Птица секретарь• 30 ноября 2020
Почему жизнь такая не справедливая(((
Мне 30 лет, я замужем, есть ребёнок, муж у меня хороший, заботливый, верный, прекрасный папа, мы оба работаем, 10 лет назад переехали в Киев, снимали квартиру 5 лет, потом купили свою мизерную однушку заняв при этом 10т$, 1,5 года отдавали, потом собирали на машину, так как она очень нам нужна, в этом году поменяли эту машину на очень хорошую, это была моя мечта и я практически сама на неё заработала, просто жила на работе( сейчас стоит вопрос продавать ее и вкладывать в строительство трёх комнатной. Машина-это первый взнос-50%, затем ещё года 3 выплачивать ее, потом ремонт, господи, я так устала(( все лучшие годы коту под хвост, ограничиваю себя во многом , времени на себя нет и не хочется ничего делать! Есть у меня клиентка, девочке 23 года, была проституткой(( симпатичная, не плохая по характеру, нашла себе парня, старше на 10 лет, он при деньгах, был женат, есть ребёнок , она родила ему ещё одного сына, купил огромную квартиру, машину ей, она сидит дома с малышом. Я не могу сказать, что я завидую, я себя сделала сама не раздвигая ноги, но вот чувство такое отвратительное, ведь когда мы добьёмся всего, такое ощущение, что это все не нужно будет, так как лучшие годы жизни ушли на то, чтоб это все заработать, когда кому-то это все далось в 23 года(
Ловлю тапки) но очень обидно..
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А с чего вы решили, что у кого-то легче? Автор физически выматывается, а та девочка, если она действительно проституткой работала, нервами вложилась. Вряд ли ее ’работа’ такая легкая и приятная.
еще неизвестно,как ту девушку помотало.помимо просто отвратных клиентов.
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, закройте тему и не навлекайте на себя негатив. Сейчас вам многие позавидуют.
У вас очень хорошая жизнь.
Цените это.
У вас очень хорошая жизнь.
Цените это.
не позавидуют.а призовут к ответу за неблагодарность.)))
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
А выбора разве у человека нет?)) почему то ж листовки девочка не пошла раздавать, или на кассу в Сильпо! Люди разные, я бы так в жизни не смогла, не за какие деньги!
так выбор был и у автора)))
Чупа-чупс• 30 ноября 2020
воооу, я честно говоря думала, что здесь история более жестокая. муж есть, ребенок есть, счастливая семья, есть жилье и машина:) да, пусть не королевские хоромы, но вы же сами на это заработали! своим трудом и у вас все хорошо. радуйтесь! зачем смотреть на других, рассуждать и оценивать их жизнь со стороны?
я 6 лет назад сбежала из дома с одной сумкой, в которой были только легкие вещи и утюг. ничего не было, у меня было 10к гривен. тоже иногда думаю, что жизнь не справедлива, когда общаюсь с теми, кто не бежал из своего дома под взрывы и выстрелы. но у каждого своя жизнь. цените то, что есть! а есть у вас не мало! самое важное и самое ценное!
Оле Лукойе• 30 ноября 2020
Автор, вы успокойтесь, не гневите там сверху.
Вы - большая молодец, на все заработали. Вымоталась, устала, это нормально и организм за это спасибо не скажет.
Может, отпустить чуток, порадоваться тому, что есть, погордиться собой только здорОво.
А жизнь очень несправедливая... позавчера хорошая знакомая была в гостях, приятная, интересная и чуть не пачет, почему аборт не сделала 10 лет назад. Очень особенный ребенок у нее и это на всю жизнь. А бывает, что отрака вылечился, переборол, все круто, раз, а через пару лет ремиссия. Даже без ужасов- сколько людей, неплохих по стуи людей, работают, вкладываются, а не получается, или получается, но немного.
Есть люди, у которых вроде все отлично. Автор, вы для кого-то таковой являетесь.
Птица секретарь
• 30 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо вам за добрые слова, да, я часто слышу это от людей, они спрашивают, как добиться и я делюсь своей схемой) у многих получается. Иногда это спасает меня от депрессии, что я смогла помочь людям дельным советом
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2020
Автор. Прочитала все ваши комментарии.
Вы умничка!
А где в этой истории муж? Он вроде есть, но как бы нет. Давайте объективно, каков его вклад? Кроме сидения с ребенком и помощи по хозяйству.
Вас тут назвали главным добытчиком в семье, вы вроде как отрицаете, но очень вяло. Похоже, что все ж вы и есть главный добытчик, хотя и мужа любите и бережете его от осуждения советчиц
Вы умничка!
тянитолкайка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ну так нечего было в Киев переезжать, а потом ныть, есть и другие города где жилье подешевле, Киев скоро лопнет от вас(((
Ось і мені цікаво чого ж всі пруться всі в той Київ? Я живу в обл.центрі і ніза що не переїхала б до Києва.. ну не подобається, він мені хоч ти лусьни... людей тьма, пробки, високі ціни... От для чого купувати квартиру саме там?
Птица секретарь
• 30 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор. Прочитала все ваши комментарии.
Вы умничка!
Я не основной добытчик, мы с мужем вкладываемся поровну. И он не сидел в декрете, он приходил с работы и оставался с ребёнком, а я в это время уходила на работу, мы менялись, помощи не было ни от кого. Когда я захотела машину, он дал мне свободу «собирать на неё» я работала и все деньги меняла и откладывала, а он занимался бытовыми вопросами. Я очень его ценю и люблю, это самый лучший человек в мире, надежный друг, любящий муж, папа от Бога , мы 15 лет вместе и замуж я вышла спустя 5 лет встречаний, в 20 лет, ребёнок родился в 23 моих года, ему было 27.
Колупалочка• 30 ноября 2020
Да!! Это очень несправедливо, что вам не хватило данных для работы проституткой! (((
Но что ж поделаешь, каждому свое...
Птица секретарь
• 30 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
Но что ж поделаешь, каждому свое...
Да, каждому своё... научится бы читать людям ещё не между строк, было бы вообще супер!
Колупалочка• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
это сарказм был)
просто смешно вас чиать)
всего-то 30 лет и без проблем здоровья на ребенка хватило, парарллельно карьера, квартира и машина...
О, вселенская грусть!
Оно ж упасть должно было и ровно в 23, как проституткам! ))
Самой не смешно такое писать? Или вы на полном серьезе думаете, что у всех в 30 лет есть муж, дети, квартира и машина??
А, ну или если и есть - то это те кому упало?
А если вам кто ответит что уже за 40, а все собирает? И детей сколько хотел и когда хотел не родил?
Смотрите на свое счастье и радуйтесь) Ваши лучшие годы жизни - сегодня. А вы их тратите на вслеленскую тоску по достижениям проституток в 23 года.
просто смешно вас чиать)
О, вселенская грусть!
Ms. Любмая жена• 30 ноября 2020
Автор, каждый сам кузнец счастья. У меня коллеге 23 года и она очень удачно вышла замуж. У нее есть все и муж классный, она тоже хорошая и красивая. У меня как у вас, пришлось много работать. Я не завидую, скорее думаю, что она молодец, а я не те приоритеты расставила.
Весёлая морковка• 30 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Бляха дожили! Уже шлюхам завидуют! Мамочки куда этот мир катится????
Это точно.
Клептоманка• 30 ноября 2020
Автор, все раздвигают ноги, но кто-то за большие деньги и комфорт, кто-то за 10тыс. зарплаты и еще какие-то претензии. А Кто-то сам себя сделал и раздвигает ноги только для своего удовольствия. Но чему тут завидовать или обижаться. Как говорил мой покойный дедушка. Кто на что учился. А вот по поводу во всем отказывать и все лучшие годы проходят-да. Но вы сами выбрали сей путь. Вы не хотите жить в однушке, вам нудна трешка. Вы не хотите ездить на бюджетной машинке, вам нужна подороже. А кто-то в однушке бюджетно и не парится. Каждый делает свой выбор и платит за него. И за красивой оберткой свои тараканы.
Весёлая морковка• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Так в чем проблема? Все есть и все равно несправедливо. Зачем вам чужая жизнь, зачем вы себя сравниваете и завидуете? У вас свой путь, вы бы не стали той кем вы есть, если бы все дали. Возможно из вас получилась бы ленивая сучка, которая изменяет, бухает и прожигает жизнь. Вам дано ровно то, что надо для вашего развития. К кому претензии к Всевышнему? Не гневите, больно бьют.
Весёлая морковка• 30 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
Абсолютно верно.
Птица секретарь
• 30 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
Да, вы правы. Я не жалею, что создала эту тему, на многое открылись глаза. Девочкам спасибо!
Пингвинчик сизокрылый• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Не могу прикинуть, так как кто хочет заработать, будет пахать. Я работаю на 2х работах, потому что цели была. Тут дело в другом) заработать и на голову свалилось-разные вещи, согласитесь?))
Не факт, что свалилось. Может она от этого мужика терпит ежедневно такое, что для вас совершенно неприемлемо. К тому же она в полной зависимости от воли и расположения мужика. Он дал, он же может отобрать за плохое поведение. В 30-40 лет она может не сможет себя обеспечить и будет вынужденно продолжать терпеть то, что вы бы не согласились. А вы сама себе хозяйка, с самоуважением и личными достижениями
Весёлая морковка• 30 ноября 2020
А больным, инвалидам, колясочникам, слепым или тем у кого онко, им кому претензии предъявлять по поводу несправедливости жизни?
Баба на горошине• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Она рискнула! И теперь пьет шампанское) а могли бы и в лес найти. Вот так вот девочка ве поставила на кон и сорвала джек пот. Это не просто. А вы бы так не смогли и не факт, что фортонуло бы.
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот всегда удивлялась, тут, ну поголовно, все с двумя, тремя образованиями и все, как один,
закончилии с красными дипломами
, но писать грамотно так и не научились.
закончилии с красными дипломами
Это же ступид чат....зачем литературный слог марать.
Разгуляшка• 30 ноября 2020
Очень хорошая машина, есть свое жилье, в планах трёшка. Девушка, вы зажрались, однако
Не нравится? Идите по пути своей знакомой
75В• 30 ноября 2020
автор, честно говоря, сидеть дома с ребёнком это далеко не предел мечтаний. Есть знакомая, живёт за городом, машина только у мужа, он работает, она дома с ребёнком, ребёнок болеет, единственная её радость когда друзья приезжают раз в месяц или два. Вот так в рутине все ’лучшие’ годы и проходят.
Да и выделять проституток как образец несправедливости мне кажется не совсем правильным. Вы не знаете через что ей пришлось пройти. Плюс работа эта относительно честная (до моральной стороны мне нет дела), она ни у кого денег не крала, как наши коррупционеры или воры в законе.
Olivia_cat• 30 ноября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, Вам только 32, поверьте, всё познается в сравнении. Мне уже 46( только представьте, как это много по сравнению с Вами) , жилья своего нет, вернее есть, но оно на оккупированной территории. Живём на сьеме в задрыпанной квартире, Ла, зарабатываем с мужем. Но есть ли уверенность, что завтра ж..па опять не случится??! Есть маленький ребенок (да, я поздно родила, не получалось) . Вот и сравните.
Автору только 30
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2020
Как я Вас понимаю. Я что бы не делала - денег никогда не было. Сейчас вообще ничего не могу себя заставить делать, даже сосредоточится на чем-то. Сестра же почти на 10к лет младше уже имеет свой дом плюс еще много чего и особо себе ни в чем не отказывает. В жизни работала ну пару месяцев от силы...
Гигиенишвили• 30 ноября 2020
Ответ длятянитолкайка
В основном от неимения работы у себя в городе
Смурфетта• 30 ноября 2020
Автор, Ваша проблема в том, что пашете Вы, а не муж. Если б у Вас пахал муж, то Вы не обсуждали эту девушку.
железный занавес• 30 ноября 2020
так раздвинули бы, в чём проблема? бесите, вы ещё напишите, что ваши дети в одну школу с детьми блядей ходить будут.
Птица секретарь
• 01 декабря 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мой ходит в школу. Чем занимаются мамы детей, я не в курсе) это их проблемы