Птица секретарь• 30 ноября 2020

Воспаление кишечника после антибиотика

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, как воспаление кишечника после длительного курса антибиотика? Одно лечишь, другое калечит, верно говорят(((. В общем грусть, печаль. Как вылечили???
Кондуктор автобуса• 30 ноября 2020
Йогурт пила
Гербария• 30 ноября 2020
Само прошло. Пила эспумизан ситуатиано.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Йогурт пила
Пробиотиков выпита гора....не помогает...
Пьяная вишня• 30 ноября 2020
Пробиотики, симбиотики, пребиотики.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляГербария
Само прошло. Пила эспумизан ситуатиано.
У вас был метеоризм? Тут растройство стула(
Пьяная вишня• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Названия? У Вас жидкий стул или?
Алиса в стране Советчица• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
смекта, атоксил и нифуроксазид
Пьяная вишня• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
За полчаса до еды субалин в дозах, 2 раза в сутки. Во время еды любые пробиотики с достаточным содержанием бактерий (в милиардах) по инструкции. Можно Виво капс, вполне достойные и достаточно бюджетные.
Путающаяся• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
нужно время , попробуйте бифиформ я на 2 антибиотиках и более менее держусь а так знаю что мне хана сразу как только выпила суммамед через 2 часа была на туалете
Копуша• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Так пробиотики не работают
Попижёновна• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
У знакомой был антибиотикоассоциированный колит. Она прошла 7 курсов антибиотиков. Это очень опасное заболевание и не каждый врач может диагностировать. Сначала она попала в частную клинику и там опять таки назначили антибиотики (анализы были плохие и темп). Потом перевели в военный госпиталь. Врач сразу поставил диагноз. Назначил лечение. Я ей доставала лекарство, но не вспомню название, плюс пробиотики.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Названия? У Вас жидкий стул или?
Пробиз, энтерожермина, оптилак, Бифидумбактерин, энтерол
Да, по 3-4 р
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
смекта, атоксил и нифуроксазид
Нифуроксазид же при инфекции?
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Вот, скажите, пожалуйста, у нее был понос? Боли? Какие анализы сдавала? Чем лечили? Сейчас все хорошо?
Гербария• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Да и расстройство и боль
Попижёновна• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Да, был сильнейший понос и температура высокая. Насчет боли не помню. Она была после двух операций рука сломана и шейка бедра. Анализ обычный крови расширенный. Назначали ванкомицин, но не думаю, что его можно без назначения врача принимать. Найдите возможность проконсультироваться.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, к врачу обязательно, это понятно, просто хоть понимать что это . А кальпротектин не сдавала?
Ответ дляПтица секретарь
Нифуроксазид же при инфекции?
при расстройстве. меня так лечили сейчас при ковиде. расстройство было
Попижёновна• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вот вспоминаю, что в госпитале у нее взяли спец анализ, который и подтвердил этот колит. Там на фоне антибиотиков развиваются какие то особые бактерии. Как назывался анализ, не знаю.
годовасик• 30 ноября 2020
я попала после 3х антибиотиков к гастроэнтерологу, и у меня много лекарств, нужно идти к врачу
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Вся беда в том, что это у дочки, после лечения месяц доксициклина, то запоры были, теперь такое, уже прошло три месяца после окончания аб, а все никак. Вот завтра идём к врачу(, очень боюсь
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ длягодовасик
А как долго пили АБ, какие, что у вас было с кишечником, какие анализы сдавали, как сейчас чувствуете себя? Спасибо за ответ заранее!
Попижёновна• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Думаю вряд ли такое заболевание три месяца не проявляло бы себя. Наверное просто дисбиоз и надо наладить микрофлору.
emerald_88• 30 ноября 2020
О, я вас узнала
На диету посадили?
Ещё хорошо ромашку заваривать, а если есть метеоризм, то в неё же фенхель. Это мне гастроетеролог прописывала в дополнение к лекарствам.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
О, я вас узнала
На диету посадили?
Да, это я, завтра прием, уже не могу дождаться ((. Ромашку пьет, еда щадящая, супы, каши, пюре, мясо, рыба, правда вчера сырники съела
Метеоризма нет, стул не нравится (((
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
А как ее наладить, если ничего не берет(
emerald_88• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Метеоризма нет, стул не нравится (((
Отпишитесь потом после приёма, а то я уже за вас переживаю)
Но я уверена, что там ничего страшного.
Температура в норме?
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Но я уверена, что там ничего страшного.
Температура в норме?
Да, все в норме в остальном! Обязательно отпишусь , спасибо вам огромное за поддержку! Заходите в темку тут или та, про кальпротектин
Луноликая Вика• 01 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
На фото этот анализ. Делают только в Синево.

На фоне приема АБ и гормонов может развиться псевдоним мембранный колит.
При нем действительно, при наличии воспалительного процесса, назначают Ванкомицин. Просто так его нельзя назначать - это АБ «последней надежды».
Луноликая Вика• 01 декабря 2020