Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2020
Ну разве не маразм:Школы и садики будут работать даже во время жесткого локдауна
Якщо влада таки введе в грудні жорсткий карантин, який може затягнутися і на час новорічних свят, навчальні заклади працюватимуть у звичайному режимі. Тож, школи і садочки під час локдауну закривати не будуть.
Про це розповів член Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій, народний депутат від “Слуги народу” Роман Грищук виданню “Телеграф“.
За його словами, школи та дошкільні навчальні заклади працюватимуть навіть під час жорсткого карантину. “Їх робота буде відбуватися в звичному режимі з плановими канікулами”, – додав він.
Роман Грищук наголосив, що Міністерство освіти і науки рекомендує школам та садочкам йти на карантин, якщо в групі або класі є випадки зараження COVID-19.
На запитання, як локдаун вплине на навчання студентів, народний депутат нагадав, що виші України ще раніше перейшли на дистанційний режим роботи.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Каким образом будут учителя учить одновременно и тех кто в классе и тех кто на удаленке?
Есть дистанционные школы. и потом, зачем учителя, если мамка сидит дома?
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Для каких ’ таких’? А покая в Центр Занятости схожу Вы с дочерью посидите? Или когда к врачу записана, тоже Вам привезти? Я бы с удовольствием ходила на работу - но увы и ах, не хочу мучать работодателя. Или мне, как и Вам, прийти на работу и ходить на больничные, отпрашиваться - пусть остальные за меня работают?
До момента того как отдали в сад ребенка (по возрасту) вы ж как-то к врачу ходили? Вот и сейчас точно также. Тем более что к врачу и центр занятости не каждый день ходят.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Где есть государственные бесплатные дистанционные школы?
А с какой стати государство вам должно по вашей прихоти обеспечивать бесплатные дистанционные школы?
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Бесплатных нет. Мамка которая сидит дома (ну елси сидит ессно) не может одновременно учить физике-химии-математике. Это нереально. Даже учителя имеют специализацию. В домашних условиях силами ТОЛЬКО мамы/папы организовтаь учебный процесс реально максимум для 1-5 класса. Дальше- нереально.
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я согласна посидеть так 2-3 недели, если так будут все сидеть. А то смысл того, что я сижу, а ребенок на удаленке, если все остальные ни в чем себе не отказывают, и заболеваемость только растет? Неужели не лучше всем посидеть пару недель, чтобы цепочка заболеваний прервалась?
А вы пока для профилактики
И вот мусор не выносите месяц, храните в квартире - представьте, что мусорщики на удаленке
Ну это чтоб понять, точно ли вы желаете жить в том мире, о котором здесь так мечтаете?
Остальным оно не надо. Вам хочется - ну вперед!

Бутылка Кифира• 29 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
я вот одно не пойму,каогда дети были на дистанционном обучение ,кричали ,что наши дети имеют право на образование,откройте школы,писали даже петиции.Вот пожалуйста учитесь в школе ,что опять не так?
Ну действительно, одно и то же. Весной 200 человек в день, или сейчас 16 тысяч в день!!!
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Без понятия. Я не из тех, кто держит под юбкой и дает сисю до свадьбы.
А что там с прошлогоднец ’эпидемией’ кори и дифтерии? Что ж вы так деликатно удалили-то концовку поста?
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
А с какой стати я должна рисковать здоровьем ребенка только лишь потому что кому прикипело ребенка в школу сдать?
Бутылка Кифира• 29 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
И учителям отказали в бесплатной страховки от Ковида и повышение зарплаты отложили на год. Наверное, Зеленский мстит за что-то учителям. Может в детстве допекли?
Только Зеленский деньгами не распоряжается) он же не царь)
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Тут хватает каких угодно. Только они не у власти и от их писанины ничего не зависит. А у власти, к сожалению, дилетанты и непрофессионалы, не имеющие никакой стратегии. Сегодня одно мелят, завтра другое, послезавтра третье.
Власти через СМИ и соксети с помощью вот таких шмыгальнутых создают нужную картинку
Фиктивная• 29 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Увольняйтесь
Тогда вашего ребенка учить будет некому
ротцвеники• 29 ноября 2020
Ответ дляТворческий типаж
а вы договоритесь такими комментариями.
в нашей школе уже учителя уволилось (решили этот год пересидеть без работы). болеет много учителей. все сидят по максимуму на больничных. кто может берет отпуск сейчас (кому дают).
у меня каждый день по 7 уроков (свои и замены)!!! то есть 7 разных классов. есть и полные классы, где по списку 36 детей... ходит 25-30 сейчас...
постоянно кто-то с насморком, постоянно кто-то чихает.
с такой напряженкой уже скоро сил не будет...
чтобы вы понимали, для нормальной работы учителю лучше иметь 18 уроков в неделю,а у меня 35 уроков...
допекут, тоже уволюсь.
с каждым днем все сложнее. и самое сложное - это родители, которые думают, что у меня есть время провести 7 уроков и потом еще заниматься детьми, которые в этот день на обучении дома 9у нас полкласса ходит в школу, а полкласса дома - неделю через неделю). но я ведь провела уже урок для класса, а те кто дома, они имеют домашнее задание, котороони получили, когда были в школе. все. с ними работать дистанционно у меня нет ни времени ни ресурсов...
допекут, тоже уволюсь.
Не пугайте, пуганые
Бутылка Кифира• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18

дайте им еще 100 дней и конец эпохи бедности обязательно наступит, бедные закончатся
Для Украины эпоха бедности не закончится не с одним президентом, потому что Украина управляется Америкой. Президент у нас кукла на шарнирах. И те, кто до него были президентами, и после него-тоже. Но скорее всего Зеленский последний президент независимой Украины.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А, так вас-таки просто жаба душит, что остальные себе ни в чем не отказывают?
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Особенна интересна дистанционка без интернета, да?
ну да)
Срочнокпсихологу• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
она хочет и дома сидеть, и зарплату получать
Читать научитесь.
Я не хочу болеть и не хочу чтоб мой ребенок принес заразу из школы.
На удалёнке работала так,что вам и не снилось. Ну если вы о себе...тогда понятно.
100%• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Покажите мне как можно удалить концовку чьего-то поста... Уже совсем дурь пишут...
НО вообще за корь и дифтерию - у меня в в обозримом окружении только 1 чел заболел корью (в 18 лет). ВСе.
А сейчас короной в той или иной степени тяжести болели/болеют где-то 50%. Несравнимо.
Бусурманша• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Розумні такі капець... Платити за школу-удаленку ви будете? чи вчителювать дистанційно?
За літо можна було тим вчителям вже триста разів підготуватися до дистанційної освіти. В тому нема нічого складного. І залишити очне навчання лише для початкових класів, де діти маленькі. Решта - на дистанційну. Садочки - за умови, що батьки дійсно працюють - а ті кому ’отдохнуть от ребенка ’ чи ’на манікюр’ - тих на карантин разом із дітьми. Все просто.
А почему учителя начальных классов должны грудью на амбразуру? Все будут беречься дома, а этим даже страховки не будет.
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Уже отгуляла
при наличии ребенка до 14 лет один из родителей имеет право брать отпуск на весь период карантина
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Прервется цепочка заболеваний. Изучайте вирусы.
Для прерывания цепочки достаточно соблюдать дистанцию, мыть руки и массовым тестированием выявлять и изолировать больных
ЛеньГуглить_правда• 29 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
за свой счет? не хочу
IQ 80• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Автор этой темы явно не шмыгальнутая, как вы выразились, а совсем наоборот. Прочитайте еще раз пост автора. Вы, кажется, подзабыли, о чем вообще автор пишет. А наши власти даже нужную картинку создать не могут, потому что морозят каждый день разное.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
об этом надо было думать перед тем, как призывать закрыть всех. Ну, или как в одной теме мадам особо одаренная написала, из тех кого ковидошиза одолела - ’об этом надо было подумать до рождения ребенка’
Творческий типаж• 29 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Так а сейчас как? У нас только 1-4 классы ходят в школу, разве не везде так?
Киев. Ходят в школу все классы!
1-6 всем составом.
7-11 по полкласса (неделя через неделю).
1-6 всем составом.
Первая ласточка инфляции
• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
В школе это нереально. Там никто дистанцию не держит.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ для100%
Вас никто не заставляет рисковать
Есть учебный процесс, не устраивает - гоу на альтернативные формы.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Да?
а чего так? помнится, раньше Порошенку закидали, что он всем распоряжается
БеллаДонна• 29 ноября 2020
Ответ для100%
лучше так, чем кидать в 6-8-10 леток на целый день одних...
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А вам обидно, что не Россия управляет?
Кондуктор трамвая• 29 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было