Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020

Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна

Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.

Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.

За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.

Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.

На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.

https://pedpresa.com.ua/205239-shkoly-i-sadochky-p...
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Пока законом это не определено - это таки ваша личная причина
Так как раз же обсуждаем принятие на уровне власти.
и кстати в законе об образовании не написано что образование должно проводить исключительно в очной форме.

После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
В моем окружении НИКОГДА не было СТОЛЬКО больных ОРЗ и тем более пневмониями одновременно!!!! Да обычно кто-то 1-2-3 чел болели, но что б одновременно и счет уже больше десятка - нет, не было такого. Тут и нагнетать не надо - если через одного болеют!
ну к чему ваш бред, извините? Вы посмотрите статистику по годам по пневмониям, прежде чем рассказывать про ’никогда не было’. А у нас в этом году, как никогда, почти никто не болеет, с ковидом есть пару человек. Но тем не менее, я не позволяю себе рассказывать, что раньше так было всегда
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Если вы его внимательно почитаете, то там таки статьями закона определены альтернативные формы обучения, что априори выделяет общепринятую законодательно форму обучения как основную
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Действие закона может быть отменено/приостанвлено при форсмажорных обстоятельствах. Пандемия относиться к таким обстоятельствам.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Идут в школу 6 лет, значит:
1 класс заканчивают в 7 лет
2 класс заканчивают в 8
3 клас - заканчивают в 9 лет
4 класс- заканчивают в 10 лет
Плюс каникулы летние разумеется.
ну верно, т.е. в 10 лет учатся в 5 классе без продленки, а закончить могут и в 9 еще
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Вот когда будет законодательным актом определена пандемия и форс-мажор - тогда и будут приняты альтернативные формы обучения согласно ситуации. а пока звыняйтэ, это всего лишь личные хотелки ковидоистеричек
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
В чем заключается мой бред??? Я вам говорю как есть. Мне 40+ и ессно я могу сравнивать по моим близким, знакомым, родичам - я же знаю о ком говорю. Обычно одновременно болели ОРЗ 1-2-3 человека. Никогда не было такого что б болели просто пачками, и тем более пневмониями в том числе. И бабушка у меня еще ни разу от пневмонии не умирала...
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Ну понятно что месяц рождения в расчетах тоже играет роль - ктото почти сразу 11 лет в 5 классе отмечате, кто-то к новому году. Но в 5 классе нет продленки и никогда не было, т.к большиснтво детей это или уже или почти 11-летки . Эти дети уже могут оставаться дома сами, это не младшая школа.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
А мне 52+ и еще раз говорю: окружение - не показатель, а манипуляция в ту сторону, которую хочется на данный момент. Есть статистика в целом по стране, она гораздо показательнее. И в моем окружении год на год не призодится: были годы, что пачками болели, были и умершие, а были сезоны, что все тттт. И кстати, за пачки больных скажите спасибо сидению взаперти и тому стрессу, который нагнетают СМИ и сами паникеры себя загоняют. А ведь еще весной учные врачи предупреждали, что паника, стресс, изоляция, неконтролируемый прием имуностимуляторов и поливание всего и свя антисептиками приведут к ослаблению иммунитета и всплеску заболеваний, но кто их слушал?

Бутылка Кифира• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
А вам обидно, что не Россия управляет?
То есть вариант того, чтоб Украине быть независимой вы не рассматриваете?
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
так раньше никто и в грязных тряпках на лице никто не ходил, вот и результат
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Т.е мне не видеть того огромного количества больных которые в моем окружении, их нет, это манипуляция????
Паника, стресс и прочая фигня нагнеталась СМИ всегда и постоянно. НО от этого у меня столько больных в окружении не прибавлялось. А тут вдруг раз и начлао прибавляться. Как по мне стресс и нагнетание в 14 году были похлеще. НО такого количества больных не было. Так что манипулируете именно Вы.
Бутылка Кифира• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Да? а чего так? помнится, раньше Порошенку закидали, что он всем распоряжается
Кто закидывал и что вам там помнится? Вы реально не понимаете, что не президент распределяет средства?
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Аааа так все от масок? Да? Снять и эпидемия пройдет сама собой? Да?
Бутылка Кифира• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18

Какая личная причина?!!!Такой уже бред несут, хоспади.
Неугомонная• 29 ноября 2020
Мне как то всё равно!!! Я работала весной и сейчас буду работать. Я оператор на заправке. Двойне по 10 лет, сами могут и разогреть и уроки слелать и убрать пока я на работе.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
а кто-то празднует 11 лет в мае при окончании 5 класса)ну нет продленки и что?можно детей самих бросать?
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
ну, бактериальная пневмония так точно на 80-90% спадет
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Родители детей в 5 класс все же работают и большинство сами дома до вечера. А те кто боится оставлять в 5-6-7-8 классе - так причем тут дистанционка - они и так сидят с детьми что с, что без дистанционки.
И потому не вижу препятствий с дистнационкой для средней школы.

100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
НЕ спадет. Все разы когда у меня или у мамы или племянника была пневомния - ни о каких масках даже разговора не было.
НО при этом доктора в больницах поликлиниках - больше ста лет носят маски - и при этом не болеют пневмониями постоянно.
расскзывтаь, что у них там смена масок каждые три часа не надо - это в стране розовых пони так, а в релаьности смена масок исключительно на бамажке висящей в рамочке.
Кондуктор трамвая• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
+++++1000000%%%%%
На границе• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы читаете хорошо? При локдауне вы работать не будете. А школы и сады - да.
Я в любом случае работать буду. Не все могут работать удаленно.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
ну вообще одно дело платить няне за “посидеть” и другое учить.....но если что, мне все равно на дистанционку, я говорю об оставлении детей самих дома
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
так у них и нет такой возможности их “запачкать”...и да, мент их постоянно там и надевали перед операцией, больше нигде их не носили, ну может еще стомат поликлиники
Замороженная селедка• 29 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Летающие Уроки
Леннон_Жив!• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Каким работающим? Речь идет о жестком локдауне, когда все дома-удаленно работают.
Ну не все точно !!
Продавцы , водителя , мед персонал и многие другие будут работать
Леннон_Жив!• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Далеко не все кричали. Многие реально видят, что школа это рассадник болезней и садик. В пандемию их надо закрыть.
Пусть закрывают и подателей тогда вместе с детьми + выплаты на жизнь хоть минимальные на семью . Тогда и победим этот вирус , как в США сидят , потому что платят ..
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Так учить будут учителя на дистанционке. Про самих я дома я понимаю. Но я и говорю - те, которые сами - так они так сами что с без, что с дистанционкой, т.к в 5 и дальше классах продленки нет.
А те которых бояться оставлять - так значит с ними и так сидеть няня/бабушка вне зависимости от формы обучения.
Поэтому я не вижу проблем с введением дистанционки для 5-11 классов.
С младшей школы, да понимаю есть проблемы с малыми детьми.
Но благодаря тому ,что разгружена средняя и старшая школа - можно разнести классы по разным этажам, организовать перерывы уроков в разное время и т.п. + для кто на самоизоляции организовать отдельный сборный дистанционный класс. Все реально было б желание.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
не скажите, как раз малышей можно и дома посадить так как
1 учить там особо нечему
2 продленка до 4-5, т.е. все равно кто то не работает полноценно
а вот средние это +затраты на няню, которой платили за 16-19, а теперь не 3 часа, а все 10 выйдет....

старшей школе надо обучение, вот их как раз нечего трогать
Бусурманша• 30 ноября 2020
Ответ для100%
Нет такого в законе про очную форму. Не придумывайте.