Приму в дар• 28 ноября 2020

Девочки, хто любит шить?

Я самоучка. Есть только машинка. Очень люблю шить. В основном это мелкий ремонт одежды, постельное, одежда для кукол, декоративные подушки.
Вот хочу пошить себе пуховой жилет. Дочке на синтапоне. Дочке хочу спортивный костюм.
А что любите шить Вы?
Поделитесь идеями 🙏😊
Бабка_в_кедах• 28 ноября 2020
люблю шить декор всякий. Хотя я по образованию закройщик и швея, много лет в ателье, но шить одежду не очень люблю. Люблю ремонт, реставрацию и декор.
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я кроить не люблю
Добро с Кулаками• 28 ноября 2020
Не могу сказать, что прямо люблю и шью постоянно. Но иногда находит вдохновение. Последний раз было пару лет назад.
Бабка_в_кедах• 28 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Я кроить не люблю
вот кроить даже люблю наверное и моделировать особенно, что на бумаге, что методом наколки, а вот все, что после не люблю очень)
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Красиво
Добро с Кулаками• 28 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Я кроить не люблю
Вы самостоятельно строите выкройки?
parele• 28 ноября 2020
Умею шить все, но уже года два как не нагрянет вдохновение. Без него у меня не ладится. Очень маленькая часть моего рукоблудства тут: https://photos.app.goo.gl/K8qQzpqiNyzoWF858
Последнее платье состряпала за пару часов на тематический корпоратив, на нем и застряла)
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А бельё себе не шили?
Я как то хотела, но не вышло :(
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы самостоятельно строите выкройки?
Нет, готовые подгоняю.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Нет, готовые подгоняю.
Вы- героиня, для меня это очень нудный процесс.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2020
Ответ дляparele
Все эти камни вы пришивали вручную?
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляparele
Клас!
parele• 28 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Все эти камни вы пришивали вручную?
Даааа, адский ад, скажу Вам)) Они еще и пришиты на сетку. основа шелк. Ох, и помучалась я с этим платьем)
Инстагра_мерша• 28 ноября 2020
Я шью бытовое домашнее, зайцев Тильдовских, вышиванки сшиваю себе и родственникам.
parele• 28 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Клас!
Шейте, пока есть желание))
Выкройки попробуйте строить сами. На сайте Корфиати очень толково описано все.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2020
Ответ дляparele
Обалдеть! Адский труд, но результат того стоил.
Ду да ду да ду• 28 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Пьяная вишня• 28 ноября 2020
В семье все умеют шить, корме меня. Не умею, не хочу, зачем оно надо.
Ду да ду да ду• 28 ноября 2020
Ответ дляparele
Уважаю ваше умение, но вещи из 80 годов
Или эти фото с 80 х?
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляparele
Шейте, пока есть желание))
Я тот сайт перечитала. Не идёт.
Не люблю я это дело.
А шить - обожаю 😊
Пьяная вишня• 28 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Я тот сайт перечитала. Не идёт.
Не люблю я это дело.
А шить - обожаю 😊
Как можно, любить шить, это какая усидчивость должна быть
Ду да ду да ду• 28 ноября 2020
Я подписана в инстаграме на ткани
Я в восторге какие там продают ткани ,а сейчас цены снизили
parele• 28 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Уважаю ваше умение, но вещи из 80 годов
Или эти фото с 80 х?
Позапрошлого века, да)
Левый Локоть• 28 ноября 2020
Умію, не шию, не маю часу, вигідніше купити. Зрідка підганяю куплений одяг під себе і постіль шию.
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Не знаю, я кайфую именно от процесса.
tarveldy• 28 ноября 2020
Мне интересно шить до момента финиша, интересно решить задачу))) и не могу носить то, что сама пошла, точно так же как не ем, то что готовлю
Морожена_курка• 28 ноября 2020
Люблю шить.мелкий ремонт,переделки,куклы.жалею,что на проф курсы не пошла.это одно из занятий,что я делаю с удовольствием.
Простоваля• 28 ноября 2020
Шью, крою по меркам, моделирую, ремонтирую.
Люблю и делаю всё с удовольствием. Но на работе так устаю, что на хобби остаётся только вечер воскресенья. А этого мааало, только вроде начнёшь, уже и спать пора((.
На праздниках новогодних оторвусь.
автор Приму в дар • 28 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
На праздниках новогодних оторвусь.
КартаБезКомиссий• 28 ноября 2020
Ответ дляparele
Мне нравится. Платье тоже)

Я как автор, дома балуюсь, перешить, подшить. Когда-то от безденежья шила вещи, хотя и не особо умела. Журнал Бурда помогал. Моим верхом умения был пиджак удлиненный.
А вот с выкройками не дружу.

Последнее что шила - ребенку костюм пчёлки на утренник. Ребенок уже в старших классах. А так тоже в основном постельное, или что-то перешить, подшить. Нет необходимости и вдохновения.