Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020
Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна
Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.
Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.
За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.
Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.
На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
А почему учителя начальных классов должны грудью на амбразуру? Все будут беречься дома, а этим даже страховки не будет.
Если учителей подвергающихся риску будет мало (т.к основная часть учителей это все же предментники), то соответственно тогда и обеспечить меры защиты, профилактики, компенсации намного реальнее.
Ну например в школе моего ребенка по 3 класса на каждой параллели нач классов. Т,е это всего 12 учителей нач школы. Основная же масса - сколько их там есть 30-40 - это учителя средне-старшей школы, администрация, заучи, библиотекари, физкультурники и т.п. Эпид. нагрузка несравнима будет если их всех убрать со школы домой. Младше школьников разнести по школе ,что б не пересекались вообще и - вот пожалуйста реальные противоэпид. меры, которые никак не мешаеют экономике и не требуют никакх затрат.
Швабристка• 29 ноября 2020
Дійсно маразм , в медиків , поліцейських та продавців , водіїв - не може буди дітей дошкільнят чи молодшого шкільного віку . Якщо батьки працюють , куди дівати дітей ? Не в усіх є бабусі . Тай няню знайти в карантин буде проблематично . Чому кожного дня тут ці тупі теми ?
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
лучше так, чем кидать в 6-8-10 леток на целый день одних...
6-8-10 лет это МЛАДШАЯ школа. Разговор о средней и старшей! В ней нет продленки и все дети сами сидят дома если родители работают - что с карантином ,что без.
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Сад для работающих детей и школа для младших классов. Все остальных дистанционно. И бедные полицейские с детсадовскими детьми не пострадают и эпид. нагрузку можно снизить.
Кондуктор трамвая• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
И белоруссы не вымерли, хотя многотысячные митинги уже почти три месяца. Там тех сябров пару миллионов, послушать наших ковидоистеричек - так там уже один бацька должен был остаться)
++++++

это вы в точку!!! И парад победы у них был))) и сегодня митинги, и их всего 9 миллионов

Творческий типаж• 29 ноября 2020
тут так все пекутся про деток младшей школы и садовских, только я не понимаю, где те работающие мамы?
в классе моей дочери только 4 ребенка на продленке до 18.00, до 19.00 НИКОГО (КИЕВ).
до 17.00 остается деток 10! включая мою.
как заканчиваются уроки у детей и они идут гулять на улицу, так и стоят там с учителей 5-7 мамочек разговаривают. наверное, как раз работают в это время (у нас спальный район, окраина даже, можна скзать, Киева)
где вы, работающие мамы без бабушек и дедушек? в какие школы детей водите?
в двух садикох, вкоторых была моя дочь, то я забирала ее чуть ли не последнюю в 17.00 и это я учитель могла, так как уроки в 14.15 или в 15.15 заканчиваются, дополнительные максимум до 16.00, а до садика 10 минут. Но где ж эти мамы работающие?
ПриснитсяЖЕ• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Прервется цепочка заболеваний. Изучайте вирусы.
Это вы как раз и изучайте вирусы, никакая цепочка прерваться не может. Пока на земле есть жизнь, то будут существовать и микробы, в том числе болезнетворные. И ваше наивное представление об их существовании не изменит реальности.
Грушки-яблочки• 29 ноября 2020
Ответ для100%
А я гдето писала что ВСЕХ нужно закрыть дома? Я писала что нужно закрыть в первую очередь то ,что не мешает економике, не является жизнеобеспеченеим и т.п. Для вас еще раз повторюсь, дома должны остаться:
1) Работники интеллектуального труда (туда же библиотекари, музейщики, и что там еще из такой оперы)
2) Все педагоги средней и старшей школы вместе с учениками, все гос. кружки, центры творчества, худ. школы, спорт школы и т.п.
3) Все дети мамок, которые водят в сад детей, но сами не работают при этом.
Если эта вся масса останется дома- никакого урона экономике не будет, но это очень снизит количество контактов, количество пассажиров в транспорте и т.п. А значит и снизит волну инфицирований. Абсолютно реальный, безболезненный, не проблемный вариант.
Абсолютно здравое рассуждение. Не такое уж большое число матерей-одиночек, кому действительно не с кем оставить младшешкольника дома. Пока карантин , один из родителей может находиться в отпуске за свой счет, другой-работает. Я , например, одинокая мать. Перешла на удаленку с меньшей оплатой-6000 грн, зато перевела сына на домашнее обучение и сплю спокойно.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
про старшую понятно, а средняя....ну я не оставляла, мне ребенок дорог
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
средняя школы это дети 12-15 лет - в чем проблема их оставлять? Тем более они и так остаются без карантинов - продленки ж нет!
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
не 12-15, а 10-15, ну лет с 13-14 я и начала саму отпускать и оставлять, а до этого под присмотром была
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
10 лет 4 класс - еще младш школа
если в 6 пойти, то уже 5 класс
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Читать научитесь.
Я не хочу болеть и не хочу чтоб мой ребенок принес заразу из школы.
На удалёнке работала так,что вам и не снилось. Ну если вы о себе...тогда понятно.
А я весь карантин работала на рабочем месте так, что вам на удаленке и не снилось. И я хочу, чтобы мой ребенок получал нормальные знания с помощью нормального учебного процесса. Еще раз, кому не хочется - сидите дома, вас оттуда никто не выковыривает
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
если в 6 пойти, то уже 5 класс
Идут в школу 6 лет, значит:
1 класс заканчивают в 7 лет
2 класс заканчивают в 8
3 клас - заканчивают в 9 лет
4 класс- заканчивают в 10 лет
Плюс каникулы летние разумеется.
1 класс заканчивают в 7 лет
2 класс заканчивают в 8
3 клас - заканчивают в 9 лет
4 класс- заканчивают в 10 лет
Плюс каникулы летние разумеется.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Покажите мне как можно удалить концовку чьего-то поста... Уже совсем дурь пишут...
НО вообще за корь и дифтерию - у меня в в обозримом окружении только 1 чел заболел корью (в 18 лет). ВСе.
А сейчас короной в той или иной степени тяжести болели/болеют где-то 50%. Несравнимо.
Опять увиливаете)))) прошлый год вся ленте была забита истеричными темами ’караул, эпидемия кори, все умрем’
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/корь
Почему сейчас ни одной темы? Корь исчезла? или истеричек ’переключили’ на другое?
Бусурманша• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Объясните мне. Почему предметники будут в безопасности дома. А эти и в транспорте и в классе. Я считаю,что им должны быть доплаты реальные,а не обещания. И тогда они сами взвесят уволиться или работать но с риском. Наша сказала,что уйдет вообще если будет вся школа и все по домам,а младших заставят ходить. А у нас хороший учитель.
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ну вот ВАМ хочется что б было так, а другим хочется по другому. Значит нужно искать компромисс. Тем более те кто за дистанционку хотят ее по объективным причинам.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
++++++

ну вот, почему-то ковидоистерички старательно увиливают от этого вопроса)))
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Фигасе увиливаю! Еще раз: при кори у меня заболел в окружении ОДИН человек! Сейчас оооочнеь много (лень считать но навреное около половины). Вы реально считаете что это одно и тоже????
Бусурманша• 29 ноября 2020
Ответ дляТворческий типаж
У нас та же ситуация. В классе 30 детей. На продленке остаётся максимум 10 и то, только из-за кружков при школе. До 6 сидит двое. Девочка в случае карантина едет к бабушке. Мальчик сидит дома с бабушкой.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Мне не ХОЧЕТСЯ, а есть нормальный учебный процесс, который определен Законом Украины ’Про освіту’. Кого не устраивает в силу ЛИЧНыХ обьективных причин - вперед на альтернативные формы обучения
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
У вас какая то странная логика... Если младших на карантин не отправлять ,то пусть ходят и заражаются все, что б младше школьникам не было обидно... ДОплаты это вообще отдельный разговор - в доплаты от нашего правительства я не верю вообще в принципе. НО от того что старшие будут ходить - от этого доплаты младшим так уж точно не появиться, а епиднагрузка будет больше.
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
С каких это пор всемираня ПАНДЕМИЯ инфекционной болезни превратилась в ЛИЧНУЮ причину....
Бусурманша• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Я за равенство. Потому что от такой несправедливости наш педагог может уйти. И по сути она права.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Еще раз: почему сейчас на Советчице ни одной темы про корь, в то время как по десятку тем было еще год назад? Корь исчезла сама по себе или была преднамеренно раздута искусственная паника? Нет, я не считаю, что одно и то же: корь - одно из самых заразных заболеваний и смертность/осложения от нее намного в странах с неразвитой медициной в разы выше по сравнению с тем же ковидом. Вас умершие от гриппа и пневмонии нековидной, которых в этом году почти вдвое больше, чем от ковида, тоже не смущают? Все нормально, локдауна не надо? И после этого вы еще будете далльше утвердать, что паника не искусственно нагнетается?
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
Странное понятие о справедливости. У нее выздоровление быстрее наступит от того ,что в соседней палате математичка из 10-Б лежит (условно)?
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Пока законом это не определено - это таки ваша личная причина
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
В моем окружении НИКОГДА не было СТОЛЬКО больных ОРЗ и тем более пневмониями одновременно!!!! Да обычно кто-то 1-2-3 чел болели, но что б одновременно и счет уже больше десятка - нет, не было такого. Тут и нагнетать не надо - если через одного болеют!