Эскиз бесконечности• 30 ноября 2020

30+ и нет машины

Есть тут такие?
Результат:
вже голосів: 1390
896 (64.46%) У меня нет машины
173 (12.45%) Купила машину после 30
115 (8.27%) Купила машину после 35
101 (7.27%) Мне до 35,дорогая не в кредит
95 (6.83%) Есть дешёвая машина
10 (0.72%) Машина есть в кредит
автор Эскиз бесконечности • 30 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Подразумеваю, что всегда найдутся люди, у которых все лучше, дороже, больше, есть вещи, которые Вам никогда не будут доступны, но Вы стесняетесь только того, что нет машины? Я не троллю, если что, просто интересно))
Да..

Милашка-оторвашка• 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Опрос для пожилых, если есть машина до 30, это отлично)))
После 30 это пожилые?))
Колхозница• 30 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А наш доход на семью 65 тыс с двумя школьниками, но машины тоже нет. И по меркам советчиц -автоледи мы нищеброды, раз нет авто :)
Так и судя по вашему доходу и 40 тыс, и 65 на четверых это не те доходы, на которые можно иметь нормальное авто и содержать его. Поэтому таки да.
Ду да ду да ду• 30 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не все хотят водить и тратить деньги на покупку, обслуживание и бензин на машину. Такси дешевле!
Как может быть такси дешевле??? Вы сидите дома? на работу пешком?
ОливьЕЖечка• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Нет таких людей! Это все бред! У кого есть деньги - есть машина.
У меня в семье есть деньги на покупку машины, но машины нет. И я и муж боимся водить. Пользуемся такси по городу.
ЕлькиПальки• 30 ноября 2020
Есть права, есть желание, нет возможности
Ду да ду да ду• 30 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, я поверю, у друзей такая же ситуация, но они не жалеют деньги на такси

Колхозница• 30 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вот честный ответ
Брызжу ядом• 30 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Вот и местные миллионершы подтянулись :)
Дона Ко Ко• 30 ноября 2020
купили с мужем после30! это удобно!!!!!!!
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Люди живут в хороших местах, например, где все под боком.
Marisha• 30 ноября 2020
Машину продала несколько лет назад, сейчас нет необходимости - город маленький, работа/школа/сад в шаговой доступности. Пользуюсь такси. Накатывает тоска по рулю летом, когда хочется больше мобильности по региону. Но пока сын не перестанет рыгать во всем, что меньше неоплана, о машине я буду только мечтать))
Колхозница• 30 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
И вы хотите сказать, что я не права? У вас жильё есть с таким доходом? Или снимаете? Посчитайте сколько вам надо собирать, чтоб купить авто хотя бы за 30 тыс $? Будем вам и ответ. Евробляхи, если что я за машины не считаю.
Куратор дебошей• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Узко смотрите )
Глаза_в_3_карата• 30 ноября 2020
Не представляю себя без машины... с 17 лет права и за рулем. Мечтала об авто еще со школы больше, чем о квартире😂
Куратор дебошей• 30 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
ну да ну да , утешайте себя, что ездить с нариком-таксистом в грязной машине дешевле и комфортнее ))
У меня водитель с машиной )
Marisha• 30 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не все же живут в крупных городах)
Мне и мужу на работу быстрым шагом 7 минут, до сада спокойным - 5, до школы - 10. До крупного магазина - 2 минуты.
Колхозница• 30 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Узко смотрите )
Все правильно она мыслит. Это просто многим хочется казаться богатыми с доходом на 4х в 65 штук гривен и рассказывать здесь, что хоть сейчас пойдут и купят себе любую тачку. Есть деньги - есть машина, хотя бы 1 в семье, нет денег - нет машины. Все просто.
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вы правы, именно наличие ничего не говорит) а вот то, какой именно мужчина рядом с женщиной, и есть ли он вообще, очень многое говорит о ее личности и уме.
Это только ваше мнение. У моего брата, который руководит одной известной продуктовой маркой, жена - дура дурой. Но симпатичная, поэтому он тянет с ней волынку уже 10 лет. Она живет за его деньги и считает, что всего добилась сама)

Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Мой посыл был в том, что не у всех стоит острая необходимость в наличии собственной машины, и это не обусловлено финансовыми возможностями, как тут некоторые утверждают. В моем случае, если потребуется раз пятилетку съездить на Троещину или Борщаговку, то без проблем вызову такси. Это не ежедневный маршрут, ради которого покупать машину.
И таких людей, как я, немало, у которых вопрос наличие собственной машины далеко не в приоритете.
Да, бесспорно, такое бывает.
Я же живу на Борщаговке, поэтому мой выбор - машина :)
Marisha• 30 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
У меня у многих знакомых нет денег, но есть машина. И много нервов на - обслуживание, стоянку, заправку и т.д.
Это только кажется, что деньги нужны лишь на покупку машины((
Бауди на ауди• 30 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
умный человек не делает обобщающих выводов на основании одного или нескольких частных случаев
Но вопрос философский, кто больше дура: она или та, кто тащит все на себе, надрывая спину. Может не такая она дура, как вам кажется?)
дама_из_декрета• 30 ноября 2020
Мне 40+, машину не купила
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Именно чтобы не обобщать, не стоит говорить, что крайне умные все, кто вышел замуж за состоятельных мужчин.
У всех свои ценности. Почему-то только на советчице работать на любимой работе = надрывать спину)) У меня всё отлично, моя работа - это моя реализация, мое имя. Я не асфальтоуладчица, поэтому прямо скажем,не надрываюсь.
Агент Пинкертона• 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тогда это не ’такси дешевле’, а ’я хожу пешком, но пару раз в год могу себе и такси позволить’))

Я на постоянной основе не готова была ездить на такси потому, что из 10 водителей дай бог, чтоб 2-3 нормально ездили. И это не эконом-класс такси. Но прежде чем купить машину, просчитывала, насколько это может оказаться дороже. Цену самой машины не считала (это плата за комфорт), а вот текущие расходы таки оказались существенно ниже, чем на такси, что и не удивительно - кто себе в убыток возить будет?)) Если что, считала не только бензин, но и регулярное ТО, и страховку, и смену резины, и примерно средний расход на всякие мелочи (одна машина в семье уже была, почситать все было не сложно).
Куратор дебошей• 30 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Это только совковый менталитет так мыслит. Я боюсь водить машину, но у меня есть водитель с авто. Мне так комфортно.
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
В Амстердаме другой перекос. Там советчицы бы на велике с детишками в корзинках ездили и не жужжали. Авто просто позволить себе почти никто не может - дорого.
Но там прекрасный и общественный транспорт. И междугородние поезда.
Там действительно без машины можно жить и не страдать ничуть.
Как бы автобус Амстердам-Роттердам выглядит несколько иначе, чем маршрутка Кривой Рог - Днепр)))
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона

Нет, Вы выбрали неправильную формулировку. То что люди не ездят на такси ежедневно, не означает что они не могут его себе позволить. Ваш вывод алогичен
Медсестричка• 30 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
У нас постоянньій доход 60 тьіс, еще есть бонусьі, єто около 8 тьіс $ в год +, то что мьі не можем иметь машину, а у нас две.
Медсестричка• 30 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
А у Вас, я так понимаю, даже ее нет, евробляхи.