвоём с мужем вкалывали ’на унитаз’ и выбрасывали/раздавали много. Потом он умер и я с ребёнком побывала в такой ж*пе, что сухари были в радость и яблоки десерт. Вспомнить страшно.
Потом переоценила многое в жизни, перевернулось всё мировоззрение. Панически боюсь тратить деньги на что-то дорогое, сто раз подумаю и взвешу. Зато доча выросла серьёзной не по годам и самостоятельной, а я благодарю Бога за такой урок и за то, что помог не упасть духом.
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Сейчас квартиры подорожали, но кто знает, что будет через 3 года?

Мы покупали за 40, теперь она стоит 60. И опять откладываем (уже намного меньше ущемляя себя). Через 5 лет планируем купить ещё одну
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Какую именно землю Вы покупаете? Ещё ведь не началась продажа земли?