АдеКВАтная• 30 ноября 2020

Готовлю голубцы

Сегодня есть свободное время, решила даже без мультиварки приготовить, чтобы хорошо протомить их в керамике.
Вспомнилась тема где многие удивлялись зачем/куда/каким образом добавляют сметану во время готовки голубцов. А вот так и добавляю (фото))
Многие писали, что тушат их просто на воде, чтобы не перебивать вкус... вот не представляю как это)
Готовлю с овощами и даже сметаной, которую добавляю в процессе пассеровки овощей для заправки)
А Вы?
автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Роблю без підливи
Ненавиджу її, особливо якщо з пасерованою морквою і цибулею
В кожного свій смак
В мене голубці майже без рису, але багато протушкованої на маслі моркви
Додаю масло під час тушіння і вони мліють пів дня на малесенькому вогні, каспутяні листки як карамелізовані від того. І присмак вершковий.
Дуже смачно
Ні в кого не їла кращих
Дуже часто таке чую відносно заправки/підливи. А її не обов´язково вживати) і у нашій сім´ї вона найчастіше залишається)
Все що треба було заправка ’віддала’ і надала продукту під час готування - смакові якості, м´якість, соковитість)

автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
Никогда не готовила. Мне 39
Ваши б слопала
Хм... мне тоже 39))
Спасибо)
Лепешечка• 30 ноября 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Поделитесь рецептом с добавлением сметаны? Никогда не добавляла, и мама никогда не клала сметану. Их можно будет дня 2-3 в холодильнике хранить?
конечно.
добавляйте сколько хотите. Но сметану я только домашнюю беру .
На 4 л примерно 500г.
Малинка• 30 ноября 2020
Вот мои -ленивые , сейчас пойдут в духовку
freedom_2015• 30 ноября 2020
сметану добавляю в заливку при приготовлении ,а морковь в фарш )и мне захотелось сразу
автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
а я если готовлю голубцы, то ,как минимум , кастрюлю 5 литров,
у меня муж+ 3 сына,,,
Моя около 3 л))
Есть муж и дочь)
Малинка• 30 ноября 2020
Ой , фото
Шальная коклетка• 30 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
Никогда не готовила. Мне 39
Ваши б слопала
Мне почти 41 и я тоже ни разу не готовила голубцы. Но на фото автора очень аппетитно и вкусно 😋
автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляfreedom_2015
В фарш тоже добавляю морковь)

Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Я тушу в разведенной томат пасте, сметану не приемлю, для меня это не аппетитно
автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Ой , фото
Дядя Жора• 30 ноября 2020
Я тушу в домашнем томатном соке, сметану любим на готовых голубцах и побольше))))
freedom_2015• 30 ноября 2020
у меня заливка это томатная паста + сметана ,сахара немного и соль -перец
Атятя_тётя• 30 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
А мы по Наполеону гуляем второй день)))
Какие красивые тарелки у вас, скажите,где вы их покупали?
автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Отдельно голубцы тушу в собственном соку. Отдельно кисло-сладкую томатную заправку в сковороде выпариваю с домашним соком до густоты том.пасты. Иногда, как китайскую делаю) С имбирем) Потом добавляю в голубцы, тушу и готово.
Интересно...
автор АдеКВАтная • 30 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Шо ж вы делаете, у меня слюни капают
Да я сама такая)) они еще готовятся
Мини-бикини• 30 ноября 2020
У меня голубцы ПП, мы не худеем просто есть болячки и надо хоть чуть-чуть держать правильное питание.
Едимнаморе• 30 ноября 2020
Ответ дляРедисочка
Муж ненавидит запах горячей сметаны в голубцах, только томат и специи
пусть сам готовит)
Мои любят все, что я сама люблю)
Едимнаморе• 30 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
конечно.
На 4 л примерно 500г.
Ох) жирненько..

Повелительница лампочек• 30 ноября 2020
Только со сметаной и томатом . Другие есть не буду . Я эту юшку обожаю потом.
Мороженная курица• 30 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
А подскажите они тогда не очень кислые получаются? Обычно смешиваю в равных пропорциях томатный сок и сметану. Но вот читаю ответы и тоже задумалась протащить просто в томатном соке.
Дядя Жора• 30 ноября 2020
Ответ дляМороженная курица
Нет, мама делает сок из розовых помидор))))
Мороженная курица• 30 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Спасибо. Попробую. Вы даже чуточку воды не добавляете в сок?
Едимнаморе• 30 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Интересно...
Кстати, эта заправка на ура к жаренному хеку идет. Почти ’рыба-белка’ по вкусу)
Кактус из кожезаменителя• 30 ноября 2020
Ответ дляMilla_olmashy
я сметану с томатом размешиваю и водой,соль,сахар и в этом соусе тушу всегда,без овощей
Едимнаморе• 30 ноября 2020
Ответ дляМороженная курица
Сахар 1 столовая ложка на 1 литр сока примерно. И долго выпаривать, до густоты.
Мама фифти цента• 30 ноября 2020
Девочки, на Советчице голубцы и котлеты это фу и некомильфо
Ответ дляfreedom_2015
и у меня также
Едимнаморе• 30 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
та ладно)))
Смурфетта• 30 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Роблю без підливи
В кожного свій смак
Дуже смачно
Ні в кого не їла кращих
Похвалы мэнэ губо5ько а нэ то роздэру