Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020
Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна
Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.
Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.
За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.
Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.
На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.
вареный_look• 29 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Чтобы люди не болели нужны больницы? Или всё-таки соблюдение правил?
Нужно все вместе. Только от закрытия школ ничего не изменится.
Непогодка• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так при полном локдауне по идее ничего не должно работать.
ага и 3 недели все сидят при закрытых дверях. Никто есть не хочет, воды , газа и т.д. ни у кого нет. Прям как при войне в окруженном Ленинграде
Вилами по воде• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Для таких случаев есть удаленка, почему школы не перевести?
Чому не перевксти свою дитину на ’удаленку’ і не колупать мозок іншим?
Бан за тему!!!!!!
После 18• 29 ноября 2020
Ответ длявареный_look
А что они вообще делают, чтобы люди не болели? Только карантины объявляют? Где снабжение больниц всем необходимым, где привлечение и оплата врачей? Где тестирование? От одних карантинов ничего не изменится.
Вы тут не порохоботничайте?
Где, где... В асфальтЕ, чтобы можно было больных доставить, в закупленнных для полиции электрошокерах - чтобы больных реанимировать, ну и т.д.
Чу Ча• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Каким работающим? Речь идет о жестком локдауне, когда все дома-удаленно работают.
Не все могут работать удаленно. Врачи, пожарные, полиция, продавцы, аптекари, водители общественного транспорта, мчс, армия, сбу и еще много других куда девать детей будут?
Если сады и школы работают, то у родителей есть выбор вести туда ребенка или нет, а вот если все закрыть выбора не остаётся.
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
нормально
я работаю, куда мне ребенка девать?
Работайте удаленно. С ребенком: папа, бабушка. Выкрутитесь если надо. Это может стоить кому-то жизни. Прямо таки без школы ’всепропало’?
Малинка• 29 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
И учителям отказали в бесплатной страховки от Ковида и повышение зарплаты отложили на год. Наверное, Зеленский мстит за что-то учителям. Может в детстве допекли?
За 4000 уе туда же. Ты ж мене підманула, ти ж мене підвела
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Маразм , так как именно от детей заразилась я и муж и мои знакомые ...
Почти у всех корону в дом притащили дети, так как кто-то заболел в школе/классе/на тренировке
Дети переносят легко, а мы лежим трупиками
Смотрю, ваш трупик исправно пишет на советчице, однако
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
На запасах пару недель выдержим, если будет надо, не волнуйтесь. А хлеб можно и самим испечь.
Из чего? Если магазины закроют и достаку
ведь кто то же должен выйти в магазин и работать там и вам пакет сложить что б приехал глово и доставку вам сделал? Или есть только вы. А остал ные не так уж и важно и как оно все попадает к вам .. Телепортация
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
я вот одно не пойму,каогда дети были на дистанционном обучение ,кричали ,что наши дети имеют право на образование,откройте школы,писали даже петиции.Вот пожалуйста учитесь в школе ,что опять не так?
Далеко не все кричали. Многие реально видят, что школа это рассадник болезней и садик. В пандемию их надо закрыть.
Яжемать Мне можно• 29 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
И налоги будь добр заплати

После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Что вы будет жрать, уж простите, когда пекарь, инженер и продавец в магазине тоже уйдут на удаленку? И курьеры тоже, на которых тут уповают как речь идёт за локдаун?
Удалено администрацией...
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
вот и переводитесь, чего вы к людям пристаете?
Я люблю транзисторы• 29 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я читаю отлично. Я буду работать при любом раскладе.
Ради вашего ребенка все должны продолжать это безумство?
Пол-класса болеет, учителя болеют, замен нет. Вместо 7-8 уроков, стабильно 4-5. Больницы забиты, госпитализироваться невозможно, но нет. Мы упорно не отправим школы на дистанционку.
Подмигашка• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Удалено администрацией...
Чу Ча• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В печи? Ибо газ и электричество не полностью автоматически доставляются к вам в дом.
Своего не предлагать• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы читаете хорошо? При локдауне вы работать не будете. А школы и сады - да.
А вам ваше написали, что куча специалистов работают не онлайн. Из моих знакомых единицы сидели на удаленке, остальные работали, пробки сумасшедшие по утрам были
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
мнекажется у вас уже последствия
Хлеб на дереве растет? Аколбаса в холодильнике берется
Ухтышка_малышка• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Удалено администрацией...
Чтооооооооооо?• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Прямо все? Весной тоже все дома работали?
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Декретчицам понятное дело все равно, но раз все на локдаун, то и банковских работников и работников собеса тоже на локдаун, а деццкие получите когда локдаун закончится.
Да, жесткий локдаун должен касаться всех кроме больниц и предприятий жизненно важного назначения. А не так как было весной, все сидим дома, а Эпицентр работает, супермаркеты работают, а маленьким магазинчикам нельзя.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
И что, 4 тысю дол. обещанных не будет?
так нечестно((((
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вот закройтесь и сидите, остальные и без вас разберутся что им делать
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
Оставить только предприятия по жизнеобеспечению. А как в Китае было? Там в супермаркет можно было выходить одному из семьи раз в несколько дней, та не как у нас - толпа людей, бабушки-дедушки, папа-мама , дети и собака - все идут в супермаркет, потому что остальное все закрыто.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
ротцвеники• 29 ноября 2020
Еще б интернет на удаленку перевели, что б удаленки не было
Ведь надо ж да.. Контролировать все) на удаленке... Будете по трубам звонить в скорую которая тоже на удаленку уйдет
Подмигашка• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Та я вообще в бешенстве с таких призывов. Сама сейчас с ковидом на больничном, да не фонтан себя чувствую, но сижу дома, пью горячее и не собираюсь истерить. Только совсем идиот может думать, что полный локдаун как то изменит ситуацию.
Черепаха Тортила• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ну если б не лежала больная , то на советчице б меня не было
Есть варианты по приятней для воскресных вечеров , но когда тяжело дышать и кружится голова от прохода из комнаты в комнату , то Советчица самое то