Птица секретарь• 30 ноября 2020

Почему жизнь такая не справедливая(((

Мне 30 лет, я замужем, есть ребёнок, муж у меня хороший, заботливый, верный, прекрасный папа, мы оба работаем, 10 лет назад переехали в Киев, снимали квартиру 5 лет, потом купили свою мизерную однушку заняв при этом 10т$, 1,5 года отдавали, потом собирали на машину, так как она очень нам нужна, в этом году поменяли эту машину на очень хорошую, это была моя мечта и я практически сама на неё заработала, просто жила на работе( сейчас стоит вопрос продавать ее и вкладывать в строительство трёх комнатной. Машина-это первый взнос-50%, затем ещё года 3 выплачивать ее, потом ремонт, господи, я так устала(( все лучшие годы коту под хвост, ограничиваю себя во многом , времени на себя нет и не хочется ничего делать! Есть у меня клиентка, девочке 23 года, была проституткой(( симпатичная, не плохая по характеру, нашла себе парня, старше на 10 лет, он при деньгах, был женат, есть ребёнок , она родила ему ещё одного сына, купил огромную квартиру, машину ей, она сидит дома с малышом. Я не могу сказать, что я завидую, я себя сделала сама не раздвигая ноги, но вот чувство такое отвратительное, ведь когда мы добьёмся всего, такое ощущение, что это все не нужно будет, так как лучшие годы жизни ушли на то, чтоб это все заработать, когда кому-то это все далось в 23 года(
Ловлю тапки) но очень обидно..
С перепою• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Посмотрим( сейчас вообще стремно во что то вкладывать. Остаться без машины, опять, вбухать деньги и ждать неизвестно, сдадут или нет (
это да. лучше собирать не навязчиво, дополнительную сумму, к однушке, потом расширится. так и машина будет, и жить есть где, и не сильно себе во всем отказывать можно. я пару раз сталкивалась с ситуациями, когда родители мои собирали годами, деньги пропали. теперь муж учидил. а все эти отказывания во всем, вся жизнь проходит. есть лишнее, отложила, оновное покупаю, и такое, чтобы радовало и приносило полное удовлетворение. а то совсем грустно.

автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Я хочу ее оставить( чтоб как раз потихоньку делать ремонт в новострое( и она является сейчас страховкой, машина-это 50%, и если вдруг мало ли что случится и мы не сможем выплатить, тогда продавать эту квартиру и гасить кредит там, ну это уже совсем крайний случай. Без машины я в любом случае остаюсь не понятно на какой срок😭
personality• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Высокомерием! Унижать человека родителями, я вам ответила-это вверх цинизма! Рада, что вам так повезло, действительно, я очень рада за таких людей, поэтому сама хочу дать старт своему ребёнку, но я научу его не хвастаться этим и не упрекать людей тем, что у меня родители богатые, а твои нищеброды!
Вы меня с кем-то путаете я вам слова про родителей не написала и про своих не говорила. Но если уж вам интересно я из очень бедной семьи, мне никто никогда не помогал материально. Но я не ною. Работаю как все. И трешечку свою очень люблю
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Да, перепутала🤦‍♀️простите( был пост о родителях , очень мерзко написанный(
ТаПрямТам• 30 ноября 2020
Мы в 31 год въехали в свою квартиру, до этого в семейном общежитии жили, откладывали деньги. А потом война, и мы снова без квартиры, на съемах, снова пытаемся откладывать, А нам уже 40+. К 50 насобираем
personality• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вы правда пересмотрите свои взгляды. Может вы не тянете эту гонку? Купите двушку в старом фонде и не делайте себе нервы.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Нет!) я ещё поборюсь) один друг мне как то сказал одну фразу « заработай, или умри пытаясь» вообщем я буду пытаться)))
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2020
Очень глупо себя сравнивать с другими. У каждого свои радости в жизни. Вы выбрали такой путь. А могли бы тоже работать, как она)))).
personality• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Дурак ваш знакомый, извините. Все должно быть в кайф иначе нафик так жить? Всю жизнь бежать впереди паровоза и не добежать?

psiholog 1976• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо большое! Пропустила ваше сообщение. Почитаю 🙏
Через что вы его пропустили? )))
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляpersonality
А так кайфа вообще не будет( мечта рухнет, как карточный домик. Вторичка-это альтернатива, чтоб не напрягаться , ну переедем мы туда и я буду не рада, так как мечтала о другом😔
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Очень обидно что умным людям тяжело пробиться, нужны ещё связи и папа с мамой. Есть исключения. В моем городе провинциальном оооочень тяжело, все в одних руках
Ум должен быть гибким. Вот, надо уметь логически мыслить, чтобы не тратить время на красные дипломы, а пробовать себя в работе. Больше общаться с людьми. Очень жалею, что раньше этого не поняла. Только окружение развивает человека, а не красные дипломы странных университетов.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Через что вы его пропустили? )))
Листала станицу и пропустила😳
personality• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну слушайте, вас вообще ничего не радует, судя по 13 страницам темы. Дело тут не в квартире.
автор Птица секретарь • 30 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Та в квартире😂я была бы счастлива заниматься ремонтом там, ездить за материалами, прям вдохновляет меня эта идея(
personality• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
А чо грустны смайлик поставили? Определитесь дамочка))
Язвочка• 30 ноября 2020
у меня есть муж , ребенок, квартира, дача, дом, 2 машины , не новые но ещ нормальные, живые родители, тьфу тьфу здоровые все, работа.. не супер карьера но на хлеб с маслом и чёрной икрой хватает и что? я нещасна и хочу больше квартиру, больше дом, лучше машины, круче отдых, фигуру как у меня в 25 была, хочу не работать и большой счёт в банке
что поделать
у подружки все так и есть... ей мама подарила в 22 , правда фигура у нее не) очень худая
Черепаха Тортила• 30 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот всегда удивлялась, тут, ну поголовно, все с двумя, тремя образованиями и все, как один,
закончилии с красными дипломами, но писать грамотно так и не научились.
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2020
Автор, зато все сами.
Мне 37. Ипотеку выплатили, машину тоже. Стоит вопрос с переездом из пригорода в Киев. Ну его все. Жить некогда. Вечно кому-то должны, то откладывать то банку.
Коплю на поездку и хочу послать все в ж..

Язвочка• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
мены ваши выводы реально честно раздражают
писать грамотно и иметь гибкий ум это совершенно разные вещи
да и русскому в школах не учат как и в универах по большей то части
к примеру на русском я пишу только тут... что б хоть как то общаться на русском
в жизни на украинском языке все деловые доки или анг или немецкий
вы учили в школе немецкий или английский? прям уверена, что вы знаете его хуже чем я русский, а пишите на англ вообще никак
но ведь учили в школе?
или вы знаете физику на все 200? или рисуете отменно и лепите скульптуры?? нет? чего? вы же в школе это учили?
человеку для общения достаточно базового уровня, а им владеют практически все
почему то россияне не спешат учить украинский...
Семен Семеныч• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я не завидовала, а указала на то, что одним нужно добиваться всего вили и трудом, временем и молодостью, а кто то это все получает не вкладывая ничего, ни ума, ни труда
Ну почему же ничего не вкладывая? А представьте её 15 человек подряд отрабатывают,по очереди( такое бывает - профессия у нее такая). Вот её труд и молодость. И да, таки риски. Сама выбрала, а вы сами свой путь выбрали. Каждому своё.
Ненавязчивый синтезатор• 30 ноября 2020
Почитайте книгу ’в жизни справедливо все’
Покорительная• 30 ноября 2020
Такое
Русская Богатырша• 30 ноября 2020
А знаете о чем Ваш плач Ярославны? О том, что такой социальный лифт, как состоятельный муж, прошёл мимо Вас.
Вы, конечно, сейчас о любви начнёте петь. Но правда жизни в том, что женщины строят отношения с лучшим из доступных мужчин. Так что дело в Вас, в Вашей невостребованности у успешных мужчин. Там конечно конкуренция, это да. Ну и еще, не стал Ваш солдат генералом. Стратег Вы тоже так себе. Все справедливо. Меряйте жизнь рублём и дальше.
Ухтышка_малышка• 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Так она своего солдата в декрет посадила
Русская Богатырша• 30 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вряд ли бы посадила, будь его зарплата значительно выше.
Ухтышка_малышка• 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
10 лет назад и у неё было меньше чем сейчас
Губной рояль• 30 ноября 2020
Вы бы смогли раздвинуть ноги перед, мужиком, которого вы впервые видите, или который заказал вас и не помыл при этом яйца, ну как вариант,или захотел бы вас отъиметь в рот или в попу??? Ответ - нет, а она смогла. Вот и вся разница. Я б тоже не смогла, поэтому довольствуюсь тем, что есть. Мне жаль проституток, они ущербны. И вы не должны себя с ней сравнивать. Зачем?
Капуста Маша• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Не могу прикинуть, так как кто хочет заработать, будет пахать. Я работаю на 2х работах, потому что цели была. Тут дело в другом) заработать и на голову свалилось-разные вещи, согласитесь?))
не думаю,что если девочка была проституткой,то работа доставляла ей удовольствие..завидовать нечему.
Завтра не пью• 30 ноября 2020
Слушайте, ну кому-то папа все купил и проституткой не пришлось работать...
Жизнь несправедлива, да