Пишущаяся• 30 ноября 2020

Светильники на кухню без верхних шкафчиков

Добрый день! Хочу вот что-то подобное на кухню. Нижний ряд шкафчиков без верхнего. Открытая вытяжка и плитка.вЕрхних полочек не хочу, будет собираться пыль и грязь.
Вопрос о светильниках рабочей зоны - какие Вы бы посоветовали, чтобы поменьше грязнились и попроще ротереть/помыть?
И еще на какую высоту Вы бы в таком варианте положили плитку? 60см от столешницы хватит?
Адекватка• 30 ноября 2020
Автор, сто раз подумайте про открытую вытяжку.
У меня стоит, есть животные и это капец. Жир липнет и куча там шерсти, жесть.
Если газ -70-80см ,если електрика 60 см хватит.
Идея по светильниками хорошая,но только пока все новое....потом это все будет в жиру.подумайте

Ms. Dolly• 30 ноября 2020
Думаю, что 60см это мало. Лучше 75см. Но тут еще вопрос эстетики. Наверное лучше вытяжку и верхний край фартука делать в один уровень.
НичеНипанимаю• 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
У меня вытяжка 90 и индукция,идеально
На паровозе• 30 ноября 2020
якщо плитка буде як на фото, то я б всю стіну нею заклала.
відкриті витяжки взагалі не люблю
вкрации• 30 ноября 2020
если кухня небольшая, то хороший верхний свет + подсветка вытяжки - должно быть достаточно
ну либо я бы на рейлинг вцепила что-то, в зависимости от стиля
Бедная Лиза• 30 ноября 2020
А где хранить тарелки, чашки, кастрюли, сахар, соль, крупы?
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ длявкрации
спс! верхний свет оказывается сзади, мне так дискофортно, хочу свет именно на рабочую повернхость отдельно от общего
на рейлинг - который на картинке?
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
внизу
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
відкриті витяжки взагалі не люблю
до потолка? думала, даже картинки в инете смотрела, но думаю, если что потом проще доложить до верху, чем отбивать :-) хотя может и зря

вкрации• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
на рейлинг - который на картинке?
да, на него - что-то такое, чтоб можно было направить как Вам удобно
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
спс! подумаю когда еще точно с плиткой определюсь, чтобы не резать по длине, т.е. не меньше 60 , а там сколько будет
Бедная Лиза• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
внизу
Мне кажется очень мало места для хранения.
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
я понимаю, но на верхние шкафы насчитали очень дорого, поэтому пока планирую так, может потом переделаю, хотя вряд ли конечно
Адекватка• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Может вам длинную полку повесить и под ней светодиодную ленту пустить?
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ длявкрации
что-то типа такого или его тоже тяжело чистить?
пока думала верхние шкафы делать, - думала хоть ленту наклеить, хоть галогенные круглые с ладошку светильники,
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
уже сделали вывод для света, можно и не ленту
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
это ж не моя кухня, а картинка, которая мне нравится по стилю и желаниям :-)
вкрации• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Что там чистить?)) вы каждый день тазик чебуреков и котлет жарите, что у вас все будет грязное, что ли?
у меня рейлинг см 50 от плиты - я с него пыль только вытираю, ничего там чистить не нужно
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ длявкрации
ну вот у меня газовая плита, а низ верхних шкафчиков весь в жиру :-(( хочу в новом ремонте избежать..

Ms. Dolly• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Сейчас такое разнообразие плитки, что можно формат без подрезки найти. Я себе выбрала 30х90 и укладывали по вертикали, правда у меня плитка до потолка и вытяжка на пустом пространстве. Заказала только один навесной шкафчик над мойкой, не могу отказаться от верхнего хранения посуды.
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
спс! а как выглядит один верхний шкафчик можете показать? думала-думала, или все вверху в шкафах или все без верха
Адекватка• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Тогда мой совет, если там не будет навесных шкафчиков, то плитку пусть вам делают до потолка.
У меня так, как примерно, как вы себе делать будете, обоям жопка)
Адекватка• 30 ноября 2020
На фото не видно, но обои все в пятнах, начинаю тряпкой тереть-краска пятнами сходит
Ms. Dolly• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Как сиротка))
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
мда, спс за отзыв... может и стоит плитки побольше положить
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Как сиротка))
оо, круто! не мой стиль, но красиво
у меня вытяжка почти в углу и там надо городить что-то непонятное из шкафов и их минимум надо три делать, для вытяжки и слева и справа :-( и один угловой и еще и с разными плечами, в общем :-(
Адекватка• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Точно стоит.жир будет не только на плитке 60 см фартук, оно пойдет выше намного.хотя вытяжка у меня максимальной мощности.
Ой,короче жесть.
Сейчас делаем ремонт в другой квартире я верхние шкафчики ставлю, но если бы без них делала(мне так по правде больше нравится), то только плитку до потолка
автор Пишущаяся • 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Ой,короче жесть.
спс!
Ms. Dolly• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
оо, круто! не мой стиль, но красиво
Спасибо. Пока наш дом строился, я много времени посвятила изучению кухонного вопроса. И как то попала на Виталия Ивахова с обзором кухонь Валькучине. Мужик конечно умный, но очень занудный. Как я посмотрела его другие ролики, не знаю, но от него услышала умную мысль. Он призывал не делать кухню, чтоб заполнить все стены, а сделать только то, что необходимо для хранения. В результате я минимизировала свой кухонный скарб и кухонную мебель. Это и на цене отразилось, и я довольна.
НичеНипанимаю• 30 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Тогда лучше плитка до потолка,если газ плита